В авиакомпании Utair рассказали о столкновении рейса Москва – Уфа со стаей птиц
«Одна птица попала в лобовое стекло, залив его кровью, также птицы задели обшивку самолета, как выяснилось при послеполетном осмотре. В двигатель, к счастью, птицы не попали. И в этот момент командир принял самое безопасное решение — вернуться в аэропорт вылета», – сообщила Мелехова в эфире «Первого канала».
В авиакомпании отметили, что посадка прошла благополучно.
«Рейс Москва – Уфа вернулся во Внуково из-за попадания на взлете в стаю птиц. Попадание в лобовое стекло. Стекло целое. Посадка благополучная. Авиакомпания меняет самолет», – передает ТАСС сообщение в пресс-службе авиаперевозчика.
В четверг самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку возле подмосковного аэропорта Жуковский. В оба двигателя взлетавшего лайнера попали чайки, в результате чего произошел отказ, а потом и возгорание силовых установок.
08:11 / 11:07:2026
Минобороны сообщило об ударе по военным заводам в Киеве
Российские войска в ночь на 11 июля нанесли групповые удары высокоточным оружием большой дальности по предприятиям военной промышленности в Киеве, сообщили в Минобороны России.
Подробнее05:47 / 11:07:2026
Стивен Сигал назвал Владимира Путина величайшим мировым лидером
Американский актер Стивен Сигал высоко оценил деятельность главы российского государства Владимира Путина, отметив его исключительные управленческие качества на международной арене.
14Подробнее03:55 / 11:07:2026
Междугородний автобус с пассажирами съехал в кювет в Татарстане
В Черемшанском районе Татарстана в ночь на субботу произошло ДТП с междугородним автобусом, в результате которого пострадали 15 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщили в Max-канале республиканского ГУ МЧС России.
14Подробнее01:04 / 11:07:2026
ФСБ рассекретила документы ко Дню памяти жертв Волынской резни
Исторические материалы проливают свет на жестокие массовые убийства мирного польского населения боевиками запрещенных организаций во время Второй мировой войны, в частности, представлены данные об украинском националисте Купяке, который с бандой массово уничтожал поляков и представителей других народностей на Западной Украине.
Подробнее21:15 / 10:07:2026
Силы ПВО сбили 144 украинских дрона за день
Системы противовоздушной обороны России за день сбили 144 украинских дрона над регионами страны, сообщило Минобороны.
Подробнее





