Рогозин прокомментировал ситуацию со стыковкой «Союза» с МКС
Рогозин подтвердил в своем Twitter, что в понедельник экипаж командира Александра Скворцова произведет в ручном режиме перестыковку корабля Союз МС-13 со стыковочного узла, находящего на агрегатном отсеке модуля «Звезда», на стыковочный узел модуля МИМ2 («Поиск»), куда ранее не смог пристыковаться в автоматическом режиме «МС-14».
В настоящее время корабль «Союз МС-14» находится в штатной закрутке на Солнце в ожидании повторной стыковки, написал глава Роскосмоса.
«Ситуация сложная, но находится под контролем», – отметил Рогозин.
Ранее сообщалось, что в ночь на вторник, 27 августа, будет предпринята повторная попытка пристыковать к станции корабль «Союз МС-14» с роботом «Федор».
В субботу корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» на борту не смог состыковаться с МКС в запланированное время (08.31 мск субботы). Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала этот инцидент.
07:58 / 31:05:2026
ПВО сбила 216 украинских беспилотников над регионами России и Азовским морем
За ночь российские средства ПВО перехватили и уничтожили 216 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России и Азовским морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:02 / 31:05:2026
Топливное хранилище загорелось в Ростовской области из-за атаки беспилотника
В Матвеево-Курганском районе произошло возгорание резервуаров с горючим после падения обломков сбитого дрона, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
14Подробнее04:29 / 31:05:2026
Иранские военные сбили американский беспилотник MQ-1 Predator
Иран уничтожил американский многоцелевой дрон MQ-1 Predator, вторгшийся в воздушное пространство страны, сообщил иранский Корпус стражей исламской революции.
Подробнее01:17 / 31:05:2026
Глава МАГАТЭ Гросси назвал удары по Запорожской АЭС игрой с огнем
Удар по машинному залу Запорожской атомной электростанции создает серьезную угрозу для соблюдения ключевых принципов ядерной безопасности в условиях конфликта, заявил генеральный директор Международного агентства по атомной энергии Рафаэль Гросси.
14Подробнее00:21 / 31:05:2026
МАГАТЭ запросило доступ в поврежденный ударом ВСУ машинный зал ЗАЭС
Специалисты Международного агентства по атомной энергии обратились с просьбой предоставить возможность осмотреть машинный зал Запорожской АЭС после удара, сообщает МАГАТЭ.
14Подробнее





