Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 августа 2019
16:00 / 16.08.2019
Путин присвоил пилотам самолета из Жуковского звания Героев России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:00 / 16.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:59 / 16.08.2019
«Мною подписан указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело нештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского. Командир воздушного судна и второй пилот награждены званиями Героев Российской Федерации, все остальные члены экипажа – орденами Мужества», – заявил президент на совещании с постоянными членами Совбеза, передает РИА «Новости».

Видеозапись с выступлением Путина в Совбезе опубликована в телеграм-канале телеведущей Ольги Скабеевой.

Глава государства выразил надежду, что подобных происшествий в России «будет как можно меньше – хотелось бы, чтобы вообще ничего подобного не происходило».

«Но качество подготовки летного состава этой компании можно считать (...) удовлетворительной», – отметил президент.

В четверг самолет Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», летевший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку возле подмосковного аэропорта Жуковский. В оба двигателя взлетавшего лайнера попали чайки, в результате чего произошел отказ, а потом и возгорание силовых установок.

Командир экипажа Дамир Юсупов и второй пилот Георгий Мурзин посадили воздушное судно на кукурузном поле. На борту находились 226 пассажиров, все были эвакуированы.

08:26 / 08:06:2026
На выборах в Армении обработали 98% бюллетеней
Партия «Гражданский договор», которую возглавляет премьер Армении Никол Пашинян, набирает 49,82% голосов после обработки голосов с 98% участков, свидетельствуют данные армянского ЦИК.
Подробнее
08:22 / 08:06:2026
На выборах в Армении подсчитали 68% бюллетеней
Партия «Гражданский договор» действующего армянского премьера Никола Пашиняна набрала 49,46% голосов после подсчета 68% бюллетеней на выборах в парламент страны, свидетельствуют данные центризбиркома страны.
Подробнее
06:29 / 08:06:2026
Пассажиров всех поездов эвакуировали в Крыму после атаки дрона
В Крыму после удара беспилотника по поезду Москва–Симферополь эвакуировали пассажиров всех составов, сообщает «Гранд Сервис Экспресс».
14Подробнее
05:27 / 08:06:2026
Израильские ВВС нанесли удары по целям в Иране
По военным объектам в центральном и западном Иране были нанесены удары, сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).
Подробнее
02:51 / 08:06:2026
В результате удара БПЛА по поезду Москва–Симферополь погиб помощник машиниста
Пассажирский поезд, следовавший из Москвы в Симферополь, подвергся атаке дрона, в результате которой погиб помощник машиниста и ранен машинист, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
14Подробнее