Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 августа 2019
18:50 / 24.08.2019
Рогозин прокомментировал ситуацию со стыковкой «Союза» с МКС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:50 / 24.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:50 / 24.08.2019
Рогозин подтвердил в своем Twitter, что в понедельник экипаж командира Александра Скворцова произведет в ручном режиме перестыковку корабля Союз МС-13 со стыковочного узла, находящего на агрегатном отсеке модуля «Звезда», на стыковочный узел модуля МИМ2 («Поиск»), куда ранее не смог пристыковаться в автоматическом режиме «МС-14».

В настоящее время корабль «Союз МС-14» находится в штатной закрутке на Солнце в ожидании повторной стыковки, написал глава Роскосмоса.

«Ситуация сложная, но находится под контролем», – отметил Рогозин.

Ранее сообщалось, что в ночь на вторник, 27 августа, будет предпринята повторная попытка пристыковать к станции корабль «Союз МС-14» с роботом «Федор».

В субботу корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» на борту не смог состыковаться с МКС в запланированное время (08.31 мск субботы). Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала этот инцидент.

11:58 / 27:10:2026
Сеул отозвал восемь дипломатов с Украины
Южная Корея отозвала восемь дипломатических сотрудников с Украины на фоне спора с Киевом о разглашении информации о передаче двух пленных военных из КНДР, заявил глава МИД республики Чо Хён.
Подробнее
11:33 / 27:10:2026
В Общественной палате объяснили задачи ударов ВСУ по Белгороду и Воронежу
Ударами ВСУ по мирным районам Белгорода и Воронежа Киев и Брюссель хотят сорвать нынешние попытки урегулирования конфликта. Затем Украина снова планирует перейти к режиму эскалации, сказал газете ВЗГЛЯД член ОП России Максим Григорьев. Ранее украинские удары привели к гибели мирных жителей в центральных регионах России.
Подробнее
09:20 / 27:10:2026
Южный мост в Киеве поражен в результате массированного удара ВС России
Вооруженные силы России нанесли массированный удар по предприятиям военно-промышленного комплекса Украины, киевскому Южному мосту и морскому судну с военными грузами, заявило Министерство обороны.
14Подробнее
08:08 / 27:10:2026
Российские войска нанесли массированный удар по объектам ВПК Украины
Российские военные нанесли массированный удар высокоточным оружием и беспилотниками по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
04:07 / 27:10:2026
Минобороны объявило о начале режима тишины для гуманитарной операции в Алешках
Российские войска прекратили огонь на херсонском направлении и ввели режим тишины ради гуманитарной операции в Алешках, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее