Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 августа 2019
07:39 / 21.08.2019
Глава МИД Германии призвал к прямому и открытому диалогу с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:39 / 21.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:37 / 21.08.2019
«В настоящее время по многим направлениям у нас с Россией принципиально разные позиции, нам нужно говорить, поскольку только при условии привлечения Москвы мы достигнем результатов по важным международным вопросам», – выразил мнение Маас. «Для этого нам нужен прямой и открытый диалог», – приводит ТАСС слова главы МИД Германии.

По словам, «в вопросах перемирия, разведения сил и реализации Минских соглашений, наконец, снова появилась надежда на появление света в конце туннеля». В связи с этим Маас призвал Москву к конструктивной роли в усилиях по урегулированию на Украине.

«Сейчас все стороны должны продемонстрировать готовность к диалогу и действиям, иначе в этом конфликте продолжат гибнуть люди», – сказал Маас.

Среди других тем, которые будут подняты в Москве, он назвал ситуацию в Сирии, в регионе Персидского залива и будущее контроля над вооружениями.

Накануне из результатов опроса социологического института YouGov стало известно, что большинство жителей Германии высказались за отмену санкций против России.

21:50 / 21:06:2026
В Минске заявили о желании Европы втянуть Белоруссию в конфликт
Масштабная милитаризация континента и непрерывные поставки западного оружия создают реальную угрозу намеренного расширения географии украинского кризиса.
Подробнее
20:58 / 21:06:2026
Власти Севастополя отменили уличные мероприятия и ограничили работу транспорта
В Севастополе приостанавливается проведение массовых акций на улицах, а также вводится особый график работы общественного транспорта и крупных торговых сетей ради обеспечения безопасности.
14Подробнее
18:12 / 21:06:2026
Трамп пообещал скорую отставку Стармера по двум причинам
Американский президент заявил о предстоящем уходе главы британского правительства из-за серьезных провалов в миграционной и энергетической политике.
14Подробнее
16:42 / 21:06:2026
Российские военные эвакуировали первых жителей Константиновки
Военнослужащие четвертой бригады Южной группировки войск эвакуировали первых мирных жителей из Константиновки.
14Подробнее
15:39 / 21:06:2026
Политолог: Слова Ушакова об Анкоридже – вызов Уиткоффу и Кушнеру
Ослабление позиций Белого дома, а также рост зависимости США от Европы в связи с ближневосточным кризисом, привели к тому, что американская сторона де-факто оказалась не в силах следовать договоренностям, достигнутым на саммите с Россией на Аляске, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Суслов. Ранее в Кремле заявили, что США не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа.
14Подробнее