«Союз» с роботом «Федором» не смог состыковаться с МКС в запланированное время
Корабль подошел к станции на дистанцию ближе 100 метров, завис, а затем начал отходить до дистанции 102 метров, передает РИА «Новости».
В четверг, 22 августа, ракета-носитель «Союз-2.1а» с кораблем «Союз МС-14», на борту которого находится антропоморфный робот «Федор», стартовала с космодрома Байконур.
Стыковка «Союза МС-14» с МКС была запланирована на 08.31 мск субботы, 24 августа.
16:01 / 17:11:2025
Минобороны показало бойца с флагом России в Двуречанском
В сети появилось видео, где российский военнослужащий держит государственный флаг в освобожденном военными населенном пункте Двуречанское в Харьковской области.
14Подробнее14:52 / 17:11:2025
Путин подписал закон об отмене НДС на вклады в металлах
Президент России Владимир Путин подписал закон, освобождающий от обложения НДС операции по выплате банками процентов в драгоценных металлах в слитках при заключении договоров банковского вклада.
14Подробнее12:57 / 17:11:2025
Российские войска освободили харьковское Двуречанское, Платоновку в ДНР и днепропетровский Гай
Подразделения группировки «Север» освободили населенный пункт Двуречанское в Харьковской области, Южная группировка освободила Платоновку в Донецкой народной республике (ДНР), а группировка «Восток» – Гай в Днепропетровской области.
Подробнее12:20 / 17:11:2025
Туск заявил о диверсии на польской железной дороге
Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал инцидент на железной дороге Варшава – Люблин диверсией.
14Подробнее11:36 / 17:11:2025
В Москве мужчина с ножом напал на магазин «Вкусвилл»
В столице неизвестный устроил нападение на магазин «Вкусвилл», никто не пострадал, сообщили в пресс-службе сети в понедельник, 17 ноября.
14Подробнее





