Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 августа 2019
12:10 / 17.08.2019
Появилась расшифровка переговоров пилотов севшего в поле A321
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:10 / 17.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:09 / 17.08.2019
Запись переговоров пилотов с авиадиспетчерами опубликовало интернет-издание Baza.

Согласно этим данным, диспетчеры перед вылетом предупредили экипаж воздушного судна об «отдельных перелетах птиц», которые могут помешать полету.

Самолет взлетел в 06.12 мск, а спустя две минуты пилот сообщил об отказе двигателя. Диспетчер разрешил обратный заход в аэропорт, но пилоты не стали разворачивать лайнер. Командир самолета Дамир Юсупов ранее говорил, что вернуться они хотели после отказа одного двигателя. Однако поняв, что второй двигатель начал терять мощность и скорость начала падать, им пришлось сажать самолет в ближайшем месте – на кукурузном поле.

На ваш взгляд

 
Экипаж «Уральских авиалиний», посадивший авиалайнер в поле после отказа двух двигателей:



Обсуждение: 15 комментариев

После посадки пилот запросил скорую помощь и службу спасения:

«Пилот: Свердловский, просим скорую помощь и службу спасения.

Диспетчер: Ожидаем. Высота ваша и сколько пассажиров на борту?

Пилот: Высота. Мы выполнили, сели за полосой. Пассажиров 226 и семь членов экипажа.

Диспетчер: Еще раз повторите.

Пилот: 226 и семь членов экипажа.

Диспетчер: 226 пассажиров и семь членов экипажа?

Пилот: Семь членов экипажа».

 321               -     .     226

Позднее в разговоре с диспетчером пилот попросил: «Не отвлекайте, у нас эвакуация пассажиров». В 06.19 мск пилот доложил, что всех пассажиров эвакуировали. «Жертв нет, пострадавших попозже», – сообщил он.

Напомним, самолет А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» в четверг при вылете из аэропорта Жуковский в Симферополь столкнулся со стаей чаек.

Двигатель воздушного судна загорелся и отвалился при аварийной посадке в поле. Все пассажиры и экипаж выжили, за медицинской помощью обратились 74 человека.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

01:36 / 29:06:2026
Путин: Поврежденные объекты российской инфраструктуры быстро восстанавливаются
По словам российского президента, есть необходимость наращивания выпуска средств ПВО и ускоренном восстановлении поврежденных объектов после серии ударов по критически важной энергетической инфраструктуре.
Подробнее
22:53 / 28:06:2026
Путин ответил на предложение Киева ограничить бои четырьмя регионами
Целью нового предложения, поступившего от Киева, ограничить боевые действия четырьмя регионами, является стремление в условиях нехватки личного состава перебросить туда высвободившиеся силы с других участков. Но спасать киевский режим Россия не собирается, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
21:53 / 28:06:2026
В Белоруссии заявили об отсутствии лимитов на приграничных заправках
Автомобилисты Белоруссии массово переходят на высокооктановое топливо, при этом дефицита горючего на станциях не предвидится, рассказал начальник управления обеспечения углеводородным сырьем и реализации продукции центрального аппарата «Белоруснефть» Валерий Атрощенко
Подробнее
19:52 / 28:06:2026
Путин заявил о наличии 1,7 млн тонн запасов бензина в России
Президент России Владимир Путин предложил разработать дополнительные меры для обеспечения стабильного снабжения внутреннего рынка топливом на фоне незначительного снижения резервов.
14Подробнее
17:23 / 28:06:2026
Путин: Долг «Единой России» – сделать все для победы
Президент России в ходе партийного съезда «Единой России» призвал политиков объединить усилия и оказать максимальную поддержку бойцам на передовой ради успешного завершения спецоперации.
14Подробнее