Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 августа 2019
03:15 / 19.08.2019
Шойгу опроверг мнение о попытках «задирать» США полетами Ту-160
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:15 / 19.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:14 / 19.08.2019
Он пояснил, что Россия «восстановила то, что было» – «стратегическая и дальняя авиация начала летать туда, куда она летала когда-то», передает ТАСС со ссылкой на канал «Россия-24».

США в курсе этих полетов, Россия проводит «нормальную плановую работу», заявил Шойгу.

«А вот давайте, у нас настроение сегодня есть, давайте мы «позадираем» немножко – нет, – сказал министр. – Ну как вы себе представляете – задирать соседа стратегическими бомбардировщиками, ракетоносцами фактически».

К плановой работе глава российского военного ведомства отнес и совместное с авиацией Китая патрулирование над нейтральными водами. Такими шагами «соседи, которые хотят сотрудничать и иметь стратегическое партнерство», указывают на желание «обеспечить свою безопасность», заявил министр.

      2018

14 августа российские стратегические ракетоносцы Ту-160 выполнили перелет на аэродром Анадырь, который является самым восточным городом России и находится в приграничной зоне.

03:52 / 02:11:2025
Пожар произошел на танкере в порту Туапсе из-за падения фрагментов БПЛА
В результате падения обломков БПЛА на нефтеналивном танкере в порту Туапсе возник пожар, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее
03:15 / 02:11:2025
Мэр Сочи Прошунин сообщил о работе ПВО
В Сочи сработала система противовоздушной обороны, объявлена ракетная опасность, сообщил мэр города Андрей Прошунин.
Подробнее
02:34 / 02:11:2025
В результате падения БПЛА повреждена портовая инфраструктура Туапсе
В результате падения беспилотников в Туапсе зафиксированы повреждения и возгорание портовой инфраструктуры, сообщил оперштаб Краснодарского края.
Подробнее
00:49 / 02:11:2025
США пригрозили «во всеоружии войти» в Нигерию
Если в Нигерии продолжат убивать христиан, США «могут во всеоружии войти в эту страну», заявил президент США Дональд Трамп.
14Подробнее
23:18 / 01:11:2025
ПВО сбила 29 украинских БПЛА над регионами России и акваторией Черного моря
В течение трех часов дежурными силами ПВО уничтожены 29 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее