Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 августа 2019
13:07 / 16.08.2019
Экс-министр финансов Подмосковья признался в хищении 11 млрд рублей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:07 / 16.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:08 / 16.08.2019
Кузнецов заявил, что признает вину и раскаивается, передает ТАСС.

Он также попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке, отметив, что осознает последствия этого решения.

Сообщается также, что суд отказался прекращать уголовное преследование экс-министра по статьям об отмывании денежных средств и мошенничестве в особо крупном размере в связи с истечением срока давности, о чем просила сторона защиты.

Кроме того, ему отказали в рассмотрении дела в особом порядке.

Напомним, при рассмотрении дела в особом порядке обвиняемому не может быть назначено наказание более двух третей от максимального.

Таким образом, дело Кузнецова будет рассмотрено Басманным судом в полном объеме – с допросом свидетелей и исследованием письменных материалов дела.

Следующее заседание назначено на 26 августа на 12:00 мск.

О признании Кузнецовым вины сообщалось также в июле. Франция выдала его по запросу Генпрокуратуры в январе 2019 года.

Тогда же предполагаемой американской соучастнице Кузнецова Жанне Булах был вынесен обвинительный приговор в совершении мошенничества и легализации денежных средств и имущества, приобретенных в результате совершения преступления.

В июле 2017 года имущество Кузнецова и Булах на 120 млн евро арестовано во Франции. 2 февраля 2016 года Хамовнический суд Москвы приговорил к 14 годам и девяти месяцам колонии бывшего заместителя Кузнецова Валерия Носова за мошенничество.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

00:48 / 19:10:2026
Песков прокомментировал обвинения Евросоюзом России в причастности к протестам
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными попытки Евросоюза обвинить Москву в причастности к внутренним проблемам и массовым протестам в европейских странах.
Подробнее
21:28 / 18:10:2026
Макрон потребовал от правительства предотвратить новые беспорядки во Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к нации и потребовал от правительства принять меры для предотвращения повторения массовых уличных беспорядков.
14Подробнее
19:30 / 18:10:2026
Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористами
Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива призвал международное сообщество признать йеменское движение «Ансар Алла» террористической организацией.
14Подробнее
18:15 / 18:10:2026
Лавров поблагодарил страны Персидского залива за позицию по Украине
Россия выразила признательность странам Персидского залива за их взвешенную позицию по украинскому кризису, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
17:29 / 18:10:2026
Московская полиция решила выдворить почти 340 иностранцев после рейда
По итогам масштабного оперативно-профилактического мероприятия на севере Москвы правоохранительные органы приняли решение о выдворении за пределы России 338 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства.
14Подробнее