Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 августа 2019
16:20 / 22.08.2019
В Кремле заявили о наличии более эффективных форматов в сравнении с G8
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:20 / 22.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:20 / 22.08.2019
Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявлял, что выступает за возвращение России в G8.

Это предложение вызвало неоднозначную реакцию среди членов G7. Так, президент Франции Эммануэль Макрон в целом высказался «за», однако подчеркнул, что это должно произойти в случае разрешения украинского кризиса.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что прогресс в реализации Минских соглашений пока не значителен для возвращения к «Большой восьмерке», с тем, что Россию нельзя пока принимать в G8 согласился и премьер Великобритании Борис Джонсон.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский заявил, что возрождение этого формата будет возможным только после «возвращения» Крыма и прекращения конфликта в Донбассе. Официальный представитель МИД Мария Захарова после этого проконсультировала украинского лидера «по-братски». 

21:12 / 02:12:2025
В Верховный суд поступила жалоба по делу Долиной
Жалоба на решения по делу между Ларисой Долиной и Полиной Лурье зарегистрирована в Верховном суде России, рассмотрение состоится по установленной процедуре.
Подробнее
19:57 / 02:12:2025
Путин начал переговоры с Уиткоффом и Кушнером в Москве
Президент России Владимир Путин начал встречу с американскими переговорщиками – спецпосланником Стивеном Уиткоффом и Джаредом Кушнером, который также является зятем президента США Дональда Трампа.
14Подробнее
19:31 / 02:12:2025
Путин: Если Европа вдруг захочет с нами воевать и начнет, мы готовы прямо сейчас
У Москвы нет намерений начинать военный конфликт с европейскими государствами, но страна готова к любому развитию событий, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
18:40 / 02:12:2025
Путин: Россия контролирует как правобережную, так и левобережную часть Купянска
Российские военные полностью удерживают обе части Купянска, включая центр города, расположенный на правом берегу реки, заявил президент России Владимир Путин.
Подробнее
18:31 / 02:12:2025
Путин сообщил о скором полном освобождении Купянска-Узлового
Президент России Владимир Путин рассказал о том, что освобождение Купянска-Узлового от ВСУ может завершиться уже через несколько дней.
Подробнее