Медведев уволил зампреда ПФР в связи с утратой доверия
«Освободить Иванова Алексея Михайловича от должности заместителя председателя правления Пенсионного фонда Российской Федерации в связи с утратой доверия», – говорится в документе, опубликованном на портале правовой информации.
Иванова подозревают в получении взятки. По данным следствия, он при посредничестве директора департамента по работе с государственными структурами компании «Техносерв Менеджмент» Алексея Копейкина в 2017-2019 годы получил от «неустановленных лиц, действующих в интересах «Техносерва», не менее 4,4 млн рублей за покровительство.
11 июля Иванов подал в отставку с поста замглавы ПФР. 12 июля он был заключен под стражу по решению Басманного суда Москвы. Ему грозит до 15 лет лишения свободы и кратный штраф.
10:21 / 16:05:2026
Собянин сообщил об уничтожении за 10 минут двух летевших на Москву беспилотников
Российские системы противовоздушной обороны успешно отразили атаку двух беспилотных летательных аппаратов, которые направлялись в сторону столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее09:34 / 16:05:2026
Кремль сообщил о визите Путина в Китай 19–20 мая
По приглашению председателя КНР Си Цзиньпина президент России Владимир Путин 19–20 мая посетит с официальным визитом Китайскую Народную Республику, сообщила пресс-служба Кремля.
14Подробнее09:14 / 16:05:2026
Минобороны сообщило об освобождении Кутьковки
Бойцы группировки «Запад» освободили Кутьковку, продолжают вести бои в Великой Шапковке, сообщил в ходе посещения группировки начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов..
14Подробнее08:31 / 16:05:2026
Российские войска взяли под контроль 85% территории Красного Лимана
ВС России ведут уличные бои по освобождению Красного Лимана, под контролем находится 85% территории города. Уничтожаются формирования ВСУ на территории Национального парка «Святые горы», сообщил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов..
Подробнее07:14 / 16:05:2026
Минобороны доложило об уничтожении более 135 дронов ВСУ за ночь над регионами страны
Минобороны доложило в Max-канале об уничтожении за ночь 138 дронов ВСУ над 15-ю регионами, акваториями Азовского и Черного морей.
14Подробнее





