Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 августа 2019
13:07 / 16.08.2019
Экс-министр финансов Подмосковья признался в хищении 11 млрд рублей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:07 / 16.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:08 / 16.08.2019
Кузнецов заявил, что признает вину и раскаивается, передает ТАСС.

Он также попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке, отметив, что осознает последствия этого решения.

Сообщается также, что суд отказался прекращать уголовное преследование экс-министра по статьям об отмывании денежных средств и мошенничестве в особо крупном размере в связи с истечением срока давности, о чем просила сторона защиты.

Кроме того, ему отказали в рассмотрении дела в особом порядке.

Напомним, при рассмотрении дела в особом порядке обвиняемому не может быть назначено наказание более двух третей от максимального.

Таким образом, дело Кузнецова будет рассмотрено Басманным судом в полном объеме – с допросом свидетелей и исследованием письменных материалов дела.

Следующее заседание назначено на 26 августа на 12:00 мск.

О признании Кузнецовым вины сообщалось также в июле. Франция выдала его по запросу Генпрокуратуры в январе 2019 года.

Тогда же предполагаемой американской соучастнице Кузнецова Жанне Булах был вынесен обвинительный приговор в совершении мошенничества и легализации денежных средств и имущества, приобретенных в результате совершения преступления.

В июле 2017 года имущество Кузнецова и Булах на 120 млн евро арестовано во Франции. 2 февраля 2016 года Хамовнический суд Москвы приговорил к 14 годам и девяти месяцам колонии бывшего заместителя Кузнецова Валерия Носова за мошенничество.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:39 / 27:12:2025
Российский командир рассказал об уничтожении «мелких шаек» ВСУ в Купянске
Российские военные продолжают уничтожать небольшие группы противника на улицах Купянска.
Подробнее
12:42 / 27:12:2025
ВС России за сутки отразили три атаки ВСУ с целью прорыва в Купянск
На Купянском направлении за минувшие сутки подразделения 6-й армии отразили три атаки формирований 92-й штурмовой бригады ВСУ и 15-й бригады нацгвардии около Благодатовки, Паламаревки и Осиново с целью прорыва в Купянск, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
12:27 / 27:12:2025
ВС России нанесли удар возмездия по энергетической инфраструктуре ВСУ
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России в ночь на субботу ВС РФ нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, в том числе гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по используемым в интересах ВСУ объектам энергетической инфраструктуры и предприятиям ВПК Украины.
Подробнее
12:23 / 27:12:2025
Посольство уточнило число пострадавших россиян в ДТП с автобусом в Белоруссии
Пять граждан России получили травмы в ночной аварии с участием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту Брест – Москва, в Витебской области Белоруссии.
Подробнее
11:50 / 27:12:2025
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четверо россиян
В результате ночного ДТП в Витебской области на Украине травмы получили четверо россиян, среди которых был водитель автомобиля.
Подробнее