Путин прокомментировал действия сирийской армии в Идлибе
Он также добавил, что из демилитаризованной зоны в Сирии наблюдаются вылазки террористов и их переброска в другие регионы, передает РИА «Новости».
Напомним, сирийская армия после сорванного боевиками перемирия в Идлибе начала операцию против группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России). В воскресенье сирийская армия вошла в Хан-Шейхун, в понедельник сообщалось о взятии города под контроль.
Также сирийские войска перекрыли линии снабжения террористам, установив контроль над трассой Дамаск – Алеппо.
08:55 / 18:02:2026
Уиткофф оценил итоги первого дня переговоров по Украине в Женеве
Спецпосланник президента США Стив Уиткофф по итогам первого дня переговоров по Украине в Женеве заявил, что стороны договорились проинформировать свое руководство, а также работать для достижения сделки.
Подробнее08:30 / 18:02:2026
Захарова заявила о важности каждого шага к урегулированию на Украине
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что любые действия, способствующие разрешению ситуации на Украине, имеют особое значение.
Подробнее07:33 / 18:02:2026
Над Россией за ночь уничтожили 43 украинских дрона
В ночь со вторника на среду над Россией уничтожили 43 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее03:46 / 18:02:2026
ТВ Швеции сообщило о задержании в стране россиянина по запросу США
Шведская спецслужба, отвечающая за контрразведку и борьбу с терроризмом (Sapo) сообщила об аресте находившегося в международном розыске гражданина России, которого удерживала под стражей несколько месяцев.
Подробнее02:17 / 18:02:2026
Объекты энергоинфраструктуры повреждены при атаке на Белгородскую область
В ночь на среду Белгород и Белгородский округ подверглись ракетному обстрелу ВСУ, система ПВО ликвидировала воздушные цели, по предварительной информации, пострадавших нет, есть повреждения инфраструктуры, сообщила глава региона Вячеслав Гладков.
Подробнее





