Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 августа 2019
09:21 / 21.08.2019
США начали разрабатывать запрещенную ДРСМД гиперзвуковую ракету
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:21 / 21.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:21 / 21.08.2019
«Что касается, в частности, радиусов действия (подпадающих под договор) РСМД, то сейчас, не участвуя в договоре, мы смотрим, где мы можем в первую очередь найти возможности (по разработке ракет). Мы идем по пути ракетной программы. Разумеется, гиперзвуковых (ракет). Если вы поместите баллистическую боеголовку на легкую гиперзвуковую ракету, то это будет за пределами соответствия ДРСМД. Мы рассматриваем такие возможности», – сказал Маккарти, передает РИА «Новости».

Во вторник Вашингтон отверг заявления Москвы о том, что США начали разработку крылатых ракет наземного базирования задолго до выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

В понедельник США сообщили, что провели испытания неядерной ракеты наземного базирования. Эта ракета нарушила бы ДРСМД, однако 2 августа он прекратил свое действие по инициативе Вашингтона. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:54 / 02:03:2026
Сенатор Грэм назвал следующую после Ирана цель США
Американский сенатор Линдси Грэм (внесен в список террористов и экстремистов) заявил, что Куба станет следующей целью США после Ирана и выразил уверенность в скором падении власти в Гаване.
Подробнее
20:24 / 02:03:2026
Иран запустил сверхтяжелую ракету в сторону американской базы
Иран осуществил запуск сверхтяжелой ракеты в сторону американской военной базы на Ближнем Востоке.
14Подробнее
17:43 / 02:03:2026
Пентагон обозначил формат операции «Эпическая ярость» против Ирана
Военный министр США Пит Хегсет заявил, что операция против Ирана под названием «Эпическая ярость» носит исключительно воздушный характер.
14Подробнее
16:20 / 02:03:2026
QatarEnergy прекратила производство СПГ после атаки беспилотников
Катарская государственная энергетическая компания QatarEnergy полностью прекратила производство сжиженного природного газа на всех своих объектах.
14Подробнее
15:17 / 02:03:2026
Путин и лидер ОАЭ обсудили конфликт на Ближнем Востоке
В телефонном разговоре президенты России и ОАЭ Владимир Путин и Мухаммед бен Заид Аль Нахайян подчеркнули важность немедленного прекращения огня и возвращения к дипломатии на Ближнем Востоке. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.
14Подробнее