Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 августа 2019
13:07 / 16.08.2019
Экс-министр финансов Подмосковья признался в хищении 11 млрд рублей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:07 / 16.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:08 / 16.08.2019
Кузнецов заявил, что признает вину и раскаивается, передает ТАСС.

Он также попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке, отметив, что осознает последствия этого решения.

Сообщается также, что суд отказался прекращать уголовное преследование экс-министра по статьям об отмывании денежных средств и мошенничестве в особо крупном размере в связи с истечением срока давности, о чем просила сторона защиты.

Кроме того, ему отказали в рассмотрении дела в особом порядке.

Напомним, при рассмотрении дела в особом порядке обвиняемому не может быть назначено наказание более двух третей от максимального.

Таким образом, дело Кузнецова будет рассмотрено Басманным судом в полном объеме – с допросом свидетелей и исследованием письменных материалов дела.

Следующее заседание назначено на 26 августа на 12:00 мск.

О признании Кузнецовым вины сообщалось также в июле. Франция выдала его по запросу Генпрокуратуры в январе 2019 года.

Тогда же предполагаемой американской соучастнице Кузнецова Жанне Булах был вынесен обвинительный приговор в совершении мошенничества и легализации денежных средств и имущества, приобретенных в результате совершения преступления.

В июле 2017 года имущество Кузнецова и Булах на 120 млн евро арестовано во Франции. 2 февраля 2016 года Хамовнический суд Москвы приговорил к 14 годам и девяти месяцам колонии бывшего заместителя Кузнецова Валерия Носова за мошенничество.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:50 / 01:12:2025
Судан предложил России разместить на своей территории военно-морскую базу
Суданские власти предложили России создать военно-морскую базу на Красном море, пишет The Wall Street Journal.
Подробнее
17:53 / 01:12:2025
МИД Японии подтвердил курс на заключение мирного договора с Россией
Правительство Японии сохраняет решимость разрешить территориальный спор с Россией по южной части Курильских островов и подписать мирный договор, сообщил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги.
14Подробнее
16:28 / 01:12:2025
Определен возможный срок запуска безвизового режима с Саудовской Аравией
Безвизовый режим между Россией и Саудовской Аравией может начать действовать уже в начале следующего года, сообщил вице-премьер России Александр Новак в интервью телеканалу «Россия 24».
Подробнее
14:48 / 01:12:2025
МИД разъяснил ограничения безвизового въезда для граждан Китая
Порядок безвизового въезда граждан Китая, утвержденный указом президента России, не действует для тех, кто приезжает с целью трудовой деятельности, сообщили в МИД.
14Подробнее
13:14 / 01:12:2025
Кремль дал оценку атаке на танкеры у берегов Турции в Черном море
Атака на коммерческие танкеры в Черном море, произошедшая в территориальных водах Турции, стала грубым нарушением безопасности и прав судовладельцев и показала суть киевского режима, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее