Кравчук рассказал об ультиматуме США Украине по ядерному оружию
«Нас поставили прямо перед выбором: или мы складываем ядерное оружие, или на нас окажут экономическое давление, в том числе и применят санкции», – сказал политик в эфире «24 канала».
Помимо этого, на отказ от ядерного оружия повлияли и проблемы внутри страны. Кравчук рассказал, что у Киева не было средств на содержание мощной армии.
Кравчук добавил, что не жалеет о решении ликвидировать ядерный арсенал страны.
Ранее депутат Верховной рады Юрий Левченко заявил, что бывших президентов Украины Леонида Кравчука и Леонида Кучму нужно судить за госизмену, так как они «отдали третий ядерный потенциал мира за бумажку, которая мало что значит». Левченко имел в виду Будапештский меморандум.
15:41 / 20:11:2025
Минобороны сообщило об освобождении района Шахтерский в Красноармейске
Военнослужащие группировки «Центр» освободили район Шахтерский в Красноармейске и приступили к оказанию помощи местному населению, сообщает Минобороны.
Подробнее14:42 / 20:11:2025
Стало известно об обмене тел 30 российских военных на тысячу тел военных ВСУ
Россия передала Украине тысячу тел военных ВСУ, а взамен получила 30 тел российских солдат, сообщил военный корреспондент Александр Коц.
Подробнее14:34 / 20:11:2025
Госдума приняла закон об увеличении МРОТ
На пленарном заседании депутаты Госдумы приняли в третьем чтении законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда.
14Подробнее13:37 / 20:11:2025
Госдума приняла закон о бюджете на 2026–2028 годы
В третьем, окончательном, чтении принят закон о федеральном бюджете на 2026–2028 годы, предусматривающий дефицит почти 3,8 трлн рублей в 2026 году.
Подробнее13:03 / 20:11:2025
Российские войска освободили Веселое возле Гуляйполя
Подразделения группировки «Восток» продолжили продвижение вглубину обороны противника, освободив населенный пункт Веселое в Запорожской области.
Подробнее





