Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 августа 2019
06:42 / 16.08.2019
У КНДР появилось гиперзвуковое оружие
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:42 / 16.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:34 / 16.08.2019
По данным южнокорейских военных, пуски были произведены с восточного побережья КНДР, из района уезда Тхончхон в провинции Канвондо в 08.01 и 08.16 (02.01 и 02.16 мск), передает ТАСС.

«Дальность полета снарядов составила 230 км, а максимальная высота полета достигала 30 км, максимальная скорость была 6,1 Маха или более», – утверждают в КНШ Республики Корея.

Военная разведка Республики Корея и США анализирует полученные данные для установления типа снарядов, отмечает КНШ. Ведомство подчеркивает, что южнокорейские вооруженные силы сохраняют повышенную боеготовность.

В пятницу ночью КНДР запустила два снаряда неустановленного типа в Японское море. Запуск стал шестым за последние три недели. Предыдущий запуск КНДР провела 10 августа.

В Пхеньяне заявляли, что испытывают новый тип управляемых реактивных ракет. Лидер КНДР Ким Чен Ын назвал ракетные пуски «предупреждением» Республике Корея и США.

Понятие «Гиперзвуковая скорость» обычно относят к скоростям, превышающим скорость звука в атмосфере более чем в пять раз.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

05:07 / 04:11:2026
Матвиенко прибыла с рабочей поездкой в Бурятию
Спикер Совфеда Валентина Матвиенко прибыла с рабочей поездкой в Бурятию для участия в мероприятиях ко Дню народного единства и проверки готовности медицинских учреждений, сообщили в верхней палате парламента.
Подробнее
00:17 / 04:11:2026
Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем народного единства
Российские космонавты Петр Дубров, Анна Кикина и Сергей Тетерятников с борта Международной космической станции (МКС) поздравили соотечественников с Днем народного единства.
Подробнее
22:08 / 03:11:2026
В Нидерландах начали расследование случаев осквернения советского мемориала
Правоохранительные органы Нидерландов приступили к выяснению связи между произошедшими в июле и конце октября случаями осквернения кладбища советских воинов под Лёсденом, сообщила пресс-секретарь управления полиции Фин ван дер Веер.
Подробнее
20:50 / 03:11:2026
МИД вызвал временного поверенного Норвегии из-за ареста имущества России
Министерство иностранных дел России выразило решительный протест временному поверенному в делах Норвегии Бьену Свенунгсену в связи с арестами российского имущества по ходатайствам украинских компаний.
14Подробнее
19:51 / 03:11:2026
Студенты вышли на манифестацию в центре Парижа вопреки запрету властей
Учащиеся французских вузов вышли на протестную акцию возле парижского Пантеона вопреки судебному запрету на проведение демонстраций в центре столицы.
Подробнее