Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 августа 2019
16:20 / 22.08.2019
В Кремле заявили о наличии более эффективных форматов в сравнении с G8
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:20 / 22.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 22.08.2019
Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявлял, что выступает за возвращение России в G8.

Это предложение вызвало неоднозначную реакцию среди членов G7. Так, президент Франции Эммануэль Макрон в целом высказался «за», однако подчеркнул, что это должно произойти в случае разрешения украинского кризиса.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что прогресс в реализации Минских соглашений пока не значителен для возвращения к «Большой восьмерке», с тем, что Россию нельзя пока принимать в G8 согласился и премьер Великобритании Борис Джонсон.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский заявил, что возрождение этого формата будет возможным только после «возвращения» Крыма и прекращения конфликта в Донбассе. Официальный представитель МИД Мария Захарова после этого проконсультировала украинского лидера «по-братски». 

23:19 / 16:11:2025
Российские военные за три часа сбили 31 украинский БПЛА
Вечером несколько российских регионов подверглись массированной атаке беспилотников, значительную часть которых удалось уничтожить средствами ПВО.
Подробнее
19:22 / 16:11:2025
Авианосец ВМС США Gerald R Ford вошел в Карибское море
На фоне роста напряженности с Венесуэлой крупнейший в мире авианосец USS Gerald R. Ford и сопровождающие корабли вошли в Карибское море, имея на борту экипаж из 4 тыс. человек и десятки самолетов.
14Подробнее
18:07 / 16:11:2025
Над тремя регионами России за три часа сбили 16 украинских беспилотников
В течение трех часов над Курской, Брянской и Белгородской областями были уничтожены 16 украинских беспилотников, больше всего – над Курской.
Подробнее
16:27 / 16:11:2025
Украина и Греция подписали меморандум о поставках СПГ из США
Газовые компании Греции и Украины договорились о поставках американского СПГ на Украину на зимний период, начиная с декабря 2025 года.
14Подробнее
15:24 / 16:11:2025
Эксперт: Поставки американского газа Украине через Грецию оплатят европейцы
Украина долгое время опиралась на собственные объемы газа, однако теперь из-за ударов России по энергетической инфраструктуре страны Киеву необходимы новые каналы получения ресурсов. Закупки американского СПГ через Грецию не будут дешевыми, но Европа поможет Киеву оплатить данный процесс, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Ранее на Украине анонсировали закупку газа в Греции.
14Подробнее