Американцы на саммите G7 обвинили французов в саботаже
Как передает NBC, на фоне политических и экономических разногласий мировых лидеров между представителями Вашингтона и Парижа происходят «едва замаскированные стычки», передает ТАСС.
Прибывшие на саммит американские чиновники жалуются, что французская сторона «намеренно осложняет ситуацию» для гостей из Вашингтона «по всем вопросам – от логистики до вопросов обеспечения безопасности».
Напомним, сообщалось, что для главы американского государства Дональда Трампа стал неожиданностью визит на саммит министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа.
21:14 / 30:10:2026
Лавров в Атланте встретился с главой МИД Японии
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел переговоры со своим японским коллегой Тосимицу Мотэги.
Подробнее21:05 / 30:10:2026
Силы ПВО уничтожили 113 украинских беспилотников над восемью регионами
Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) за день перехватили и уничтожили 113 украинских беспилотников над территорией восьми регионов, сообщило Министерство обороны.
Подробнее19:01 / 30:10:2026
Лантратова сообщила о завершении гуманитарной миссии в Алешках
Гуманитарная миссия в городе Алешки Херсонской области завершается, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
14Подробнее17:43 / 30:10:2026
Лавров прибыл в Атланту на встречу министров иностранных дел стран G20
Глава МИД Сергей Лавров прибыл в американскую Атланту для участия в заседании Совета министров иностранных дел стран G20.
Подробнее15:54 / 30:10:2026
Новак сообщил о возобновлении атак ВСУ на российские НПЗ
Украина после некоторого перерыва возобновила атаки на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) в России, сообщил вице-премьер Александр Новак.
14Подробнее





