Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 августа 2019
11:12 / 23.08.2019
Замглавы МИД Украины похвалила Зеленского за готовность к переговорам с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:12 / 23.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:13 / 23.08.2019
«Мне кажется, что это стиль нового президента. Он считает, что в этом есть смысл. Он берет на себя риск. Я уважаю людей, которые берут на себя риск», – сказала Зеркаль в интервью «Интерфаксу-Украина».

По ее словам, после пяти лет напряженных отношений с Россией Украине стоит пробовать применить новые подходы к разрешению конфликтной ситуации. Дипломат не исключает, что «новый или иной» подход может дать «какую-то реакцию».

«Всегда какие-то неожиданные движения несут как риск, так и возможность. Здесь уже вопрос в том, как ты взвешиваешь этот риск, насколько он оправдан или нет. Но если не менять поведение, не давать создавать креативных идей, не подходить инновационно к типичным событиям, то ты не получишь никакого шанса на другой результат», – отметила Зеркаль.

Ранее Зеленскому предложили разработать план постепенного признания Крыма в составе России, что позволит улучшить отношения двух стран. 

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что пока насчет возможной встречи Путина и Зеленского никаких конкретных наметок нет. При этом российский лидер отметил, что разговоры с президентом Украины внушают осторожный оптимизм. 

Зеленский позвонил Путину 7 августа в связи с гибелью украинских военных в Донбассе, президенты договорились о возможной встрече.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:48 / 04:11:2026
Европейская федерация стрельбы из лука сняла ограничения с россиян
Европейская федерация стрельбы из лука (World Archery Europe) приняла решение снять ограничения на участие российских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой.
Подробнее
20:18 / 04:11:2026
Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 13 регионов России, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:28 / 04:11:2026
МИД обвинил Канаду в нарушении Олимпийской хартии из-за недопуска хоккеистов
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение канадских властей не выдавать визы российским хоккеистам является грубым нарушением Олимпийской хартии.
14Подробнее
18:09 / 04:11:2026
Путин: Россия никому никогда не угрожала и не угрожает
Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил, что Россия никому не угрожает и стремится к сотрудничеству с другими странами.
14Подробнее
17:29 / 04:11:2026
Путин: Бойцы СВО отважно защищают государственность России
Российские бойцы в зоне специальной военной операции защищают государственность страны так же, как их предшественники в прошлом, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения наград в Кремле.
14Подробнее