Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 августа 2019
11:12 / 23.08.2019
Замглавы МИД Украины похвалила Зеленского за готовность к переговорам с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:12 / 23.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:13 / 23.08.2019
«Мне кажется, что это стиль нового президента. Он считает, что в этом есть смысл. Он берет на себя риск. Я уважаю людей, которые берут на себя риск», – сказала Зеркаль в интервью «Интерфаксу-Украина».

По ее словам, после пяти лет напряженных отношений с Россией Украине стоит пробовать применить новые подходы к разрешению конфликтной ситуации. Дипломат не исключает, что «новый или иной» подход может дать «какую-то реакцию».

«Всегда какие-то неожиданные движения несут как риск, так и возможность. Здесь уже вопрос в том, как ты взвешиваешь этот риск, насколько он оправдан или нет. Но если не менять поведение, не давать создавать креативных идей, не подходить инновационно к типичным событиям, то ты не получишь никакого шанса на другой результат», – отметила Зеркаль.

Ранее Зеленскому предложили разработать план постепенного признания Крыма в составе России, что позволит улучшить отношения двух стран. 

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что пока насчет возможной встречи Путина и Зеленского никаких конкретных наметок нет. При этом российский лидер отметил, что разговоры с президентом Украины внушают осторожный оптимизм. 

Зеленский позвонил Путину 7 августа в связи с гибелью украинских военных в Донбассе, президенты договорились о возможной встрече.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:09 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 95,45% протоколов
В Госдуму девятого созыва по федеральному округу проходят «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Новые люди» после обработки 95,45% протоколов, сообщила ЦИК.
Подробнее
10:33 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 95,01% протоколов
После обработки 95,01% протоколов лидирующую позицию заняла партия «Единая Россия», набрав 57,83% голосов на выборах в Госдуму, сообщили в ЦИК.
Подробнее
09:54 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 94% протоколов
По итогам обработки более 94% протоколов на выборах в Госдуму лидирует партия «Единая Россия», набирая почти 58% голосов избирателей.
Подробнее
09:14 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 93,06% протоколов
Партия «Единая Россия» уверенно лидирует на выборах в Государственную думу девятого созыва, набирая 57,83% голосов после обработки 93,06% протоколов, сообщил Центризбирком.
14Подробнее
08:53 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 92,47% бюллетеней
Партия «Единая Россия» уверенно лидирует на выборах депутатов Государственной думы, набирая более 57% голосов избирателей по итогам масштабного трехдневного голосования, сообщают в ЦИК.
Подробнее