Путин прокомментировал действия сирийской армии в Идлибе
Он также добавил, что из демилитаризованной зоны в Сирии наблюдаются вылазки террористов и их переброска в другие регионы, передает РИА «Новости».
Напомним, сирийская армия после сорванного боевиками перемирия в Идлибе начала операцию против группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России). В воскресенье сирийская армия вошла в Хан-Шейхун, в понедельник сообщалось о взятии города под контроль.
Также сирийские войска перекрыли линии снабжения террористам, установив контроль над трассой Дамаск – Алеппо.
05:54 / 29:01:2026
В МИД раскрыли, как ЕС «поделил» активы России
Евросоюз давно распределил замороженные российские активы между Киевом и своим военно-промышленным комплексом, что подтверждает заинтересованность в продолжении конфликта, считает директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников.
Подробнее02:52 / 29:01:2026
Путину доложили о запуске проектов центра «Сириус» в Казахстане
В Алма-Ате стартовало строительство первой международной школы и образовательного центра «Сириус» для поддержки талантливых детей, рассказала руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелёва в среду президенту России Владимиру Путину.
Подробнее00:59 / 29:01:2026
Лавров рассказал о видении реформы Совета Безопасности ООН
Министр иностранных дел Сергей Лавров встретился в Москве с сокоординаторами Межправительственных переговоров (МПП) по реформе Совета Безопасности ООН, чтобы представить своё видение о реформе структуры.
14Подробнее22:02 / 28:01:2026
Путин отметил значение памяти о Холокосте для россиян
Президент России Владимир Путин на встрече с представителями еврейской общины подчеркнул, что в России придают особое значение памяти о Холокосте.
Подробнее20:02 / 28:01:2026
В Египте пропали двое туристов из России
Двое российских туристов, Владислав Ревенко и Никита Таланов, пропали в Египте и не выходят на связь уже третьи сутки.
Подробнее





