Трамп выступил за возвращение России в G8
Об этом сообщает ТАСС.
Накануне президент России Владимир Путин заявил на встрече с президентом Франции Эманнуэлем Макроном, что Москва никогда не отказывалась от работы в формате G8, однако, как отмечал глава МИД Сергей Лавров, и назад тоже не просилась.
За расширение G7 высказывался Макрон, так же к возвращению России в G8 призывал премьер Италии Антонио Конте.
16:47 / 27:11:2025
Путин о мирном соглашении по Украине: Проектов договора не было
Соединенные Штаты не представляли России проектов договора по украинскому вопросу, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее15:52 / 27:11:2025
Марочко сообщил о прорыве обороны ВСУ и заходе в Северск
Подразделения Вооруженных Сил России вошли в Северск после прорыва обороны ВСУ, одновременно атака велась с трех направлений, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее14:28 / 27:11:2025
Польша: Закрытие консульства в Иркутске соответствует принципу взаимности, но лишено оснований
Польша принимает решение о закрытии ее консульства в Иркутске, так как оно исходит из принципа взаимности, заявил пресс-секретарь МИД Польши Мачей Вевюр.
14Подробнее13:01 / 27:11:2025
«Союз МС-28» с международным экипажем выведен на орбиту
Пилотируемый корабль «Союз МС-28» успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и вышел на орбиту.
Подробнее12:36 / 27:11:2025
Российские войска освободили Васюковку в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили Васюковку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее





