Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 августа 2019
18:50 / 24.08.2019
Рогозин прокомментировал ситуацию со стыковкой «Союза» с МКС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:50 / 24.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:50 / 24.08.2019
Рогозин подтвердил в своем Twitter, что в понедельник экипаж командира Александра Скворцова произведет в ручном режиме перестыковку корабля Союз МС-13 со стыковочного узла, находящего на агрегатном отсеке модуля «Звезда», на стыковочный узел модуля МИМ2 («Поиск»), куда ранее не смог пристыковаться в автоматическом режиме «МС-14».

В настоящее время корабль «Союз МС-14» находится в штатной закрутке на Солнце в ожидании повторной стыковки, написал глава Роскосмоса.

«Ситуация сложная, но находится под контролем», – отметил Рогозин.

Ранее сообщалось, что в ночь на вторник, 27 августа, будет предпринята повторная попытка пристыковать к станции корабль «Союз МС-14» с роботом «Федор».

В субботу корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» на борту не смог состыковаться с МКС в запланированное время (08.31 мск субботы). Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала этот инцидент.

12:35 / 07:06:2026
Минобороны сообщило о продвижении российских войск на Украине
Подразделения российских войск продолжили наступление в Донбассе, Харьковской и Запорожской областях, уничтожив сотни военнослужащих ВСУ и технику противника, сообщает Минобороны России.
Подробнее
10:24 / 07:06:2026
ВСУ нанесли удар по мосту в районе Чонгара на границе с Крымом
В результате ночного налета дронов получило повреждения дорожное полотно в районе поселка Чонгар на границе с Крымом, что привело к изменению логистических маршрутов на полуостров, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее
07:20 / 07:06:2026
ПВО сбила 95 украинских беспилотников над регионами России и Черным морем
За ночь российские средства ПВО перехватили и уничтожили 95 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России и Черным морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:42 / 07:06:2026
БПЛА атаковали Ростовскую область
Беспилотники сбиты над Миллеровским районом, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
01:32 / 07:06:2026
В МИД рассказали об отказе России работать с отдельными структурами ООН
Россия отказалась от взаимодействия с рядом структур ООН, но продолжает считать организацию единственной площадкой для многосторонней дипломатии, сообщил замглавы МИД Александр Алимов.
14Подробнее