Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 августа 2019
08:57 / 15.08.2019
Стали известны подробности аварийной посадки лайнера в поле возле Жуковского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:57 / 15.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:57 / 15.08.2019
«После попадания птиц загорелся двигатель. Экипаж принял решение сажать самолет немедленно, не возвращаясь в аэропорт Жуковского. Он отключил двигатели, самолет практически спланировал и сел на брюхо в поле», – сказал источник ТАСС.

При этом повреждений у фюзеляжа самолета нет, пожар сам борт не затронул, но у него отвалился горевший правый двигатель.

Совершивший жесткую посадку экипаж самолета А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» выполнял рейс 178 по маршруту Жуковский – Симферополь. На борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа.

При взлете самолет столкнулся со стаей чаек и сел в кукурузном поле в километре от ВПП. Пассажиры рассказали, что что двигатель несколько раз хлопал, его пытались запустить, после чего лайнер начал падать. Лайнер совершил аварийную посадку с убранными шасси, перед приземлением экипаж выключил двигатели. По данным подмосковного МЧС, пострадали 10 человек, среди них трое детей.

Прокуратура начала проверку ЧП с самолетом. После инцидента с самолетом возбуждено уголовное дело. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:08 / 09:02:2026
МИД передал властям США предложения по возобновлению прямого авиасообщения
Российская сторона направила властям США предложения по возобновлению прямого авиасообщения, заявил глава департамента Северной Атлантики МИД РФ Александр Гусаров.
Подробнее
14:05 / 09:02:2026
Путин поблагодарил москвичей и Собянина за поддержку Донбасса
Президент России Владимир Путин провел встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в ходе беседы глава государства поблагодарил жителей столицы и лично мэра за оказываемую поддержку Донбассу, а также городам-побратимам Донецку и Луганску, сообщили в Кремле.
14Подробнее
13:16 / 09:02:2026
ВС России нанесли комбинированный удар по военному аэродрому на Украине
Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС России нанесено поражение инфраструктуре военного аэродрома на Украине.
14Подробнее
12:55 / 09:02:2026
Эксперт объяснил участие Польши в вербовке исполнителя покушения на генерала Алексеева
Украинская разведка за угон российской авиатехники предлагала миллионы долларов, а за убийство генерала установила награду в 30 тыс. долларов. Впрочем, злоумышленники все равно на это согласились, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Он также описал схему польско-украинской вербовки диверсантов.
14Подробнее
12:02 / 09:02:2026
Лавров заявил о попытках США контролировать связи России в БРИКС
Инициативы БРИКС направлены не против США, а на развитие самостоятельных финансовых и торговых инструментов, а Вашингтон пытается поставить под контроль торговлю России с Индией и другими партнерами, министр иностранных дел Сергей Лавров.
14Подробнее