Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 августа 2019
00:26 / 25.08.2019
Израиль взял ответственность за ракетные удары по Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:26 / 25.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:24 / 25.08.2019
Израильские военные заявили, что атаковали объекты иранских сил, передает РИА «Новости».

Удары нанесли израильские истребители, передает ТАСС.

Армейская пресс-служба Израиля сообщила, что авиация страны «поразила ряд террористических целей к юго-востоку от Дамаска».

Как сообщает израильская сторона, удары были нанесены по силам специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции и «шиитским формированиям». 

Официальный представитель Армии обороны Израиля Йонатан Конрикус заявил, что авиация его страны нанесла удары по «объектам инфраструктуры, но вероятны человеческие потери», поскольку «там находился личный состав». По версии израильской стороны, нападение совершено, чтобы сорвать атаку «беспилотников-камикадзе» на Израиль.

Ikhbariya сообщает, что ПВО Сирии продолжает отражать ракетные удары. Как заявил телеканал, средства ПВО «отразили вражеские объекты и сбили большинство из них в южном регионе». Сбито несколько израильских ракет.

Напомним, сообщалось, что сирийские средства ПВО отражают атаку в небе над Дамаском.

10:04 / 05:02:2026
Лавров указал на противоречия в заявлениях и действиях США в отношении России
Недавние решения США по Кубе и ограничению торговли нефтью и газом расходятся с заявлениями Вашингтона о сотрудничестве с Россией, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Подробнее
08:54 / 05:02:2026
Во Франции сообщили о длительной подготовке Макрона к звонку Путину
Президент Франции Эммануэль Макрон намерен позвонить президенту России Владимиру Путину, но подготовка разговора займет несколько дней, сообщил французский источник.
14Подробнее
07:37 / 05:02:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 95 украинских дронов
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 95 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
01:34 / 05:02:2026
После аварии в Чите восстановили теплоснабжение и свет
Территориальная генерирующая компания №14 (ТГК-14) вечером среды сообщила в Telegram-канале о повреждении оборудования при испытаниях нового турбогенератора на ТЭЦ-1.
Подробнее
22:41 / 04:02:2026
Медведев прокомментировал окончание срока ДСНВ фразой из «Игры престолов»
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев опубликовал в соцсети кадр из «Игры престолов», прокомментировав фразой «Зима близко» завершение действия ДСНВ между Россией и США.
14Подробнее