Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 августа 2019
13:21 / 26.08.2019
Кремль призвал не сомневаться в ответе России на ракетные испытания США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:21 / 26.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:21 / 26.08.2019
«Вы же слышали поручения президента? Они же были даны. Конечно», – сказал Песков в ответ на вопрос, приступило ли Минобороны к подготовке симметричного ответа, передает ТАСС.

При этом представитель Кремля не стал связывать начавшиеся на юге России военные учения с действиями США. По его словам, проведение учений является обычной работой российской армии.

Песков заверил, что нет никаких сомнений, что поручение президента по подготовке должного ответа в связи с выходом из ДРСМД и новыми испытаниями будет выполнено.

Пресс-секретарь главы государства также заявил, что возможный отказ от продления договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) оставит человечество без единого документа в этой области. По его словам, последствия для стратегической стабильности «будут достаточно губительные», передает ТАСС.

Представитель Кремля выразил сожаление, что до сих пор от США не поступает сигналов о готовности или неготовности Вашингтона обсуждать продление этого договора.

Президент Владимир Путин ранее заявил, что использование США в ходе испытания пусковой установки МК-41 подтверждает обоснованность претензий, которые Москва высказывала Вашингтону в период действия ДРСМД. Глава государства поручил Министерствам обороны и иностранных дел проанализировать уровень угрозы для России, создаваемый действиями США по ракетам, и принять меры по подготовке симметричного ответа.

02:02 / 17:10:2026
Конгрессмены США захотели заблокировать сделку России и США по дизелю
Старший демократ комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Грегори Микс представил законопроект, который нацелен на отмену лицензий, смягчающих санкции против поставок российского дизельного топлива.
Подробнее
21:17 / 16:10:2026
Путин назвал успехом разгром двухтысячной группировки ВСУ в Харьковской области
Президент Владимир Путин во время посещения вспомогательного пункта управления Объединенной группировки войск назвал не рядовым событием и безусловным успехом окружение российскими военными группировки ВСУ численностью в 2 тыс. человек.
14Подробнее
19:32 / 16:10:2026
Герасимов доложил Путину о выходе ВС России к окраинам Запорожья
Начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов в ходе доклада президенту Владимиру Путину сообщил, что передовые группы российских войск подошли на расстояние пяти км от южных окраин Запорожья.
14Подробнее
19:02 / 16:10:2026
Начальник Генштаба Герасимов доложил Путину об освобождении Доброполья
Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину об освобождении города Доброполье войсками группировки «Центр».
Подробнее
18:38 / 16:10:2026
Путин посетил вспомогательный пункт управления Объединенной группировки войск
Президент России Владимир Путин провел совещание во вспомогательном пункте управления Объединенной группировки войск, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Подробнее