Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 августа 2019
10:05 / 24.08.2019
Стыковку «Союза» с МКС перенесли
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:05 / 24.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:05 / 24.08.2019
Соловьев сообщил, что стыковку перенесли на ночь с воскресенья на понедельник. Экипаж должен будет демонтировать усилитель на одном из узлов и провести его проверку и замену при необходимости, передает РИА «Новости».

Тем временем в трансляции НАСА говорится, что российские космонавты на борту МКС поменяют неисправный усилитель в системе сближения «Курс», вызвавший отбой стыковки корабля «Союз МС-14» со станцией.

Отмечается, что ранее США предупреждали о возможных ЧП при стыковке. Так, в НАСА заявляли, что на корабле отсутствует система дистанционного режима управления. В случае, если бы автоматика не сработала и корабль не смог бы сам причалить к станции, космонавты с МКС не смогли бы пристыковать «Союз» вручную.

Кроме того, сидящий в кресле командира корабля андроид «Федор» взять управление на себя тоже не смог бы, так как в его программу заложены ограничения на работы внутри космического корабля.

Напомним, в субботу корабль «Союз» не смог состыковаться с МКС в запланированное время. Стыковка была запланирована на 08.31 мск субботы.

Источник сообщил, что это могло произойти из-за неполадок в системе стыковки корабля «Курс». Эту информацию подтвердили в НАСА.

В Центре управления полетами прошло экстренное совещание из-за инцидента с «Союзом».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

02:13 / 25:01:2026
Захарова сравнила идею замены бюста Пушкина с «Собачьим сердцем»
Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко высказалась о предложении заменить бюст Пушкина в Одессе на памятник блогеру, отметив драматичность происходящего.
Подробнее
22:51 / 24:01:2026
Гладков: Белгород подвергся самому массированному в истории удару из HIMARS
В результате интенсивного обстрела Белгорода ВСУ были повреждены объекты энергетики, а также зафиксированы возгорания и разрушения в частных строениях.
14Подробнее
22:42 / 24:01:2026
В США отменили 12 тыс. авиарейсов из-за снежной бури
В США на этих выходных мощный снежный шторм вызвал отмену примерно 12 тысяч авиарейсов, а также массовые отключения электричества в ряде штатов.
Подробнее
22:23 / 24:01:2026
Ракетная опасность объявлена в Белгороде, Белгородском и Шебекинском округах
Губернатор Белгородской области сообщил о ракетной опасности сразу в нескольких населенных пунктах региона, призвав жителей спуститься в укрытия.
Подробнее
21:04 / 24:01:2026
МИД: США не выполнили обещание отпустить россиян с танкера «Маринера»
Судьба двух российских моряков с задержанного танкера «Маринера» (Marinera) по-прежнему остается нерешенной, несмотря на публичные обещания США об их освобождении, заявил МИД Сергей Рябков.
14Подробнее