Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 августа 2019
11:12 / 23.08.2019
Замглавы МИД Украины похвалила Зеленского за готовность к переговорам с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:12 / 23.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:13 / 23.08.2019
«Мне кажется, что это стиль нового президента. Он считает, что в этом есть смысл. Он берет на себя риск. Я уважаю людей, которые берут на себя риск», – сказала Зеркаль в интервью «Интерфаксу-Украина».

По ее словам, после пяти лет напряженных отношений с Россией Украине стоит пробовать применить новые подходы к разрешению конфликтной ситуации. Дипломат не исключает, что «новый или иной» подход может дать «какую-то реакцию».

«Всегда какие-то неожиданные движения несут как риск, так и возможность. Здесь уже вопрос в том, как ты взвешиваешь этот риск, насколько он оправдан или нет. Но если не менять поведение, не давать создавать креативных идей, не подходить инновационно к типичным событиям, то ты не получишь никакого шанса на другой результат», – отметила Зеркаль.

Ранее Зеленскому предложили разработать план постепенного признания Крыма в составе России, что позволит улучшить отношения двух стран. 

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что пока насчет возможной встречи Путина и Зеленского никаких конкретных наметок нет. При этом российский лидер отметил, что разговоры с президентом Украины внушают осторожный оптимизм. 

Зеленский позвонил Путину 7 августа в связи с гибелью украинских военных в Донбассе, президенты договорились о возможной встрече.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:42 / 02:02:2026
Британия отозвала аккредитацию у сотрудника посольства России
Власти Британии приняли решение отозвать аккредитацию у сотрудника посольства России в Лондоне после высылки британского дипломата из Москвы.
Подробнее
14:30 / 02:02:2026
ФСБ предотвратила серию диверсий украинских спецслужб под Астраханью
Федеральная служба безопасности пресекла попытку злоумышленника уничтожить энергетический объект и служебный транспорт в Астраханской области, подозреваемый действовал по заданию украинских кураторов, сообщили в ведомстве.
Подробнее
12:59 / 02:02:2026
Кремль анонсировал второй раунд переговоров в Абу-Даби
В Абу-Даби на неделе состоится второй раунд переговоров по безопасности с участием представителей России, США и Украины, который ранее был перенесен из-за различий в графиках сторон, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:30 / 02:02:2026
Российские войска освободили Придорожное в Запорожской области
Подразделения группировки «Восток» продвинулись вглубь обороны противника и освободили Придорожное в Запорожской области.
Подробнее
11:51 / 02:02:2026
В зоне спецоперации погиб Герой России Муслим Муслимов
При исполнении воинского долга в зоне проведения специальной военной операции скончался офицер 74-й мотострелковой бригады и Герой России Муслим Муслимов, уроженец Дагестана, сообщил глава региона Сергей Меликов.
14Подробнее