Медведев уволил зампреда ПФР в связи с утратой доверия
«Освободить Иванова Алексея Михайловича от должности заместителя председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации в связи с утратой доверия», – говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.
Иванова подозревают в получении взятки. По данным следствия, он при посредничестве директора департамента по работе с государственными структурами компании «Техносерв Менеджмент» Алексея Копейкина в 2017-2019 годы получил от «неустановленных лиц, действующих в интересах «Техносерва», не менее 4,4 млн рублей за покровительство.
11 июля Иванов подал в отставку с поста замглавы ПФР. 12 июля он был заключен под стражу по решению Басманного суда Москвы. Ему грозит до 15 лет лишения свободы и кратный штраф.
11:11 / 20:05:2026
Россия и Китай достигли понимания по основным параметрам «Силы Сибири – 2»
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Москва и Пекин в целом достигли понимания по основным параметрам проекта газопровода «Сила Сибири – 2».
Подробнее10:51 / 20:05:2026
Россия и Китай выступили за дипломатическое урегулирование ситуации на Украине
Россия и Китай подписали всеобъемлющее заявление о необходимости устранения первопричин противостояния и поиска путей долгосрочного мира на основе принципов Устава ООН, говорится в совместном заявлении России и Китая.
14Подробнее10:27 / 20:05:2026
Путин заявил об укреплении российско-китайской дружбы
Президент Владимир Путин выразил уверенность, что его визит в Китай послужит укреплению российско-китайской дружбы.
Подробнее09:36 / 20:05:2026
Ушаков сообщил о важных договоренностях России и Китая в энергетике
Россия и Китай достигли договоренностей по важному вопросу в энергетике, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
14Подробнее08:19 / 20:05:2026
Путин назвал основную цель отношений России и Китая
На проходящих в Пекине переговорах в расширенном составе президент России Владимир Путин подчеркнул, что фундаментом партнерства двух государств служит благополучие их граждан.
Подробнее





