Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 августа 2019
18:41 / 23.08.2019
Трамп призвал компании США искать замену китайскому рынку
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:41 / 23.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:40 / 23.08.2019
«Я приказываю нашим замечательным американским компаниям немедленно начать искать альтернативу Китаю, в том числе перенести компании обратно в нашу страну и производить продукцию в США», – написал Трамп в Twitter, добавив, что США «не нужен Китай, и, честно говоря, нам будет намного лучше без него».

«Я также приказываю всем нашим перевозчикам, включая FedEx, Amazon, UPS  и Почтовую службу [США], осуществлять досмотр всех грузов на предмет наличия в них фентанила из Китая или какой бы то ни было другой страны и отказывать в его доставке. Фентанил убивает 100 тыс. американцев в год», – отметил Трамп.

Напомним, в начале августа Трамп заявил о намерении ввести новые пошлины. 13 августа торгпред США сообщил, что откладывает до 15 декабря введение пошлин в 10% на некоторые китайские товары, включая смартфоны и ноутбуки.

При этом в Пекине заявили, что в ответ на действия Вашингтона Китай поднимет с 1 сентября и 15 декабря ввозные пошлины на импорт товаров из США на 75 млрд долларов.

Ранее Трамп поручил ввести 25% пошлины практически на весь оставшийся импорт из КНР, а Пекин ввел масштабные пошлины на американские товары.

Газета ВЗГЛЯД писала, чем экономическое противостояние США и Китая выгодно России.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

14:23 / 02:11:2026
Россия и Украина договорились о регулярной помощи жителям Алешек
Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова сообщила о договоренности с украинским коллегой при посредничестве первой леди США Мелании Трамп организовывать ежемесячные гуманитарные миссии в город Алешки.
Подробнее
13:52 / 02:11:2026
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Российская энергетическая компания «Газпром» обновила исторический максимум суточных поставок природного газа в Китай по магистральному газопроводу «Сила Сибири».
Подробнее
13:00 / 02:11:2026
Кремль исключил возможность транзита российского газа через Украину
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что текущая ситуация на земле не позволяет реализовать планы по возобновлению поставок газа в Европу через территорию Украины.
14Подробнее
12:11 / 02:11:2026
Эксперт назвал три преграды для транзита газа через Украину
Предложение США возобновить поставки российского газа в Европу через Украину натыкается на ряд препятствий. Среди них позиция ЕС, завышенные финансовые ожидания Украины и внутренние противоречия в стратегии самих Штатов. Для России главный вопрос остается сугубо прагматичным: на каких именно условиях придется продавать газ, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
14Подробнее
09:52 / 02:11:2026
ФСБ предотвратила теракт с заминированными FPV-очками в зоне СВО
Сотрудники ФСБ пресекли серию терактов с использованием заминированных FPV-очков для управления дронами, их украинские спецслужбы пытались передать российским военнослужащим под видом «гуманитарной помощи».
Подробнее