В авиакомпании Utair рассказали о столкновении рейса Москва – Уфа со стаей птиц
«Одна птица попала в лобовое стекло, залив его кровью, также птицы задели обшивку самолета, как выяснилось при послеполетном осмотре. В двигатель, к счастью, птицы не попали. И в этот момент командир принял самое безопасное решение — вернуться в аэропорт вылета», – сообщила Мелехова в эфире «Первого канала».
В авиакомпании отметили, что посадка прошла благополучно.
«Рейс Москва – Уфа вернулся во Внуково из-за попадания на взлете в стаю птиц. Попадание в лобовое стекло. Стекло целое. Посадка благополучная. Авиакомпания меняет самолет», – передает ТАСС сообщение в пресс-службе авиаперевозчика.
В четверг самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку возле подмосковного аэропорта Жуковский. В оба двигателя взлетавшего лайнера попали чайки, в результате чего произошел отказ, а потом и возгорание силовых установок.
10:16 / 19:03:2026
Трамп заявил о прекращении атак Израиля на газовые объекты Ирана
После ударов Тегерана по заводам СПГ в Катаре президент США Дональд Трамп заявил, что Израиль не будет наносить новые удары по иранскому газовому месторождению Южный Парс.
14Подробнее08:20 / 19:03:2026
QatarEnergy заявила о ракетных ударах по заводам СПГ в Катаре
Ракетная атака на объекты сжиженного природного газа в Катаре ранним утром привела к масштабным пожарам и нанесла значительный ущерб инфраструктуре.
14Подробнее04:10 / 19:03:2026
В результате атаки украинских БПЛА на Севастополь погиб мужчина
Мужчина погиб в результате атаки украинских БПЛА на Севастополь, еще два человека пострадали, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее02:01 / 19:03:2026
Силы ПВО в Севастополе и Черноморского флота сбили 14 беспилотников
В ходе отражения атаки вооруженных сил Украины сбиты 14 беспилотников, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее09:25 / 19:03:2026
Иран заявил о новом этапе войны на Ближнем Востоке
Иран нанес удары по связанным с США энергетическим объектам на Ближнем Востоке в ответ на атаки по иранской инфраструктуре, заявил Корпус стражей исламской революции.
14Подробнее





