Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 августа 2019
14:12 / 20.08.2019
В Кремле отреагировали на пуск США крылатой ракеты наземного базирования
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:12 / 20.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:12 / 20.08.2019
«Что касается испытания в неядерном исполнении ракеты средней дальности американцами. Собственно, эта новость подоспела вчера в момент общения двух президентов, (Владимира) Путина и (Эммануэля) Макрона, и как раз Путин отметил, что подобные испытания, они лишний раз показывают, что американцы с самого начала вели дело к подрыву ДРСМД, что американцы с самого начала это готовили», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что за несколько недель и за несколько месяцев подобное испытание подготовить невозможно. «Это лишний раз свидетельствует о том, что не Россия, а именно США своими действия привели к слому ДРСМД», – добавил Песков.

Ранее во вторник замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Россия не позволит Соединенным Штатам втянуть себя в гонку вооружений, Москва привержена мораторию на размещение ракет средней дальности, пока это не сделает Вашингтон.

В понедельник США сообщили, что провели испытания неядерной ракеты наземного базирования, которая «поразила цель после более чем 500 км полета», то есть ее запуск нарушает условия ДРСМД.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин предположил, что именно ради испытаний запрещенных ДРСМД ракет США вышли из договора. При этом стартовый ствол для ракеты существовал на полигоне еще в 2015 году. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:10 / 26:07:2026
Полиция Берлина ликвидировала главного подозреваемого в теракте
Спецназ застрелил предполагаемого террориста, въехавшего на минивэне в толпу людей во время массовых гуляний в парке Тиргартен немецкой столицы.
Подробнее
17:56 / 26:07:2026
Путин: Безопасность Калининградской области будет обеспечена всеми способами
Защита Калининградской области поручена Балтийскому флоту, который задействует все доступные ресурсы для отражения возможных внешних вызовов, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
16:43 / 26:07:2026
Главком Моисеев заявил о пополнении ВМФ России десятками новых кораблей
До конца текущего года российский флот получит еще 21 боевую единицу, включая первый вооруженный гиперзвуковыми ракетами атомный подводный крейсер проекта «Ясень-М», заявил главком ВМФ Александр Моисеев в докладе президенту России Владимиру Путину.
14Подробнее
16:12 / 26:07:2026
Путин пообщался с главкомом ВМФ в Главном Адмиралтействе
Президент России Владимир Путин прибыл на торжественные мероприятия по случаю Дня Военно-морского флота, где встретился с высшим военным руководством страны.
Подробнее
13:34 / 26:07:2026
Корабль «Союз МС-28» с российскими космонавтами успешно вернулся на Землю
Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-28» приземлился в окрестностях города Жезказган в казахстанской степи, на нем российские космонавты Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Микаев вместе с американским астронавтом Кристофером Уильямсом вернулись с Международной космической станции, трансляцию посадки ведет Роскосмос.
14Подробнее