Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 августа 2019
11:12 / 23.08.2019
Замглавы МИД Украины похвалила Зеленского за готовность к переговорам с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:12 / 23.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:13 / 23.08.2019
«Мне кажется, что это стиль нового президента. Он считает, что в этом есть смысл. Он берет на себя риск. Я уважаю людей, которые берут на себя риск», – сказала Зеркаль в интервью «Интерфаксу-Украина».

По ее словам, после пяти лет напряженных отношений с Россией Украине стоит пробовать применить новые подходы к разрешению конфликтной ситуации. Дипломат не исключает, что «новый или иной» подход может дать «какую-то реакцию».

«Всегда какие-то неожиданные движения несут как риск, так и возможность. Здесь уже вопрос в том, как ты взвешиваешь этот риск, насколько он оправдан или нет. Но если не менять поведение, не давать создавать креативных идей, не подходить инновационно к типичным событиям, то ты не получишь никакого шанса на другой результат», – отметила Зеркаль.

Ранее Зеленскому предложили разработать план постепенного признания Крыма в составе России, что позволит улучшить отношения двух стран. 

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что пока насчет возможной встречи Путина и Зеленского никаких конкретных наметок нет. При этом российский лидер отметил, что разговоры с президентом Украины внушают осторожный оптимизм. 

Зеленский позвонил Путину 7 августа в связи с гибелью украинских военных в Донбассе, президенты договорились о возможной встрече.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:10 / 25:06:2026
Посольство России в Кишиневе обвинило Молдавию в блокировании дипломатической почты
Посольство России в Молдавии выступило с резким заявлением в связи с инцидентом в аэропорту Кишинева, где были задержаны дипломатические курьеры Министерства иностранных дел России.
Подробнее
20:58 / 25:06:2026
Силы ПВО за день уничтожили 28 украинских беспилотников
Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 28 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над шестью регионами России, Азовским и Черным морями, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
18:55 / 25:06:2026
Захарова потребовала от ООН исключить Россию из списка нарушителей прав детей
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о необходимости исключения страны из перечня нарушителей прав несовершеннолетних на Украине.
Подробнее
16:01 / 25:06:2026
Россия закрывает консульство Румынии в Санкт-Петербурге и высылает консула
Послу Румынии в Москве Кристиану Истрате вручили ноту об объявлении генерального консула в Петербурге персоной нон грата и объявили о закрытии консульства в Санкт-Петербурге, сообщили в МИД России.
14Подробнее
15:09 / 25:06:2026
Рубио опроверг наличие соглашений по Украине на Аляске
Госсекретарь США Марко Рубио отрицает достижение каких-либо соглашений по Украине на саммите на Аляске, называя озвученные там инициативы лишь предварительными предложениями.
14Подробнее