Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 августа 2019
09:41 / 24.08.2019
В НАСА подтвердили причину проблем со стыковкой «Союза» с МКС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:41 / 24.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:41 / 24.08.2019
Диктор заявил, что «стыковка прервана из-за проблемы в системе автоматической стыковки «Курс», передает ТАСС.

Он добавил, что корабль отведен на безопасное расстояние от станции, специалисты российского ЦУП разбираться в ситуации.

Тем временем гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин выехал в Центр управления полетами (ЦУП), где в данный момент специалисты проводят совещание после неудавшейся стыковки «Союза» с МКС, сообщил официальный представитель госкорпорации Владимир Устименко.

Напомним, корабль «Союз» не смог состыковаться с МКС в запланированное время. Стыковка была запланирована на 08.31 мск субботы.

Источник сообщил, что это могло произойти из-за неполадок в системе стыковки корабля «Курс».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

05:03 / 10:07:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении 14 беспилотников над Ленинградской областью
Над территорией Ленинградской области было сбито 14 беспилотных летательных аппаратов, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
04:27 / 10:07:2026
Беспилотники сбиты над территорией Ленинградской области
В воздушном пространстве Ленинградской области сбиты два дрона, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
03:38 / 10:07:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти
Число сбитых в пятницу на подлете к Москве БПЛА выросло до десяти, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
02:34 / 10:07:2026
ПВО сбила шесть летевших на Москву беспилотников
Средства противовоздушной обороны сбили шесть беспилотников, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
21:49 / 09:07:2026
Россия передала в ОЗХО данные о применении химоружия Киевом
Москва передала Организации по запрещению химического оружия новые сведения о нарушениях Киевом международных обязательств, включая использование токсичных веществ.
14Подробнее