Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 августа 2019
09:41 / 24.08.2019
В НАСА подтвердили причину проблем со стыковкой «Союза» с МКС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:41 / 24.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:41 / 24.08.2019
Диктор заявил, что «стыковка прервана из-за проблемы в системе автоматической стыковки «Курс», передает ТАСС.

Он добавил, что корабль отведен на безопасное расстояние от станции, специалисты российского ЦУП разбираться в ситуации.

Тем временем гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выехал в Центр управления полетами (ЦУП), где в данный момент специалисты проводят совещание после неудавшейся стыковки «Союза» с МКС, сообщил официальный представитель госкорпорации Владимир Устименко.

Напомним, корабль «Союз» не смог состыковаться с МКС в запланированное время. Стыковка была запланирована на 08.31 мск субботы.

Источник сообщил, что это могло произойти из-за неполадок в системе стыковки корабля «Курс».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:07 / 21:02:2026
Лавров выразил соболезнования Китаю в связи с гибелью туристов на Байкале
Министр иностранных дел Сергей Лавров выразил соболезнования главе МИД Китая после трагической гибели граждан этой страны на Байкале, и пообещал проинформировать Пекин о результатах расследования трагедии.
14Подробнее
14:15 / 21:02:2026
Словакия выдвинула энергетический ультиматум Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо поставил условие для продолжения аварийных поставок электроэнергии на Украину, потребовав возобновления транзита нефти.
14Подробнее
12:40 / 21:02:2026
Названо число потерь ВСУ за сутки в зоне СВО
За сутки ВСУ понесли значительные потери в различных районах спецоперации, больше всего потерь отмечено в зоне ответственности группировки «Восток», отметили в Минобороны.
14Подробнее
11:52 / 21:02:2026
Вертолет Ми-8 вынужденно сел на Ямале
Вертолет Ми-8 при вылете из поселка Панаевск в Ямало-Ненецком автономном округе совершил вынужденную посадку, серьезных травм среди пассажиров и экипажа нет.
Подробнее
08:59 / 21:02:2026
ФСБ заявила об использовании данных Telegram спецслужбами Украины
У ФСБ есть достоверные данные, что ВСУ и спецслужбы Украины имеют возможность в кратчайшие сроки получать информацию из мессенджера Telegram и использовать ее в военных целях, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
14Подробнее