Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 августа 2019
07:39 / 21.08.2019
Глава МИД Германии призвал к прямому и открытому диалогу с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:39 / 21.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:37 / 21.08.2019
«В настоящее время по многим направлениям у нас с Россией принципиально разные позиции, нам нужно говорить, поскольку только при условии привлечения Москвы мы достигнем результатов по важным международным вопросам», – выразил мнение Маас. «Для этого нам нужен прямой и открытый диалог», – приводит ТАСС слова главы МИД Германии.

По словам, «в вопросах перемирия, разведения сил и реализации Минских соглашений, наконец, снова появилась надежда на появление света в конце туннеля». В связи с этим Маас призвал Москву к конструктивной роли в усилиях по урегулированию на Украине.

«Сейчас все стороны должны продемонстрировать готовность к диалогу и действиям, иначе в этом конфликте продолжат гибнуть люди», – сказал Маас.

Среди других тем, которые будут подняты в Москве, он назвал ситуацию в Сирии, в регионе Персидского залива и будущее контроля над вооружениями.

Накануне из результатов опроса социологического института YouGov стало известно, что большинство жителей Германии высказались за отмену санкций против России.

10:43 / 06:10:2026
Сеул назвал недостаточными извинения Украины
Министр иностранных дел Южной Кореи Чо Хён заявил во вторник, что полученное от главы МИД Украины Андрея Сыбихи извинение за разглашение передачи двух пленных военных из КНДР в Сеул не соответствует ожиданиям Сеула.
Подробнее
09:50 / 06:10:2026
ВС России поразили порты и сухогруз в Одесской области
Российские военные с помощью беспилотников нанесли удары по логистическим центрам и транспортной инфраструктуре в Одесской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее
09:09 / 06:10:2026
Число погибших при атаке БПЛА в Подмосковье увеличилось до двух человек
Количество погибших в результате атаки беспилотников на Московскую область возросло до двух человек, ранения получили девять жителей, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
14Подробнее
08:52 / 06:10:2026
При атаке беспилотников в Подмосковье повреждены жилые дома
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил о повреждении частных домов в Истре и других населенных пунктах региона в результате атаки беспилотников.
Подробнее
08:22 / 06:10:2026
Силы ПВО уничтожили 29 летевших на Москву беспилотников
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об уничтожении еще десяти беспилотников, направлявшихся в сторону столицы. Ранее сообщалось о ликвидации 19 беспилотных летательных аппаратов, направлявшихся в сторону Москвы.
Подробнее