Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
17 августа 2019
06:43 / 17.08.2019
Экс-глава МИД Франции призвал Париж успеть поладить с Россией раньше Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:43 / 17.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:55 / 17.08.2019
«Необходимо вновь открыть наши отношения с Россией, не дожидаясь Трампа, который, если будет переизбран, вновь запустит динамику (в отношения) между США и Россией, не принимая во внимание интересы Европы», – приводит РИА «Новости» слова бывшего министра иностранных дел Франции.

По его словам, «цель, неоднократно сформулированная (президентом Франции) Эммануэлем Макроном, заключается в том, чтобы вновь «связать Россию с Европой» и таким образом исправить непоследовательную политику Запада последних лет, которая подтолкнула Россию к Китаю».

Ведрин отметил важность сотрудничества России и Франции в военной, ядерной, космической и цифровой областях, в деле экологизации экономики, а также в борьбе против исламистского терроризма.

«Нужно восстанавливать, начиная практически с нуля, политику контроля за вооружением и сбалансированного разоружения», – заявил политик в интервью изданию Figaro.

Экс-глава МИД Франции положительно оценил предстоящие переговоры Макрона и президента России Владимира Путина, отметив, что встреча произойдет «прямо перед G7 в Биаррице».

«Это очень полезная попытка, чтобы вывести Францию и, если возможно, Европу из безвыходного положения, из напрасной войны позиций, которая ведется в течение многих лет», – заявил Ведрин.

Накануне в Кремле раскрыли темы предстоящих переговоров Путина и Макрона.

11:14 / 16:01:2026
Белый дом прокомментировал переброску европейских войск в Гренландию
Белый дом заявил, что переброска европейских войск в Гренландию не повлияет на планы президента США Дональда Трампа по приобретению острова.
14Подробнее
10:33 / 16:01:2026
ФСБ задержала мужчину за подготовку теракта в Севастополе
В Севастополе задержан 19-летний гражданин России, который по указанию украинских кураторов готовил поджоги объектов транспортной и энергетической инфраструктуры города.
Подробнее
08:53 / 16:01:2026
Нефть подешевела на фоне ослабления геополитических рисков в Иране
Нефть подешевеет в пятницу, поскольку опасения рынка по поводу сокращения поставок сырья уменьшаются на фоне снижения риска нанесения США военного удара по Ирану.
Подробнее
07:32 / 16:01:2026
За ночь над Россией уничтожили 106 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 106 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
09:28 / 16:01:2026
Осужденную на смертную казнь в Китае россиянку передали на Родину
Жительница Хабаровска Марина Лопатина, осужденная в Китае за контрабанду героина, была переведена в Россию для дальнейшего отбывания наказания, сказано в судебных материалах.
14Подробнее