Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 августа 2019
09:41 / 24.08.2019
В НАСА подтвердили причину проблем со стыковкой «Союза» с МКС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:41 / 24.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:41 / 24.08.2019
Диктор заявил, что «стыковка прервана из-за проблемы в системе автоматической стыковки «Курс», передает ТАСС.

Он добавил, что корабль отведен на безопасное расстояние от станции, специалисты российского ЦУП разбираться в ситуации.

Тем временем гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выехал в Центр управления полетами (ЦУП), где в данный момент специалисты проводят совещание после неудавшейся стыковки «Союза» с МКС, сообщил официальный представитель госкорпорации Владимир Устименко.

Напомним, корабль «Союз» не смог состыковаться с МКС в запланированное время. Стыковка была запланирована на 08.31 мск субботы.

Источник сообщил, что это могло произойти из-за неполадок в системе стыковки корабля «Курс».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:35 / 08:06:2026
Минэнерго создало штаб для нормализации поставок топлива в южные регионы России
Министерство энергетики России сформировало отраслевой штаб с участием крупнейших компаний ТЭК на фоне временных сложностей с поставками топлива в ряде южных регионов страны.
14Подробнее
18:36 / 08:06:2026
Кочарян заявил о намерении оспорить итоги выборов в Армении
Лидер оппозиционного блока «Армения» Роберт Кочарян сообщил о планах оспорить результаты прошедших парламентских выборов и обсудить дальнейшие шаги с союзниками.
14Подробнее
16:43 / 08:06:2026
Захарова призвала мир осудить теракты Киева в Крыму
Москва призвала зарубежные правительства, международные структуры и СМИ осудить действия Украины, которые российская сторона квалифицирует как теракты, следует из заявления МИД России.
14Подробнее
15:51 / 08:06:2026
Израиль нанес 12 ударов по территории Ирана
Вооруженные силы Израиля нанесли по меньшей мере 12 ударов по иранской территории. Информации о пострадавших в результате инцидента не поступало.
Подробнее
14:09 / 08:06:2026
Кремль сообщил о работе над решением проблем с топливом в Крыму
Государство готовит экстренные шаги для нормализации поставок горючего в Крым, где параллельно возник совершенно необоснованный ажиотаж вокруг потребительских товаров.
Подробнее