СМИ сообщили о сомнениях Трампа насчет поездки на саммит G7
CNN сообщил, что Трамп сомневался, является ли саммит «продуктивным времяпрепровождением», передает РИА «Новости».
Однако источник, не уточнил, как удалось уговорить Трампа все же поехать на G7.
Согласно расписанию Белого дома, президент США должен отправиться во Францию после 22.30 в пятницу (5.30 утра мск).
Напомним, 20 августа Дональд Трамп сообщил, что выступает за возвращение России в формат G8. Он также согласился с предложением французского лидера Эммануэля Макрона пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году в США.
В Кремле подчеркивали, что возвращение G8 для России не является самоцелью, многие вопросы эффективнее решать в формате G20.
20:46 / 21:11:2025
Путин: Россия получила от США текст плана из 28 пунктов по Украине
Президент России Владимир Путин сообщил, что Москва получила от США текст мирного плана по урегулированию ситуации на Украине, который состоит из 28 пунктов.
Подробнее18:30 / 21:11:2025
Зеленский в обращении к украинцам признал, что может не выдержать давления
Глава киевского режима Владимир Зеленский в видеообращении к народу заявил о «беспрецедентном давлении», которое оказывается на Украину.
14Подробнее16:36 / 21:11:2025
Озвучены угрозы США при отказе Киева от мирного плана
Белый дом предупредил власти Украины о прекращении военной и разведывательной поддержки, если американский план урегулирования не будет подписан до 27 ноября.
14Подробнее15:30 / 21:11:2025
Еврокомиссия начала разрабатывать 20-й пакет санкций против России
Еврокомиссия приступила к подготовке 20-го по счету пакета санкций против России, сообщила представитель ведомства Анита Хиппер на брифинге в Брюсселе.
14Подробнее14:51 / 21:11:2025
Кремль назвал способ принуждения Зеленского к миру
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что эффективное наступление Вооруженных сил России вынуждает Владимира Зеленского идти на переговоры по урегулированию.
14Подробнее





