В НАСА подтвердили причину проблем со стыковкой «Союза» с МКС
Диктор заявил, что «стыковка прервана из-за проблемы в системе автоматической стыковки «Курс», передает ТАСС.
Он добавил, что корабль отведен на безопасное расстояние от станции, специалисты российского ЦУП разбираться в ситуации.
Тем временем гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выехал в Центр управления полетами (ЦУП), где в данный момент специалисты проводят совещание после неудавшейся стыковки «Союза» с МКС, сообщил официальный представитель госкорпорации Владимир Устименко.
Напомним, корабль «Союз» не смог состыковаться с МКС в запланированное время. Стыковка была запланирована на 08.31 мск субботы.
Источник сообщил, что это могло произойти из-за неполадок в системе стыковки корабля «Курс».
19:22 / 06:04:2026
При атаке БПЛА ВСУ на Новороссийск повреждены почти 100 домов
Общее число частных и многоквартирных домов, пострадавших при атаке ВСУ на Новороссийск, почти достигло 100, сообщил мэр города Андрей Кравченко.
Подробнее18:43 / 06:04:2026
Иран направил Пакистану ответ на предложение США по прекращению войны
Тегеран передал Исламабаду официальный ответ на предложение Вашингтона о прекращении войны, сообщили СМИ.
Подробнее16:54 / 06:04:2026
Минобороны: Украинские БПЛА повредили объекты КТК в Новороссийске
В ночь на 6 апреля объекты морского перевалочного комплекса в Новороссийске подверглись атаке ударных беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
14Подробнее15:50 / 06:04:2026
Суд приговорил экс-губернатора Курской области Смирнова к 14 годам колонии
Бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов получил 14 лет колонии строгого режима по делу о взятках.
14Подробнее14:45 / 06:04:2026
Иран заявил об атаке на американский десантный корабль с 5 тыс. военных
Иранские военные объявили о проведении атаки на американский десантный корабль LHA7, на борту которого находились более пяти тысяч военных.
14Подробнее





