Видеозапись с выступлением Путина в Совбезе опубликована в телеграм-канале телеведущей Ольги Скабеевой.
Глава государства выразил надежду, что подобных происшествий в России «будет как можно меньше – хотелось бы, чтобы вообще ничего подобного не происходило».
«Но качество подготовки летного состава этой компании можно считать (...) удовлетворительной», – отметил президент.
В четверг самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку возле подмосковного аэропорта Жуковский. В оба двигателя взлетавшего лайнера попали чайки, в результате чего произошел отказ, а потом и возгорание силовых установок.
Командир экипажа Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин посадили воздушное судно на кукурузном поле. На борту находились 226 пассажиров, все были эвакуированы.
Российские войска освободили харьковскую Охримовку и Роскошное в ДНР
Ракеты «Искандер» ударили по военным целям в Полтаве
Послы Британии, Германии и Франции прибыли в МИД
Экономист спрогнозировал цены на нефть в случае возобновления войны США с Ираном
Украинские дроны повредили десять многоэтажек и пять частных домов в Севастополе






