Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 августа 2019
09:21 / 21.08.2019
США начали разрабатывать запрещенную ДРСМД гиперзвуковую ракету
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:21 / 21.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:21 / 21.08.2019
«Что касается, в частности, радиусов действия (подпадающих под договор) РСМД, то сейчас, не участвуя в договоре, мы смотрим, где мы можем в первую очередь найти возможности (по разработке ракет). Мы идем по пути ракетной программы. Разумеется, гиперзвуковых (ракет). Если вы поместите баллистическую боеголовку на легкую гиперзвуковую ракету, то это будет за пределами соответствия ДРСМД. Мы рассматриваем такие возможности», – сказал Маккарти, передает РИА «Новости».

Во вторник Вашингтон отверг заявления Москвы о том, что США начали разработку крылатых ракет наземного базирования задолго до выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

В понедельник США сообщили, что провели испытания неядерной ракеты наземного базирования. Эта ракета нарушила бы ДРСМД, однако 2 августа он прекратил свое действие по инициативе Вашингтона. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:13 / 24:03:2026
Кремль напомнил о необходимости проведения выборов на Украине
Вопрос о проведении выборов на Украине по-прежнему остается на повестке дня, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
12:32 / 24:03:2026
Российские войска освободили Песчаное в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Песчаное в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:05 / 24:03:2026
При взрыве в Севастополе погибла многодетная мать и певчая храма
В ходе детонации, которая произошла в одном из домов Севастополя, погибли певчая местного Татианинского храма и многодетная мать, сообщили в самом храме во вторник.
Подробнее
10:55 / 24:03:2026
Губернатор Севастополя исключил версию утечки газа при взрыве в многоэтажке
Специалисты после обследования взорвавшегося здания в Севастополе полностью исключили версию взрыва бытового газа, сообщил глава города Михаил Развожаев.
Подробнее
10:36 / 24:03:2026
ФСБ: Киев пытался закупить дроны для атак по Москве через Telegram, Yandex GO и Avito
Украинская разведка через используемые в России сервисы хотела закупить оптоволоконные дроны у одного из российских предприятий, чтобы использовать их для атак по Москве, сообщили в ФСБ.
14Подробнее