Американцы на саммите G7 обвинили французов в саботаже
Как передает NBC, на фоне политических и экономических разногласий мировых лидеров между представителями Вашингтона и Парижа происходят «едва замаскированные стычки», передает ТАСС.
Прибывшие на саммит американские чиновники жалуются, что французская сторона «намеренно осложняет ситуацию» для гостей из Вашингтона «по всем вопросам – от логистики до вопросов обеспечения безопасности».
Напомним, сообщалось, что для главы американского государства Дональда Трампа стал неожиданностью визит на саммит министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа.
21:49 / 03:03:2026
МИД рекомендовал россиянам не ездить в страны Персидского залива
Министерство иностранных дел России призвало граждан не планировать турпоездки в страны Персидского залива до окончания боевых действий на Ближнем Востоке.
Подробнее20:45 / 03:03:2026
МИД Эстонии вручил ноту российскому дипломату из-за ледокола в Финском заливе
Министерство иностранных дел Эстонии вызвало временного поверенного в делах России и вручило ему ноту, касающуюся процедурных вопросов передвижения российских ледоколов в эстонских территориальных водах.
14Подробнее18:48 / 03:03:2026
Лавров поблагодарил Оман за помощь в возвращении россиян из ОАЭ
В телефонном разговоре Лавров поблагодарил главу МИД Омана за содействие в организации возвращения россиян, находившихся в ОАЭ, на родину.
Подробнее17:29 / 03:03:2026
Суд ЕС зарегистрировал иск Центробанка России по активам
Суд Европейского союза зарегистрировал иск Банка России, поданный 27 февраля 2026 года, об оспаривании действий ЕС в отношении суверенных активов регулятора.
14Подробнее16:45 / 03:03:2026
В Сочи произошло второе землетрясение с магнитудой 4,7
В районе Сочи во вторник произошло второе за день землетрясение, эпицентр которого, по предварительным данным, расположен рядом с первым.
Подробнее





