В авиакомпании Utair рассказали о столкновении рейса Москва – Уфа со стаей птиц
«Одна птица попала в лобовое стекло, залив его кровью, также птицы задели обшивку самолета, как выяснилось при послеполетном осмотре. В двигатель, к счастью, птицы не попали. И в этот момент командир принял самое безопасное решение — вернуться в аэропорт вылета», – сообщила Мелехова в эфире «Первого канала».
В авиакомпании отметили, что посадка прошла благополучно.
«Рейс Москва – Уфа вернулся во Внуково из-за попадания на взлете в стаю птиц. Попадание в лобовое стекло. Стекло целое. Посадка благополучная. Авиакомпания меняет самолет», – передает ТАСС сообщение в пресс-службе авиаперевозчика.
В четверг самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку возле подмосковного аэропорта Жуковский. В оба двигателя взлетавшего лайнера попали чайки, в результате чего произошел отказ, а потом и возгорание силовых установок.
11:21 / 18:03:2026
NYT: Азия вернулась к углю на фоне перебоев с газом
В странах Азии резко сократилось поступление сжиженного природного газа, что вынудило крупнейших импортеров увеличить использование угольных электростанций.
Подробнее09:59 / 18:03:2026
Трамп: США не нужна поддержка НАТО в Ормузском проливе
Американский президент Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты больше не нуждаются в поддержке союзников для обеспечения безопасности в Ормузском проливе.
14Подробнее08:57 / 18:03:2026
Тегеран заявил об устойчивости власти Ирана после гибели Лариджани
Власть в Иране, опирающаяся на сформировавшиеся политические и общественные институты, не изменится после гибели Али Лариджани, заявил глава МИД Исламской республики Аббас Аракчи.
Подробнее07:33 / 18:03:2026
Над Россией нейтрализовали 85 украинских БПЛА
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 85 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее03:53 / 18:03:2026
Иран уведомил МАГАТЭ о прилете снаряда у АЭС «Бушер»
Иран уведомил Международное агентство по атомной энергии о попадании снаряда на территорию АЭС «Бушер».
14Подробнее





