Сирийские войска пробились в Хан-Шейхун в Идлибе
Войска Сирии смогли войти в город после ожесточенных боев с экстремистами. Сейчас правительственные силы Сирии быстро приближаются к стратегическому шоссе Хама – Алеппо, передает ТАСС со ссылкой на «Аль-Маядин».
Накануне сирийские войска расчистили проход к форпосту террористов в Хан-Шейхуне.
Перед этим армия освободила Аль-Хубайт, который называют «воротами» Идлиба, поскольку оттуда открывается дорога на Хан-Шейхун.
12:21 / 01:07:2026
Российские удары лишили Украину автозаправок в пяти регионах
В ночь на 1 июля российские войска нанесли удары по ряду областей Украины, уничтожив автозаправочные станции сразу в нескольких регионах.
Подробнее11:40 / 01:07:2026
Эксперт объяснил желание чехов лишить Зеленского ордена Белого льва
Прага и Варшава на фоне кризиса в НАТО и ЕС формируют субрегиональную группу, в ценности которой не входит проявление нацизма. Соответствующий сигнал они отправили Киеву, который, впрочем, вряд ли считает его должным образом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее в Чехии предложили лишить Владимира Зеленского своей высшей госнаграды.
Подробнее11:11 / 01:07:2026
На подлете к Москве уничтожили шесть украинских беспилотников
На подлете к российской столице уничтожили шесть украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее10:33 / 01:07:2026
Банк России не увидел переохлаждения российской экономики
Банк России не видит оснований говорить о переохлаждении экономики страны, говорится в опубликованном резюме обсуждения ключевой ставки ЦБ.
14Подробнее09:39 / 01:07:2026
Москва заверила в решительном ответе в случае нападения Украины на Белоруссию
Россия и Белоруссия дадут совместный решительный ответ на любую военную агрессию со стороны украинских вооруженных сил, заявил зампред Совфеда Константин Косачев.
14Подробнее





