Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 августа 2019
09:41 / 24.08.2019
В НАСА подтвердили причину проблем со стыковкой «Союза» с МКС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:41 / 24.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:41 / 24.08.2019
Диктор заявил, что «стыковка прервана из-за проблемы в системе автоматической стыковки «Курс», передает ТАСС.

Он добавил, что корабль отведен на безопасное расстояние от станции, специалисты российского ЦУП разбираться в ситуации.

Тем временем гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выехал в Центр управления полетами (ЦУП), где в данный момент специалисты проводят совещание после неудавшейся стыковки «Союза» с МКС, сообщил официальный представитель госкорпорации Владимир Устименко.

Напомним, корабль «Союз» не смог состыковаться с МКС в запланированное время. Стыковка была запланирована на 08.31 мск субботы.

Источник сообщил, что это могло произойти из-за неполадок в системе стыковки корабля «Курс».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:52 / 27:11:2025
Марочко сообщил о прорыве обороны ВСУ и заходе в Северск
Подразделения Вооруженных Сил России вошли в Северск после прорыва обороны ВСУ, одновременно атака велась с трех направлений, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
14:28 / 27:11:2025
Польша: Закрытие консульства в Иркутске соответствует принципу взаимности, но лишено оснований
Польша принимает решение о закрытии ее консульства в Иркутске, так как оно исходит из принципа взаимности, заявил пресс-секретарь МИД Польши Мачей Вевюр.
14Подробнее
13:01 / 27:11:2025
«Союз МС-28» с международным экипажем выведен на орбиту
Пилотируемый корабль «Союз МС-28» успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и вышел на орбиту.
Подробнее
12:36 / 27:11:2025
Российские войска освободили Васюковку в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили Васюковку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
12:03 / 27:11:2025
Россия объявила о закрытии генконсульства Польши в Иркутске
Москва приняла решение прекратить деятельность генерального консульства Польши в Иркутске в качестве ответной меры на отзыв Варшавой согласия на работу генконсульства России в Гданьске, сообщили в Министерстве иностранных дел России.
14Подробнее