Глава МИД Германии призвал к прямому и открытому диалогу с Россией
«В настоящее время по многим направлениям у нас с Россией принципиально разные позиции, нам нужно говорить, поскольку только при условии привлечения Москвы мы достигнем результатов по важным международным вопросам», – выразил мнение Маас. «Для этого нам нужен прямой и открытый диалог», – приводит ТАСС слова главы МИД Германии.
По словам, «в вопросах перемирия, разведения сил и реализации Минских соглашений, наконец, снова появилась надежда на появление света в конце туннеля». В связи с этим Маас призвал Москву к конструктивной роли в усилиях по урегулированию на Украине.
«Сейчас все стороны должны продемонстрировать готовность к диалогу и действиям, иначе в этом конфликте продолжат гибнуть люди», – сказал Маас.
Среди других тем, которые будут подняты в Москве, он назвал ситуацию в Сирии, в регионе Персидского залива и будущее контроля над вооружениями.
Накануне из результатов опроса социологического института YouGov стало известно, что большинство жителей Германии высказались за отмену санкций против России.
13:19 / 31:08:2026
СВР: Европа подготовила масштабный план срыва выборов в России
Евросоюз и ведущие страны Европы реализуют масштабную стратегию по дестабилизации ситуации в России накануне сентябрьского единого дня голосования, сообщила Служба внешней разведки Российской Федерации (СВР).
14Подробнее12:47 / 31:08:2026
Израиль и Греция договорились о создании системы ПРО «Щит Ахиллеса»
Афины и Тель-Авив заключили масштабное соглашение о строительстве системы противоракетной обороны на сумму около 3 млрд евро.
Подробнее12:31 / 31:08:2026
Украинские беспилотники повредили три жилых дома в Екатеринбурге
В результате атаки беспилотных летательных аппаратов на Екатеринбург ранения получили четыре человека, повреждены три многоквартирных жилых дома, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер.
Подробнее11:25 / 31:08:2026
РПЦ объявила Общемосковский крестный ход с мощами Дмитрия Донского
Частицы мощей святого князя Дмитрия Донского пронесут по улицам столицы в рамках Общемосковского крестного хода, который состоится 6 сентября, сообщил председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
14Подробнее10:27 / 31:08:2026
Дроны ВСУ ударили по жилым домам и логистическому центру в Екатеринбурге
В Екатеринбурге зафиксированы попадания беспилотных летательных аппаратов и их обломков по жилым домам и логистическому центру, обошлось без жертв, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер.
Подробнее





