США начали разрабатывать запрещенную ДРСМД гиперзвуковую ракету
«Что касается, в частности, радиусов действия (подпадающих под договор) РСМД, то сейчас, не участвуя в договоре, мы смотрим, где мы можем в первую очередь найти возможности (по разработке ракет). Мы идем по пути ракетной программы. Разумеется, гиперзвуковых (ракет). Если вы поместите баллистическую боеголовку на легкую гиперзвуковую ракету, то это будет за пределами соответствия ДРСМД. Мы рассматриваем такие возможности», – сказал Маккарти, передает РИА «Новости».
Во вторник Вашингтон отверг заявления Москвы о том, что США начали разработку крылатых ракет наземного базирования задолго до выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
В понедельник США сообщили, что провели испытания неядерной ракеты наземного базирования. Эта ракета нарушила бы ДРСМД, однако 2 августа он прекратил свое действие по инициативе Вашингтона.
22:32 / 03:08:2026
Экипаж атакованного БПЛА ВСУ судна Nadezhda эвакуирован в порт Новороссийска
Моряки с судна Nadezhda, подвергшегося атаке беспилотников в Черном море, успешно доставлены в порт силами Военно-морского флота России, передает Минтранс Турции.
Подробнее21:27 / 03:08:2026
Российские системы ПВО в течение дня сбили 58 украинских БПЛА
Системы ПВО поразили 58 украинских беспилотников над пятью областями и Черным морем, сообщило Министерство обороны.
Подробнее19:36 / 03:08:2026
Самолет Cessna 182 пропал в Иркутской области
Легкомоторный самолет, патрулировавший лесные пожары в Бодайбинском районе Иркутской области, не вернулся на базу и перестал выходить на связь, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.
Подробнее17:41 / 03:08:2026
Российские военные поразили четыре сухогруза с оружием для украинской армии
Вооруженные силы России нанесли успешные удары по судам в порту Николаева и акватории Черного моря, уничтожив доставленное для противника вооружение, сообщили в Минобороны.
14Подробнее15:22 / 03:08:2026
Число пострадавших в Архипо-Осиповке под Геленджиком возросло до 47 человек
В результате удара беспилотного летательного аппарата по Архипо-Осиповке травмы получили 47 человек.
14Подробнее





