Названа дата повторной стыковки «Союза» с МКС
Трансляция переговоров специалистов с экипажем МКС ведется НАСА, передает РИА «Новости».
Перед этим, в ночь на 26 августа, экипаж перестыкует пилотируемый корабль «Союз МС-13» с модуля «Звезда» на модуль «Поиск» и тем самым освободит модуль «Звезда» для стыковки «Союза МС-14».
Ранее в Роскосмосе сообщили, что причиной несостоявшейся стыковки корабля «Союз МС-14» с МКС могла стать проблема в радиотехнической системе.
В субботу корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» на борту не смог состыковаться с МКС в запланированное время (08.31 мск субботы). В Центре управления полетами прошло экстренное совещание по данной ситуации.
Газета ВЗГЛЯД подробно анализировала этот инцидент.
06:02 / 12:12:2025
Собянин сообщил об уничтожении четырех БПЛА над Москвой
В районе Москвы силы ПВО уничтожили четвре украинских беспилотника, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее02:51 / 12:12:2025
Путин заявил о преимуществах нейтралитета Туркмении для страны и региона
Президент России Владимир Путин во время визита в Ашхабад отметил важность нейтралитета Туркмении для поддержания стабильности и сотрудничества в регионе.
Подробнее00:25 / 12:12:2025
Кремль анонсировал встречу Путина и Эрдогана в Ашхабаде
Президент России в пятницу в Туркмении примет участие в форуме, посвященном Международному году мира и доверия, и проведет двусторонние встречи с четырьмя лидерами, включая Эрдогана и Бердымухамедова.
Подробнее21:41 / 11:12:2025
Путин поговорил по телефону с двумя командирами с передовой
Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с двумя командирами подразделений, действующих в зоне спецоперации.
Подробнее20:29 / 11:12:2025
ЕС начал процедуру долгосрочного замораживания российских активов
Дипломаты Евросоюза утвердили письменную процедуру долгосрочного замораживания российских активов, ранее продлевавшуюся каждые полгода, сообщило датское председательство в Совете ЕС.
14Подробнее





