Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 августа 2019
18:14 / 25.08.2019
Полиция Гонконга впервые открыла огонь по демонстрантам
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:14 / 25.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:14 / 25.08.2019
По информации AFP, был произведен как минимум один выстрел в районе Цуен Ван в материковой части города, передает ТАСС.

«Мой коллега только что произвел выстрел из пистолета», – сообщил представитель правоохранительных органов Гонконга.

О пострадавших пока не сообщается.

Ранее в воскресенье полиция впервые применила специальные машины с водометами, чтобы разогнать группы радикально настроенных демонстрантов. Кроме того, в ход пошел слезоточивый газ.

Протесты в Гонконге продолжаются с июня. Власти Китая назвали ключевых организаторов беспорядков, которые режиссируются из США.

 
11:43 / 27:11:2025
Совершивших теракт на Крымском мосту приговорили к пожизненному заключению
В Южном окружном военном суде в четверг вынесен приговор фигурантам дела о террористическом акте на Крымском мосту в 2022 году.
Подробнее
11:06 / 27:11:2025
Путин предложил странам ОДКБ вооружиться российским оружием
Москва предлагает странам – участникам ОДКБ начать масштабное обновление военного арсенала за счет российской техники, прошедшей испытания в реальных боевых условиях, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
09:37 / 27:11:2025
Началось заседание совета ОДКБ в узком составе с участием Путина
В Бишкеке стартовала сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ в узком составе, на которой присутствует президент России Владимир Путин.
Подробнее
08:20 / 27:11:2025
Подозреваемый в стрельбе у Белого дома в Вашингтоне служил в армии Афганистана
Подозреваемый в стрельбе в Вашингтоне служил бок о бок с американскими бойцами сил спецназначения в Афганистане, сообщает канал NBC со ссылкой на родственника подозреваемого.
14Подробнее
07:14 / 27:11:2025
Россия указала на отсутствие у Британии средств на содержание Украины
У британской стороны почти полностью отсутствуют ресурсы для дальнейшей финансовой помощи киевскому режиму, заявил посол России в Британии Андрей Келин.
Подробнее