Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 августа 2019
07:39 / 21.08.2019
Глава МИД Германии призвал к прямому и открытому диалогу с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:39 / 21.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:37 / 21.08.2019
«В настоящее время по многим направлениям у нас с Россией принципиально разные позиции, нам нужно говорить, поскольку только при условии привлечения Москвы мы достигнем результатов по важным международным вопросам», – выразил мнение Маас. «Для этого нам нужен прямой и открытый диалог», – приводит ТАСС слова главы МИД Германии.

По словам, «в вопросах перемирия, разведения сил и реализации Минских соглашений, наконец, снова появилась надежда на появление света в конце туннеля». В связи с этим Маас призвал Москву к конструктивной роли в усилиях по урегулированию на Украине.

«Сейчас все стороны должны продемонстрировать готовность к диалогу и действиям, иначе в этом конфликте продолжат гибнуть люди», – сказал Маас.

Среди других тем, которые будут подняты в Москве, он назвал ситуацию в Сирии, в регионе Персидского залива и будущее контроля над вооружениями.

Накануне из результатов опроса социологического института YouGov стало известно, что большинство жителей Германии высказались за отмену санкций против России.

22:12 / 21:09:2026
Российские войска начали наступление на Доброполье с двух направлений
Российские вооруженные силы продолжают успешное наступление, двигаясь к стратегически важному городу Доброполье одновременно с двух разных направлений, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее
21:14 / 21:09:2026
После удара «Гераней» загорелись склады под Киевом
В Киевской области после атаки беспилотных летательных аппаратов вспыхнул крупный пожар на складских помещениях, сообщили военкоры.
14Подробнее
19:45 / 21:09:2026
Путин назвал Лужкова патриотом
Президент России Владимир Путин в день 90-летия Юрия Лужкова назвал бывшего мэра Москвы настоящим патриотом, отстаивавшим исторические ценности.
14Подробнее
18:36 / 21:09:2026
ЕС предварительно согласовал снятие санкций с Усманова и Фридмана
Представители стран Евросоюза предварительно договорились исключить российских предпринимателей Алишера Усманова и Михаила Фридмана из санкционного списка в рамках нового пакетного соглашения, пишет Reuters.
14Подробнее
16:54 / 21:09:2026
«Единая Россия» лидирует на выборах с 57,97% голосов после обработки 97,64% протоколов
На парламентских выборах лидирует «Единая Россия», набирающая 57,97% голосов избирателей по итогам обработки 97,64% протоколов, следует из данных ЦИК России.
14Подробнее