Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 августа 2019
13:32 / 15.08.2019
Экспорт грузинского вина в Россию резко упал
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:32 / 15.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:32 / 15.08.2019
В агентстве это объяснили политическими процессами.

Отмечается, что падение показателя экспорта в Россию может негативно сказаться и на предстоящем сборе урожая винограда – ртвели.

«Были ожидания, что Россия введет санкции на грузинское вино. Поэтому снизились запросы производителей на виноград», – заявил глава агентства Леван Мехузла.

В июне Грузия вывезла в Россию 4 млн 209 тыс. 866 бутылок вина, в июле – 3 млн 550 тыс. 264.

Российский рынок – главный для производителей грузинского вина.

Напомним, на фоне антироссийских выступлений в Тбилиси 20 июня Россия ввела ограничения в ависообщении и туризме, потери Грузии исчисляются сотнями миллионов долларов.

После этого произошел скандал на фоне инцидента на телеканале «Рустави 2», когда телеведущий Георгий Габуния начал свою программу с ругани в адрес российского руководства.

Затем теперь уже бывший гендиректор этого канала Ника Гварамия в прямом эфире заявил, что готов мочиться в вино и боржоми в качестве мести компаниям, продающим товары в Россию. Его уволили, а после возбудили против него дело.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:43 / 08:11:2026
МИД заявил об исчерпании Евросоюзом рычагов давления на Россию
Страны Европейского союза в своем структурном бессилии исчерпали рычаги давления на Россию, заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин.
14Подробнее
08:24 / 08:11:2026
ВС России поразили электроподстанцию в Житомирской области и судно с оружием
Вооруженные силы России нанесли удары беспилотниками по электроподстанции в Житомирской области и контейнеровозу с военным имуществом для украинской армии в Черном море.
Подробнее
06:49 / 08:11:2026
Фадеев сообщил о подготовке декабрьской встречи Путина с членами СПЧ
Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев сообщил о подготовке к традиционной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первой половине декабря.
Подробнее
01:23 / 08:11:2026
Россиянка получила ранение при стрельбе в Кракове
Посольство России в Польше подтвердило информацию о ранении российской гражданки в результате стрельбы на Главной рыночной площади в Кракове.
Подробнее
00:07 / 08:11:2026
Женщина погибла и ребенок получил ранение при атаке беспилотников ВСУ в ДНР
В результате атак беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины на территории Донецкой народной республики погибла женщина и получил ранение ребенок, сообщили в управлении администрации главы ДНР.
Подробнее