Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 августа 2019
18:50 / 24.08.2019
Рогозин прокомментировал ситуацию со стыковкой «Союза» с МКС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:50 / 24.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:50 / 24.08.2019
Рогозин подтвердил в своем Twitter, что в понедельник экипаж командира Александра Скворцова произведет в ручном режиме перестыковку корабля Союз МС-13 со стыковочного узла, находящего на агрегатном отсеке модуля «Звезда», на стыковочный узел модуля МИМ2 («Поиск»), куда ранее не смог пристыковаться в автоматическом режиме «МС-14».

В настоящее время корабль «Союз МС-14» находится в штатной закрутке на Солнце в ожидании повторной стыковки, написал глава Роскосмоса.

«Ситуация сложная, но находится под контролем», – отметил Рогозин.

Ранее сообщалось, что в ночь на вторник, 27 августа, будет предпринята повторная попытка пристыковать к станции корабль «Союз МС-14» с роботом «Федор».

В субботу корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» на борту не смог состыковаться с МКС в запланированное время (08.31 мск субботы). Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала этот инцидент.

13:17 / 20:10:2026
Кремль заявил о необходимости легитимного представителя Украины на переговорах
Для России важно, чтобы на мирных переговорах со стороны Украины присутствовал легитимный представитель власти, который сможет принять необходимые решения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
12:15 / 20:10:2026
Российские войска освободили запорожскую Тимошевку
Подразделения группировки «Восток» освободили Тимошевку в Запорожской области.
14Подробнее
11:52 / 20:10:2026
СВР: США узнали об обучении ВСУ боевиков мексиканских картелей управлению дронами
Американские правоохранительные органы выяснили, что представители украинских властей за деньги от продажи наркотиков обучали боевиков из Мексики использованию беспилотников.
Подробнее
11:51 / 20:10:2026
ФСБ предотвратила диверсию против объекта Минобороны
Сотрудники ФСБ задержали в Краснодарском крае гражданина России, который по заданию украинских кураторов готовил подрыв объекта Министерства обороны.
Подробнее
10:03 / 20:10:2026
Москва заявила о готовности восстановить отношения с Южной Кореей
Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что Москва будет приветствовать практические шаги Южной Кореи по нормализации двусторонних отношений, отметив, что российская сторона не была инициатором их разрыва.
14Подробнее