Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 августа 2019
18:50 / 24.08.2019
Рогозин прокомментировал ситуацию со стыковкой «Союза» с МКС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:50 / 24.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:50 / 24.08.2019
Рогозин подтвердил в своем Twitter, что в понедельник экипаж командира Александра Скворцова произведет в ручном режиме перестыковку корабля Союз МС-13 со стыковочного узла, находящего на агрегатном отсеке модуля «Звезда», на стыковочный узел модуля МИМ2 («Поиск»), куда ранее не смог пристыковаться в автоматическом режиме «МС-14».

В настоящее время корабль «Союз МС-14» находится в штатной закрутке на Солнце в ожидании повторной стыковки, написал глава Роскосмоса.

«Ситуация сложная, но находится под контролем», – отметил Рогозин.

Ранее сообщалось, что в ночь на вторник, 27 августа, будет предпринята повторная попытка пристыковать к станции корабль «Союз МС-14» с роботом «Федор».

В субботу корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» на борту не смог состыковаться с МКС в запланированное время (08.31 мск субботы). Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала этот инцидент.

22:42 / 19:04:2026
США захватили иранское грузовое судно в Оманском заливе
Военнослужащие США захватили грузовое судно под флагом Ирана в Оманском заливе, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.
Подробнее
22:06 / 19:04:2026
Военные в Севастополе сбили четыре БПЛА
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, уничтожив четыре беспилотника, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее
20:23 / 19:04:2026
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Тегеран принял решение не продолжать диалог с Вашингтоном, несмотря на заявления американской стороны о скором возобновлении встреч делегаций в Исламабаде, передает агентство IRNA.
14Подробнее
18:43 / 19:04:2026
Постпред США при ООН допустил досмотры идущих в Китай судов
Вашингтон не исключает проведение досмотров торговых судов, направляющихся в Китай, в рамках противодействия поставкам иранской нефти.
14Подробнее
17:30 / 19:04:2026
Иран отказался от переговоров с США до снятия морской блокады
Власти Исламской республики не планируют направлять переговорщиков для диалога с Вашингтоном, пока действует американская морская блокада страны, передает иранское агентство Tasnim.
14Подробнее