В авиакомпании Utair рассказали о столкновении рейса Москва – Уфа со стаей птиц
«Одна птица попала в лобовое стекло, залив его кровью, также птицы задели обшивку самолета, как выяснилось при послеполетном осмотре. В двигатель, к счастью, птицы не попали. И в этот момент командир принял самое безопасное решение — вернуться в аэропорт вылета», – сообщила Мелехова в эфире «Первого канала».
В авиакомпании отметили, что посадка прошла благополучно.
«Рейс Москва – Уфа вернулся во Внуково из-за попадания на взлете в стаю птиц. Попадание в лобовое стекло. Стекло целое. Посадка благополучная. Авиакомпания меняет самолет», – передает ТАСС сообщение в пресс-службе авиаперевозчика.
В четверг самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку возле подмосковного аэропорта Жуковский. В оба двигателя взлетавшего лайнера попали чайки, в результате чего произошел отказ, а потом и возгорание силовых установок.
15:19 / 21:07:2026
Лондон заявил об учебных стрельбах корабля «Неустрашимый» в Ла-Манше
Российский сторожевой корабль «Неустрашимый» провел учебные стрельбы в проливе Ла-Манш вблизи британского побережья, заявили в министерстве обороны Соединенного Королевства.
Подробнее14:43 / 21:07:2026
Власти заявили о частичной стабилизации топливного рынка
Российский топливный рынок начал частично стабилизироваться после принятых правительством мер, заявил вице-премьер Александр Новак.
Подробнее14:16 / 21:07:2026
Госдума обязала банки уведомлять о новых кредитах через «Госуслуги»
Госдума приняла во втором и третьем чтении закон, обязывающий кредитные и микрофинансовые организации (МФО) с 1 октября 2027 года уведомлять граждан через портал «Госуслуги» о подписании с ними договора потребительского кредита или займа и о возможности отказа от него.
Подробнее13:41 / 21:07:2026
Кремль: Удары по снабжающим киевский режим судам продолжатся
Российские военные не прекратят атаковать морской транспорт, задействованный в доставке оружия и боеприпасов для нужд украинской армии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее13:12 / 21:07:2026
Российские войска освободили харьковское Волоховское
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Волоховское в Харьковской области.
Подробнее





