В НАСА подтвердили причину проблем со стыковкой «Союза» с МКС
Диктор заявил, что «стыковка прервана из-за проблемы в системе автоматической стыковки «Курс», передает ТАСС.
Он добавил, что корабль отведен на безопасное расстояние от станции, специалисты российского ЦУП разбираться в ситуации.
Тем временем гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выехал в Центр управления полетами (ЦУП), где в данный момент специалисты проводят совещание после неудавшейся стыковки «Союза» с МКС, сообщил официальный представитель госкорпорации Владимир Устименко.
Напомним, корабль «Союз» не смог состыковаться с МКС в запланированное время. Стыковка была запланирована на 08.31 мск субботы.
Источник сообщил, что это могло произойти из-за неполадок в системе стыковки корабля «Курс».
01:18 / 11:09:2026
Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС
Президент России Владимир Путин прибыл в Индию с трехдневным рабочим визитом, сообщают информационные агентства.
Подробнее00:24 / 11:09:2026
Цена барреля нефти Brent в ходе торгов превысила 109 долларов
Цена нефти марки Brent впервые с весны поднялась выше 109 долларов за баррель, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Подробнее22:14 / 10:09:2026
Сильные пожары вспыхнули в районе Гостомеля под Киевом после российских ударов
В Киевской области на Украине после серии российских ударов в районе Гостомеля вспыхнули крупные пожары, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
Подробнее19:56 / 10:09:2026
Украинское генконсульство в Дюссельдорфе оцеплено из-за угрозы безопасности
Территория вокруг генерального консульства Украины в немецком городе Дюссельдорфе полностью оцеплена силовиками в связи с внезапной угрозой безопасности, пишет агентство DPA.
14Подробнее19:28 / 10:09:2026
Массовая гибель мальков осетра произошла в Волгограде
В Волгограде местные жители зафиксировали массовую гибель мальков осетровых рыб на берегу Волги около горчичного завода.
Подробнее





