Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 августа 2019
00:26 / 25.08.2019
Израиль взял ответственность за ракетные удары по Сирии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:26 / 25.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:24 / 25.08.2019
Израильские военные заявили, что атаковали объекты иранских сил, передает РИА «Новости».

Удары нанесли израильские истребители, передает ТАСС.

Армейская пресс-служба Израиля сообщила, что авиация страны «поразила ряд террористических целей к юго-востоку от Дамаска».

Как сообщает израильская сторона, удары были нанесены по силам специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции и «шиитским формированиям». 

Официальный представитель Армии обороны Израиля Йонатан Конрикус заявил, что авиация его страны нанесла удары по «объектам инфраструктуры, но вероятны человеческие потери», поскольку «там находился личный состав». По версии израильской стороны, нападение совершено, чтобы сорвать атаку «беспилотников-камикадзе» на Израиль.

Ikhbariya сообщает, что ПВО Сирии продолжает отражать ракетные удары. Как заявил телеканал, средства ПВО «отразили вражеские объекты и сбили большинство из них в южном регионе». Сбито несколько израильских ракет.

Напомним, сообщалось, что сирийские средства ПВО отражают атаку в небе над Дамаском.

20:59 / 18:07:2026
Силы ПВО в течение дня перехватили 123 украинских БПЛА
В течение дня дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 123 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа над 11 регионами, сообщает Минобороны.
Подробнее
20:45 / 18:07:2026
ВС России «Искандером» уничтожили установку комплекса «Нептун»
Российские военные с помощью оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» и беспилотников «Герань-4 сикер» поразили пусковую установку берегового ракетного комплекса «Нептун», сообщило Минобороны.
Подробнее
20:03 / 18:07:2026
ВС России высокоточным ударом поразили резервуары ГСМ для ВСУ в порту Южный
Российские военные нанесли высокоточный удар по инфраструктуре порта Южный в Одесской области, уничтожив хранилища горюче-смазочных материалов для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
19:20 / 18:07:2026
Герасимов назвал главную задачу группировки войск «Запад»
Главная задача группировки «Запад» заключается в совместном с группировками «Южная» и «Центр» освобождении территории ДНР, заявил начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов.
14Подробнее
19:10 / 18:07:2026
Герасимов: Под контроль России перешел населенный пункт Ленина
Вооруженные силы России успешно закрепились в населенном пункте Ленина (Мирное), параллельно завершая зачистку Шевченко, Красноярского и Светлого, заявил начальник Генштаба ВС России генерал армии Валерий Герасимов.
Подробнее