Глава МИД Германии призвал к прямому и открытому диалогу с Россией
«В настоящее время по многим направлениям у нас с Россией принципиально разные позиции, нам нужно говорить, поскольку только при условии привлечения Москвы мы достигнем результатов по важным международным вопросам», – выразил мнение Маас. «Для этого нам нужен прямой и открытый диалог», – приводит ТАСС слова главы МИД Германии.
По словам, «в вопросах перемирия, разведения сил и реализации Минских соглашений, наконец, снова появилась надежда на появление света в конце туннеля». В связи с этим Маас призвал Москву к конструктивной роли в усилиях по урегулированию на Украине.
«Сейчас все стороны должны продемонстрировать готовность к диалогу и действиям, иначе в этом конфликте продолжат гибнуть люди», – сказал Маас.
Среди других тем, которые будут подняты в Москве, он назвал ситуацию в Сирии, в регионе Персидского залива и будущее контроля над вооружениями.
Накануне из результатов опроса социологического института YouGov стало известно, что большинство жителей Германии высказались за отмену санкций против России.
10:01 / 17:05:2026
Ночная атака украинских беспилотников стала самой массированной в 2026 году
Ночная украинская атака беспилотниками 17 мая, когда над регионами России было уничтожено и перехвачено 556 БПЛА, стала самой массовой в этом году.
14Подробнее08:38 / 17:05:2026
Обломки беспилотника рухнули на территорию аэропорта Шереметьево
Падение обломков беспилотника зафиксировано на территории московского аэропорта Шереметьево, говорится в сообщении воздушной гавани.
Подробнее08:22 / 17:05:2026
Атака беспилотников на Москву стала крупнейшей за год
Атака беспилотников противника на Москву, предпринятая с начала нынешних суток, стала самой крупной за более чем год, свидетельствуют подсчеты, сделанные на основе информации, обнародованной мэром столицы Сергеем Собяниным.
Подробнее07:44 / 17:05:2026
Минобороны доложило о ликвидации более 550 БПЛА над регионами России
Минобороны доложило о ликвидации за ночь силами ПВО более полутысячи дронов ВСУ, о чем ведомство сообщило в Max-канале.
14Подробнее10:30 / 17:05:2026
При массированной атаке дронов ВСУ на столичный регион погибли три человека
В ночь на воскресенье из-за массированной атаки дронов ВСУ на столичный регион три человека погибли, не менее четырех пострадали, частные дома и инфраструктурные объекты в нескольких муниципалитетах получили повреждения, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
Подробнее





