Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 августа 2019
07:39 / 21.08.2019
Глава МИД Германии призвал к прямому и открытому диалогу с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:39 / 21.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:37 / 21.08.2019
«В настоящее время по многим направлениям у нас с Россией принципиально разные позиции, нам нужно говорить, поскольку только при условии привлечения Москвы мы достигнем результатов по важным международным вопросам», – выразил мнение Маас. «Для этого нам нужен прямой и открытый диалог», – приводит ТАСС слова главы МИД Германии.

По словам, «в вопросах перемирия, разведения сил и реализации Минских соглашений, наконец, снова появилась надежда на появление света в конце туннеля». В связи с этим Маас призвал Москву к конструктивной роли в усилиях по урегулированию на Украине.

«Сейчас все стороны должны продемонстрировать готовность к диалогу и действиям, иначе в этом конфликте продолжат гибнуть люди», – сказал Маас.

Среди других тем, которые будут подняты в Москве, он назвал ситуацию в Сирии, в регионе Персидского залива и будущее контроля над вооружениями.

Накануне из результатов опроса социологического института YouGov стало известно, что большинство жителей Германии высказались за отмену санкций против России.

17:03 / 02:09:2026
Российские дроны «Герань» поразили логистический центр в Киеве
ВС России нанесли серию ударов беспилотниками по логистическим центрам в Киеве, Одесской и Николаевской областях, а также в Запорожье, сообщило Минобороны.
Подробнее
15:15 / 02:09:2026
МИД вызвал временного поверенного в делах Германии
Российское министерство иностранных дел пригласило для беседы немецкого представителя Бернда Финке из-за недружественных высказываний властей европейского государства.
14Подробнее
14:44 / 02:09:2026
Минтранс сообщил об отсутствии дефицита авиатоплива в России
Российские авиакомпании полностью обеспечены топливом, дефицита не наблюдается, сообщил министр транспорта России Андрей Никитин.
Подробнее
14:38 / 02:09:2026
Освобождение Святогорска расширило зону контроля ВС России возле Славянска
Переход населенного пункта Святогорск под контроль российской армии позволяет значительно ускорить окружение одного из важнейших инфраструктурных узлов региона, сообщили в российских силовых структурах.
Подробнее
14:05 / 02:09:2026
Эксперт: Угрозами авиации Зеленский ставит под угрозу свое существование
Владимир Зеленский, заявляя о планах заблокировать российское небо, приравнял себя к международным террористам, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. По его мнению, противник может не ограничиться ударами с территории Украины и, вероятно, попытается повторить операцию «Паутина». У России есть возможности для ответа, и Владимир Путин об этом напомнил.
14Подробнее