Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 августа 2019
21:01 / 24.08.2019
Россиянина арестовали по подозрению в убийстве в Берлине
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:01 / 24.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:01 / 24.08.2019
«Были обнаружены орудие убийства и велосипед, на котором, предположительно, пытался скрыться подозреваемый», – передает ТАСС сообщение прокуратуры.

В районе совершения преступления задержали в пятницу вечером 48-летнего россиянина, выдан ордер на его арест. Уточняется, что сейчас гражданина России поместили в СИЗО.

По информации газеты Berliner Kurier, застреленный мужчина был гражданином Грузии и некогда работал на грузинское МВД. Издание пишет, что речь идет о Зелимхане К., который уже несколько лет проживал в Берлине с супругой и двумя детьми. Уточняется, что в МВД Грузии он входил в состав антитеррористического подразделения. Утверждается, что родился он в селе в Панкисском ущелье.

Berliner Kurier утверждает, что задержанным является уроженец Чечни. Водолазы нашли орудие убийства, которое предполагаемый преступник выбросил в реку Шпрее.

Газета Bild пишет, что убитый был также уроженцем Чечни.

В пятницу в полиции Германии сообщили, что около полудня неизвестный, передвигавшийся на велосипеде, застрелил мужчину в Моабите. От выстрела в голову мужчина скончался. Мотивы нападения пока неизвестны.

11:06 / 04:12:2025
Путин: Россия предлагала Украине вывести войска из Донбасса, но Киев хотел воевать
Москва предлагала киевским властям вывести подразделения ВСУ с территории Донбасса после референдума, чтобы избежать военного конфликта, однако украинская сторона отказалась от этого варианта, заявил президент России Владимир Путин в интервью India Today.
Подробнее
09:22 / 04:12:2025
Кремль объявил дату прямой линии с Путиным
Совмещенная прямая линия и большая пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдут 19 декабря, сообщила пресс-служба Кремля.
Подробнее
08:44 / 04:12:2025
Названа страна с крупнейшим долгом перед Россией
Бангладеш стала крупнейшим должником России по итогам 2024 года, опередив прежнего лидера – Белоруссию, следует из анализа данных Всемирного банка.
14Подробнее
07:31 / 04:12:2025
Силы ПВО сбили 76 украинских БПЛА над регионами России и Черным морем
Силы ПВО за ночь сбили 76 украинских БПЛА над регионами России и Черным морем, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
06:28 / 04:12:2025
Белоусов прибыл в Индию
Российский министр обороны Андрей Белоусов прибыл в Индию для участия в заседании межправкомиссии по вопросам военного и военно-технического сотрудничества, сообщили в Минобороны России.
Подробнее