Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 августа 2019
14:12 / 20.08.2019
В Кремле отреагировали на пуск США крылатой ракеты наземного базирования
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:12 / 20.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:12 / 20.08.2019
«Что касается испытания в неядерном исполнении ракеты средней дальности американцами. Собственно, эта новость подоспела вчера в момент общения двух президентов, (Владимира) Путина и (Эммануэля) Макрона, и как раз Путин отметил, что подобные испытания, они лишний раз показывают, что американцы с самого начала вели дело к подрыву ДРСМД, что американцы с самого начала это готовили», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

Он подчеркнул, что за несколько недель и за несколько месяцев подобное испытание подготовить невозможно. «Это лишний раз свидетельствует о том, что не Россия, а именно США своими действия привели к слому ДРСМД», – добавил Песков.

Ранее во вторник замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Россия не позволит Соединенным Штатам втянуть себя в гонку вооружений, Москва привержена мораторию на размещение ракет средней дальности, пока это не сделает Вашингтон.

В понедельник США сообщили, что провели испытания неядерной ракеты наземного базирования, которая «поразила цель после более чем 500 км полета», то есть ее запуск нарушает условия ДРСМД.

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин предположил, что именно ради испытаний запрещенных ДРСМД ракет США вышли из договора. При этом стартовый ствол для ракеты существовал на полигоне еще в 2015 году. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:05 / 18:07:2026
ВС России уничтожили железнодорожную инфраструктуру ВСУ в Запорожской области
В результате точных ударов ВС России серьезные повреждения получили локомотивы, вагоны и административные здания логистического узла ВСУ в Запорожской области, сообщили военкоры.
Подробнее
14:17 / 18:07:2026
Собянин: ПВО за неделю сбила почти 2 тыс. летевших к Москве дронов
За минувшие семь дней защитники неба успешно ликвидировали почти 2 тыс. вражеских дронов, летевших по направлению к столичному региону.
14Подробнее
12:35 / 18:07:2026
ВС России поразили используемые ВСУ объекты транспортной инфраструктуры
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение используемым ВСУ объектам топливно-энергетической и транспортной инфраструктуры.
Подробнее
10:26 / 18:07:2026
Атаковавшие склад Wildberries в Котовске дроны имели поражающие элементы
Дроны ВСУ, ударившие по складу Wildberries в Котовске Тамбовской области, были снабжены поражающими элементами для большего числа жертв, заявили власти региона.
14Подробнее
09:48 / 18:07:2026
Беспилотники «Герань-4 сикер» поразили судно с военным грузом под Одессой
Военные применили дроны «Герань-4 сикер» в режиме самонаведения для точного поражения морского транспорта, который доставил технику для украинской армии на побережье Черного моря.
14Подробнее