Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 августа 2019
09:41 / 24.08.2019
В НАСА подтвердили причину проблем со стыковкой «Союза» с МКС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:41 / 24.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:41 / 24.08.2019
Диктор заявил, что «стыковка прервана из-за проблемы в системе автоматической стыковки «Курс», передает ТАСС.

Он добавил, что корабль отведен на безопасное расстояние от станции, специалисты российского ЦУП разбираться в ситуации.

Тем временем гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выехал в Центр управления полетами (ЦУП), где в данный момент специалисты проводят совещание после неудавшейся стыковки «Союза» с МКС, сообщил официальный представитель госкорпорации Владимир Устименко.

Напомним, корабль «Союз» не смог состыковаться с МКС в запланированное время. Стыковка была запланирована на 08.31 мск субботы.

Источник сообщил, что это могло произойти из-за неполадок в системе стыковки корабля «Курс».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:40 / 01:01:2026
Сальдо допустил причастность британских спецслужб к удару по гостинице в Хорлах
Удар по гостинице в населенном пункте Хорлы, совершенный с помощью украинских беспилотников, мог быть организован британскими и европейскими спецслужбами, заявил глава Херсонской области Владимир Сальдо.
Подробнее
09:34 / 01:01:2026
СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на гостиницу в Херсонской области
Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт) после атаки БПЛА на кафе в селе Хорлы Херсонской области, где погибли 24 человека, сообщает Следственный комитет.
14Подробнее
08:51 / 01:01:2026
При ударе БПЛА по гостинице в Херсонской области погибли 24 человека
В ночь 1 января три беспилотника атаковали кафе и гостиницу на побережье Черного моря в Херсонской области, погибли 24 человека, в том числе ребенок, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее
08:57 / 01:01:2026
Минобороны сообщило о перехвате 168 беспилотников в новогоднюю ночь
Минувшей ночью системы ПВО отразили массированную атаку, уничтожив 168 беспилотников самолетного типа, включая девять дронов, направлявшихся в сторону Москвы.
Подробнее
23:28 / 31:12:2025
Силы ПВО за день сбили 53 украинских беспилотника над регионами России
За день силы ПВО уничтожили 53 украинских беспилотника самолетного типа над восемью областями России, из них 40 аппаратов были сбиты в Брянской области.
Подробнее