Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 августа 2019
12:10 / 17.08.2019
Появилась расшифровка переговоров пилотов севшего в поле A321
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:10 / 17.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:09 / 17.08.2019
Запись переговоров пилотов с авиадиспетчерами опубликовало интернет-издание Baza.

Согласно этим данным, диспетчеры перед вылетом предупредили экипаж воздушного судна об «отдельных перелетах птиц», которые могут помешать полету.

Самолет взлетел в 06.12 мск, а спустя две минуты пилот сообщил об отказе двигателя. Диспетчер разрешил обратный заход в аэропорт, но пилоты не стали разворачивать лайнер. Командир самолета Дамир Юсупов ранее говорил, что вернуться они хотели после отказа одного двигателя. Однако поняв, что второй двигатель начал терять мощность и скорость начала падать, им пришлось сажать самолет в ближайшем месте – на кукурузном поле.

На ваш взгляд

 
Экипаж «Уральских авиалиний», посадивший авиалайнер в поле после отказа двух двигателей:



Обсуждение: 15 комментариев

После посадки пилот запросил скорую помощь и службу спасения:

«Пилот: Свердловский, просим скорую помощь и службу спасения.

Диспетчер: Ожидаем. Высота ваша и сколько пассажиров на борту?

Пилот: Высота. Мы выполнили, сели за полосой. Пассажиров 226 и семь членов экипажа.

Диспетчер: Еще раз повторите.

Пилот: 226 и семь членов экипажа.

Диспетчер: 226 пассажиров и семь членов экипажа?

Пилот: Семь членов экипажа».

 321               -     .     226

Позднее в разговоре с диспетчером пилот попросил: «Не отвлекайте, у нас эвакуация пассажиров». В 06.19 мск пилот доложил, что всех пассажиров эвакуировали. «Жертв нет, пострадавших попозже», – сообщил он.

Напомним, самолет А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» в четверг при вылете из аэропорта Жуковский в Симферополь столкнулся со стаей чаек.

Двигатель воздушного судна загорелся и отвалился при аварийной посадке в поле. Все пассажиры и экипаж выжили, за медицинской помощью обратились 74 человека.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:41 / 14:11:2025
ВС России разрезали группировку ВСУ в Красноармейске и Димитрове
Вооруженные силы России лишили подразделения ВСУ в Красноармейске и Димитрове возможности поддерживать связь и перебрасывать резервы между городами, сообщил советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
Подробнее
07:55 / 14:11:2025
ФСБ предотвратила теракт против одного из высших чиновников на кладбище в Москве
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт против одного из высших чиновников России, взрыв хотели совершить у могилы его близких на московском кладбище с помощью спрятанной в вазе с цветами видеокамеры. Задержаны трое соучастников подготовки теракта – двое россиян-супругов и мигрант из одной из стран Центральной Азии, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Подробнее
07:42 / 14:11:2025
Над Россией нейтрализовали 216 украинских дронов за ночь
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 216 украинских беспилотников, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее
05:57 / 14:11:2025
За ночь в Киеве прогремело семь серий взрывов
В Киеве прогремела седьмая серия взрывов за ночь, взрывы также произошли вблизи города Черкассы, сообщили украинские СМИ.
Подробнее
04:32 / 14:11:2025
Из-за атаки БПЛА на Новороссийск пострадали члены экипажа гражданского судна
В ходе массированной атаки беспилотников на Новороссийск повреждено гражданское судно, пострадали три члена экипажа, сообщает оперштаб Краснодарского края.
Подробнее