Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 августа 2019
14:12 / 20.08.2019
В Кремле отреагировали на пуск США крылатой ракеты наземного базирования
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:12 / 20.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:12 / 20.08.2019
«Что касается испытания в неядерном исполнении ракеты средней дальности американцами. Собственно, эта новость подоспела вчера в момент общения двух президентов, (Владимира) Путина и (Эммануэля) Макрона, и как раз Путин отметил, что подобные испытания, они лишний раз показывают, что американцы с самого начала вели дело к подрыву ДРСМД, что американцы с самого начала это готовили», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что за несколько недель и за несколько месяцев подобное испытание подготовить невозможно. «Это лишний раз свидетельствует о том, что не Россия, а именно США своими действия привели к слому ДРСМД», – добавил Песков.

Ранее во вторник замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Россия не позволит Соединенным Штатам втянуть себя в гонку вооружений, Москва привержена мораторию на размещение ракет средней дальности, пока это не сделает Вашингтон.

В понедельник США сообщили, что провели испытания неядерной ракеты наземного базирования, которая «поразила цель после более чем 500 км полета», то есть ее запуск нарушает условия ДРСМД.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин предположил, что именно ради испытаний запрещенных ДРСМД ракет США вышли из договора. При этом стартовый ствол для ракеты существовал на полигоне еще в 2015 году. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:32 / 31:03:2026
На «Нижнекамскнефтехиме» после возгорания погиб один человек
В результате аварии на производственной площадке «Нижнекамскнефтехима» погиб сотрудник, еще 50 человек получили травмы различной степени тяжести.
Подробнее
14:12 / 31:03:2026
Украинский беспилотник взорвался возле жилых домов в Эстонии
Украинский беспилотник взорвался ночью на территории Эстонии рядом с жилой зоной, сообщают СМИ.
14Подробнее
13:36 / 31:03:2026
Кремль пригрозил мерами, если страны ЕС дали Украине коридор для ударов по России
Россия примет необходимые меры, если подтвердится предоставление странами Евросоюза воздушного пространства для ударов украинских беспилотников по территории Северо-Западной России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
12:54 / 31:03:2026
Лавров: Некоторые страны Запада потеряли берега
Некоторые страны Запада в последнее время просто «потеряли берега», провозглашая свои права на те или иные чужие территории, заявил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
12:36 / 31:03:2026
Российские войска освободили Малую Корчаковку в Сумской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Малая Корчаковка в Сумской области.
Подробнее