Рогозин прокомментировал ситуацию со стыковкой «Союза» с МКС
Рогозин подтвердил в своем Twitter, что в понедельник экипаж командира Александра Скворцова произведет в ручном режиме перестыковку корабля Союз МС-13 со стыковочного узла, находящего на агрегатном отсеке модуля «Звезда», на стыковочный узел модуля МИМ2 («Поиск»), куда ранее не смог пристыковаться в автоматическом режиме «МС-14».
В настоящее время корабль «Союз МС-14» находится в штатной закрутке на Солнце в ожидании повторной стыковки, написал глава Роскосмоса.
«Ситуация сложная, но находится под контролем», – отметил Рогозин.
Ранее сообщалось, что в ночь на вторник, 27 августа, будет предпринята повторная попытка пристыковать к станции корабль «Союз МС-14» с роботом «Федор».
В субботу корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» на борту не смог состыковаться с МКС в запланированное время (08.31 мск субботы). Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала этот инцидент.
04:01 / 15:09:2026
Грушко: Россия учтет присоединение Финляндии к ядерной инициативе Франции
Присоединение Финляндии к французской инициативе по ядерному сдерживанию вынуждает Москву учитывать эту позицию при военном планировании, заявил замглавы МИД России Александр Грушко.
Подробнее01:47 / 15:09:2026
Россиянин Самуйловский в суде США признал вину в обходе санкций
Гражданин России, Эстонии и Швейцарии Андрей Самуйловский признал вину в сговоре с целью незаконного экспорта американских авиазапчастей в Россию, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Министерства юстиции США.
Подробнее22:19 / 14:09:2026
Супертанкер El Gaia подорвался на минах в Ормузском проливе
Супертанкер El Gaia пытался пройти через запретную зону в южной части Ормузского пролива и подорвался на минах, сообщил иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР).
Подробнее19:13 / 14:09:2026
Российские военные ликвидировали в зоне СВО кадрового британского военного
Военнослужащие ВС России в зоне проведения специальной военной операции уничтожили кадрового британского военного, сражавшегося на стороне украинской армии, а также трех офицеров ВСУ.
14Подробнее16:04 / 14:09:2026
Лихачев: Почти 30 человек погибли из-за ударов ВСУ по ЗАЭС и Энергодару
Глава Росатома Алексей Лихачев заявил о гибели почти 30 человек и ранении около 100 из-за ударов украинских войск по Запорожской АЭС и Энергодару.
14Подробнее





