Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 августа 2019
13:21 / 26.08.2019
Кремль призвал не сомневаться в ответе России на ракетные испытания США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:21 / 26.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:21 / 26.08.2019
«Вы же слышали поручения президента? Они же были даны. Конечно», – сказал Песков в ответ на вопрос, приступило ли Минобороны к подготовке симметричного ответа, передает ТАСС.

При этом представитель Кремля не стал связывать начавшиеся на юге России военные учения с действиями США. По его словам, проведение учений является обычной работой российской армии.

Песков заверил, что нет никаких сомнений, что поручение президента по подготовке должного ответа в связи с выходом из ДРСМД и новыми испытаниями будет выполнено.

Пресс-секретарь главы государства также заявил, что возможный отказ от продления договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) оставит человечество без единого документа в этой области. По его словам, последствия для стратегической стабильности «будут достаточно губительные», передает ТАСС.

Представитель Кремля выразил сожаление, что до сих пор от США не поступает сигналов о готовности или неготовности Вашингтона обсуждать продление этого договора.

Президент Владимир Путин ранее заявил, что использование США в ходе испытания пусковой установки МК-41 подтверждает обоснованность претензий, которые Москва высказывала Вашингтону в период действия ДРСМД. Глава государства поручил Министерствам обороны и иностранных дел проанализировать уровень угрозы для России, создаваемый действиями США по ракетам, и принять меры по подготовке симметричного ответа.

15:45 / 17:02:2026
В Ленобласти обрушилось здание военной полиции
В воинской части в Сертолово Ленинградской области произошло обрушение здания военной полиции, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.
Подробнее
14:23 / 17:02:2026
«Единая Россия» инициировала проверки ФАС по фактам необоснованного завышения тарифов ЖКУ
Федеральная антимонопольная служба проведет проверки по фактам необоснованного завышения тарифов на услуги ЖКХ по обращению партии «Единая Россия».
14Подробнее
14:09 / 17:02:2026
Госдума запретила передачу генетических данных россиян за рубеж
Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект о регулировании обращения генетических данных россиян.
Подробнее
13:24 / 17:02:2026
Москалькова заявила о неизвестной судьбе 400 пропавших без вести курян
Судьбу еще 400 без вести пропавших в Курской области пока установить не удалось, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
14Подробнее
12:33 / 17:02:2026
Переговоры по Украине в Женеве запланированы по пяти направлениям
Трехсторонние переговоры по Украине в Женеве будут вестись как минимум по пяти основным направлениям, сообщил источник.
14Подробнее