Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 августа 2019
13:21 / 26.08.2019
Кремль призвал не сомневаться в ответе России на ракетные испытания США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:21 / 26.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:21 / 26.08.2019
«Вы же слышали поручения президента? Они же были даны. Конечно», – сказал Песков в ответ на вопрос, приступило ли Минобороны к подготовке симметричного ответа, передает ТАСС.

При этом представитель Кремля не стал связывать начавшиеся на юге России военные учения с действиями США. По его словам, проведение учений является обычной работой российской армии.

Песков заверил, что нет никаких сомнений, что поручение президента по подготовке должного ответа в связи с выходом из ДРСМД и новыми испытаниями будет выполнено.

Пресс-секретарь главы государства также заявил, что возможный отказ от продления договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) оставит человечество без единого документа в этой области. По его словам, последствия для стратегической стабильности «будут достаточно губительные», передает ТАСС.

Представитель Кремля выразил сожаление, что до сих пор от США не поступает сигналов о готовности или неготовности Вашингтона обсуждать продление этого договора.

Президент Владимир Путин ранее заявил, что использование США в ходе испытания пусковой установки МК-41 подтверждает обоснованность претензий, которые Москва высказывала Вашингтону в период действия ДРСМД. Глава государства поручил Министерствам обороны и иностранных дел проанализировать уровень угрозы для России, создаваемый действиями США по ракетам, и принять меры по подготовке симметричного ответа.

07:57 / 22:09:2026
Над Россией за ночь нейтрализовали 297 дронов ВСУ
В ночь с понедельника на вторник дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 297 украинских беспилотников, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
22:12 / 21:09:2026
Российские войска начали наступление на Доброполье с двух направлений
Российские вооруженные силы продолжают успешное наступление, двигаясь к стратегически важному городу Доброполье одновременно с двух разных направлений, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
14Подробнее
21:14 / 21:09:2026
После удара «Гераней» загорелись склады под Киевом
В Киевской области после атаки беспилотных летательных аппаратов вспыхнул крупный пожар на складских помещениях, сообщили военкоры.
14Подробнее
19:45 / 21:09:2026
Путин назвал Лужкова патриотом
Президент России Владимир Путин в день 90-летия Юрия Лужкова назвал бывшего мэра Москвы настоящим патриотом, отстаивавшим исторические ценности.
14Подробнее
18:36 / 21:09:2026
ЕС предварительно согласовал снятие санкций с Усманова и Фридмана
Представители стран Евросоюза предварительно договорились исключить российских предпринимателей Алишера Усманова и Михаила Фридмана из санкционного списка в рамках нового пакетного соглашения, пишет Reuters.
14Подробнее