Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 августа 2019
13:32 / 15.08.2019
Экспорт грузинского вина в Россию резко упал
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:32 / 15.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:32 / 15.08.2019
В агентстве это объяснили политическими процессами.

Отмечается, что падение показателя экспорта в Россию может негативно сказаться и на предстоящем сборе урожая винограда – ртвели.

«Были ожидания, что Россия введет санкции на грузинское вино. Поэтому снизились запросы производителей на виноград», – заявил глава агентства Леван Мехузла.

В июне Грузия вывезла в Россию 4 млн 209 тыс. 866 бутылок вина, в июле – 3 млн 550 тыс. 264.

Российский рынок – главный для производителей грузинского вина.

Напомним, на фоне антироссийских выступлений в Тбилиси 20 июня Россия ввела ограничения в ависообщении и туризме, потери Грузии исчисляются сотнями миллионов долларов.

После этого произошел скандал на фоне инцидента на телеканале «Рустави 2», когда телеведущий Георгий Габуния начал свою программу с ругани в адрес российского руководства.

Затем теперь уже бывший гендиректор этого канала Ника Гварамия в прямом эфире заявил, что готов мочиться в вино и боржоми в качестве мести компаниям, продающим товары в Россию. Его уволили, а после возбудили против него дело.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

17:00 / 07:09:2026
Россия отозвала согласие на работу генконсульства Германии в Петербурге
Российские власти приняли решение прекратить работу немецкого дипломатического представительства и культурных центров имени Гете в качестве ответной меры на недружественные действия Берлина, сообщили в МИД.
Подробнее
16:42 / 07:09:2026
Путин создал комиссию по ограничениям для уклоняющихся от наказания за рубежом
Президент России Владимир Путин распорядился создать новую межведомственную комиссию, которая займется применением временных ограничений в отношении уклоняющихся от наказания за рубежом.
Подробнее
14:59 / 07:09:2026
Экс-замглавы ГУ МВД по Подмосковью Мальков задержан по делу о хищении топлива
Бывшего замначальника ГУ МВД по Подмосковью Сергея Малькова задержали по делу о хищении моторного топлива вместе с другими экс-сотрудниками полиции и топ-менеджерами компании «Евротранс», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
14Подробнее
14:37 / 07:09:2026
Мерц признал «драматическое» поражение ХДС на выборах в Саксонии-Анхальт
Канцлер Германии Фридрих Мерц назвал результаты выборов в ландтаг Саксонии-Анхальт глубоким переломным моментом и драматическим поражением Христианско-демократического союза.
Подробнее
13:31 / 07:09:2026
Путин пригласил Пашиняна в Москву
Армянский премьер-министр Никол Пашинян в скором времени совершит официальную поездку в столицу России по приглашению президента Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее