В авиакомпании Utair рассказали о столкновении рейса Москва – Уфа со стаей птиц
«Одна птица попала в лобовое стекло, залив его кровью, также птицы задели обшивку самолета, как выяснилось при послеполетном осмотре. В двигатель, к счастью, птицы не попали. И в этот момент командир принял самое безопасное решение — вернуться в аэропорт вылета», – сообщила Мелехова в эфире «Первого канала».
В авиакомпании отметили, что посадка прошла благополучно.
«Рейс Москва – Уфа вернулся во Внуково из-за попадания на взлете в стаю птиц. Попадание в лобовое стекло. Стекло целое. Посадка благополучная. Авиакомпания меняет самолет», – передает ТАСС сообщение в пресс-службе авиаперевозчика.
В четверг самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку возле подмосковного аэропорта Жуковский. В оба двигателя взлетавшего лайнера попали чайки, в результате чего произошел отказ, а потом и возгорание силовых установок.
04:01 / 27:05:2026
МИД назвал условие обсуждения вывода российских войск из Приднестровья
Для постановки вопроса о выводе российских войск из ПМР нужны существенные подвижки в приднестровском урегулировании, заявил директор Второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук.
Подробнее01:03 / 27:05:2026
При отражении атаки ВСУ на Севастополь сбиты 14 беспилотников
Российские военные отражают налет дронов на Севастополь, уничтожив 14 вражеских БПЛА, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее22:26 / 26:05:2026
Путин отметил развитие энергетического сотрудничества России и Казахстана
Россия и Казахстан продолжают активно развивать сотрудничество в энергетической сфере, включая поставки нефти, расширение газотранспортной инфраструктуры и строительство атомной электростанции, заявил президент России Владимир Путин в статье «Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии».
Подробнее21:48 / 26:05:2026
Суд удовлетворил требование ЦБ о немедленном исполнении решения против Euroclear
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Банка России о немедленном исполнении судебного решения по его иску к бельгийскому депозитарию Euroclear.
14Подробнее20:38 / 26:05:2026
США отказали в выдаче визы замглавы МИД России Алимову для участия в Совбезе ООН
Вашингтон отказал в выдаче визы заместителю главы МИД России Александру Алимову, что расценивается как нарушение обязательств и неуважение к председательству Китая в Совбезе, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
14Подробнее





