Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 августа 2019
08:57 / 15.08.2019
Стали известны подробности аварийной посадки лайнера в поле возле Жуковского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:57 / 15.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:57 / 15.08.2019
«После попадания птиц загорелся двигатель. Экипаж принял решение сажать самолет немедленно, не возвращаясь в аэропорт Жуковского. Он отключил двигатели, самолет практически спланировал и сел на брюхо в поле», – сказал источник ТАСС.

При этом повреждений у фюзеляжа самолета нет, пожар сам борт не затронул, но у него отвалился горевший правый двигатель.

Совершивший жесткую посадку экипаж самолета А321 авиакомпании «Уральские авиалинии» выполнял рейс 178 по маршруту Жуковский – Симферополь. На борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа.

При взлете самолет столкнулся со стаей чаек и сел в кукурузном поле в километре от ВПП. Пассажиры рассказали, что что двигатель несколько раз хлопал, его пытались запустить, после чего лайнер начал падать. Лайнер совершил аварийную посадку с убранными шасси, перед приземлением экипаж выключил двигатели. По данным подмосковного МЧС, пострадали 10 человек, среди них трое детей.

Прокуратура начала проверку ЧП с самолетом. После инцидента с самолетом возбуждено уголовное дело. 

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

08:38 / 14:01:2026
Шесть младенцев из роддома в Новокузнецке попали в реанимацию
В детской клинической больнице имени Ю.С. Малаховского медики оказывают помощь шестерым новорожденным, состояние которых оценивается как тяжелое, но стабильное, дети находятся в реанимации, сообщили в медучреждении.
Подробнее
08:30 / 14:01:2026
В результате атаки украинских БПЛА в Ростове-на-Дону погиб мужчина
В одной из пострадавших после атаки БПЛА квартир в Ростове-на-Дону спасатели среди завалов обнаружили погибшего, личность которого пока не установлена, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее
07:25 / 14:01:2026
Над Россией нейтрализовали 48 украинских дронов за ночь
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили над Россией 48 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:25 / 14:01:2026
ВСУ попытались атаковать беспилотниками промзону в Невинномысске
Попытка атаки беспилотниками промышленной зоны в Невинномысске Ставропольского края была предпринята со стороны ВСУ, сообщил губернатор Владимир Владимиров.
Подробнее
05:56 / 14:01:2026
Ребенок и трое взрослых пострадали при воздушной атаке в Ростовской области
В результате воздушной атаки пострадали четыре человека, включая четырехлетнего ребенка, сообщил глава Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее