Рогозин прокомментировал ситуацию со стыковкой «Союза» с МКС
Рогозин подтвердил в своем Twitter, что в понедельник экипаж командира Александра Скворцова произведет в ручном режиме перестыковку корабля Союз МС-13 со стыковочного узла, находящего на агрегатном отсеке модуля «Звезда», на стыковочный узел модуля МИМ2 («Поиск»), куда ранее не смог пристыковаться в автоматическом режиме «МС-14».
В настоящее время корабль «Союз МС-14» находится в штатной закрутке на Солнце в ожидании повторной стыковки, написал глава Роскосмоса.
«Ситуация сложная, но находится под контролем», – отметил Рогозин.
Ранее сообщалось, что в ночь на вторник, 27 августа, будет предпринята повторная попытка пристыковать к станции корабль «Союз МС-14» с роботом «Федор».
В субботу корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» на борту не смог состыковаться с МКС в запланированное время (08.31 мск субботы). Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала этот инцидент.
22:05 / 29:07:2026
При попытке перехвата «Гераней» разбился F-16 ВВС Украины
Воздушные силы ВСУ заявили о потере истребителя F-16 во время попытки перехвата дронов, летчику удалось катапультироваться.
Подробнее21:45 / 29:07:2026
Посольство России заявило о бессмысленности новых американских санкций
Попытки американских законодателей усилить давление на Москву бессмысленны, так как неэффективность санкций доказана на практике, заявили в посольстве России в США.
Подробнее20:14 / 29:07:2026
Движение в проливе Дарданеллы остановили из-за севшего на мель сухогруза
Сухогруз Pilatus Marine, направлявшийся из Сирии в Россию, сел на мель в турецком проливе Дарданеллы из-за неисправности двигателя.
Подробнее19:37 / 29:07:2026
В Мурманской области стартовало строительство Кольской АЭС-2
Возведение новой атомной станции с инновационным реактором на спектральном регулировании официально запустили недалеко от заполярного города Полярные Зори.
14Подробнее18:38 / 29:07:2026
Американская ракета ударила по городу на северо-западе Ирана
Провинция Западный Азербайджан на северо-западе Ирана подверглась ракетному обстрелу, сообщил глава регионального управления по кризисным ситуациям Хамед Сафари
Подробнее





