Он подчеркнул, что за несколько недель и за несколько месяцев подобное испытание подготовить невозможно. «Это лишний раз свидетельствует о том, что не Россия, а именно США своими действия привели к слому ДРСМД», – добавил Песков.
Ранее во вторник замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Россия не позволит Соединенным Штатам втянуть себя в гонку вооружений, Москва привержена мораторию на размещение ракет средней дальности, пока это не сделает Вашингтон.
В понедельник США сообщили, что провели испытания неядерной ракеты наземного базирования, которая «поразила цель после более чем 500 км полета», то есть ее запуск нарушает условия ДРСМД.
Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин предположил, что именно ради испытаний запрещенных ДРСМД ракет США вышли из договора. При этом стартовый ствол для ракеты существовал на полигоне еще в 2015 году.
ФСБ задержала в Перми и Старом Осколе готовивших теракты украинских агентов
ВС России поразили электроподстанцию в Харьковской области и порт Вилково
Флавиу Болсонару и Лула да Силва вышли во второй тур выборов президента Бразилии
Путин поздравил российских педагогов с Днем учителя
Несколько взрывов произошло рядом с танкером у берегов Йемена






