Трамп потребовал быстро сделать доллар дешевле
По словам Трампа, «ставка за довольно короткий период должна снизиться на 100 базисных пунктов, возможно при количественном смягчении», передает ТАСС.
«Если бы это произошло, наша экономика была бы значительно лучше, а мировая экономика хорошо и быстро развивалась бы», – добавил американский лидер. Трамп также в очередной раз обвинил главу ФРС Джерома Пауэлла в недальновидности.
«Если ФРС будет делать свою работу, у нас будет огромный взрыв роста», – приводит РИА «Новости» слова главы Белого дома. При этом Трамп уточнил, что ставку нужно сократить «минимум на 100 базисных пунктов».
Ранее Трамп объявил ФРС главной проблемой Соединенных Штатов. Он также критиковал главу ФРС за слишком медленное снижение ставок.
Газета ВЗГЛЯД писала, что, по мнению экспертов, стоимость золота может превысить 3 тыс. долларов за унцию, если ФРС снизит ставку еще 1– 1,5 процентных пункта.
21:38 / 10:12:2025
Украинские морские дроны атаковали танкер Dashan в Черном море
Украинские морские дроны Sea Baby атаковали танкер Dashan под флагом Коморских Островов в Черном море и повредили его, сообщило украинское издание «Страна.uа».
Подробнее19:07 / 10:12:2025
Суд в ДНР приговорил бойца ВСУ к пожизненному сроку за расстрел пленных
В Донецкой Народной Республике суд приговорил украинского военного к пожизненному заключению за расстрел двух российских солдат в июне 2025 года.
14Подробнее16:03 / 10:12:2025
В России впервые вынесли штраф за поиск экстремистских материалов
Впервые в России суд оштрафовал гражданина за поиск экстремистских материалов, мужчине из Севрдловской области назначили три тысячи рублей штрафа.
14Подробнее14:20 / 10:12:2025
Названы даты последнего звонка и выпускного в 2026 году
В российских школах последний звонок в 2026 году пройдет 26 мая, а выпускные вечера намечены на 27 июня с обязательным исполнением гимна и поднятием флага, сообщило Минпросвещения.
14Подробнее13:16 / 10:12:2025
Путин и президент Индонезии начали переговоры в Кремле
В Кремле стартовали переговоры между президентом Владимиром Путиным и президентом Индонезии Прабово Субианто, где обсуждается развитие стратегического партнерства и текущие международные вопросы, сообщили в Кремле.
14Подробнее





