Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 августа 2019
10:05 / 24.08.2019
Стыковку «Союза» с МКС перенесли
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:05 / 24.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:05 / 24.08.2019
Соловьев сообщил, что стыковку перенесли на ночь с воскресенья на понедельник. Экипаж должен будет демонтировать усилитель на одном из узлов и провести его проверку и замену при необходимости, передает РИА «Новости».

Тем временем в трансляции НАСА говорится, что российские космонавты на борту МКС поменяют неисправный усилитель в системе сближения «Курс», вызвавший отбой стыковки корабля «Союз МС-14» со станцией.

Отмечается, что ранее США предупреждали о возможных ЧП при стыковке. Так, в НАСА заявляли, что на корабле отсутствует система дистанционного режима управления. В случае, если бы автоматика не сработала и корабль не смог бы сам причалить к станции, космонавты с МКС не смогли бы пристыковать «Союз» вручную.

Кроме того, сидящий в кресле командира корабля андроид «Федор» взять управление на себя тоже не смог бы, так как в его программу заложены ограничения на работы внутри космического корабля.

Напомним, в субботу корабль «Союз» не смог состыковаться с МКС в запланированное время. Стыковка была запланирована на 08.31 мск субботы.

Источник сообщил, что это могло произойти из-за неполадок в системе стыковки корабля «Курс». Эту информацию подтвердили в НАСА.

В Центре управления полетами прошло экстренное совещание из-за инцидента с «Союзом».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:10 / 06:07:2026
МИД заявил протест послу Швеции из-за атак дронов на посольство России
От главы шведской дипмиссии Кристины Юханнессон потребовали обеспечить безопасность российских учреждений после ночной атаки двух беспилотников на посольство в Стокгольме, ей выразили протест.
Подробнее
15:00 / 06:07:2026
Эксперт объяснила отказ Киева забирать тела украинских военных из Константиновки
Киевские власти отказались от предложенной Москвой гуманитарной акции по выдаче тел военнослужащих ВСУ, находящихся в Константиновке, из-за нежелания признавать потерю города, а также в попытке увильнуть от обязательств выплатить денежную помощь родственникам погибших, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер.
14Подробнее
14:13 / 06:07:2026
ВС России сорвали попытку массированной атаки сотен украинских дронов
Российские военные сорвали масштабную воздушную атаку киевских властей накануне саммита НАТО в Анкаре, уничтожив подавляющее большинство из 625 запущенных ударных беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
14:10 / 06:07:2026
Польша подписала контракт на производство американских дальнобойных крылатых ракет
Варшава заключила договор с американской корпорацией Anduril Industries на сборку и выпуск автономных боеприпасов большой дальности на польских оборонных предприятиях.
14Подробнее
12:26 / 06:07:2026
Эксперт: Россия ударами по Киеву уничтожает «глаза и руки» ВСУ
Российские удары по украинским предприятиям носят комплексный характер. Они не только способствуют сокращению производства боеприпасов и БПЛА, но и лишают ВСУ топлива, а также систем защиты, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Россия нанесла массированный удар по заводам в Киеве.
14Подробнее