Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 августа 2019
06:32 / 15.08.2019
Захваченные в Филадельфии заложники освобождены спецназом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:32 / 15.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:59 / 15.08.2019
По его словам, спецназу «удалось благополучно вывести наружу двух стражей порядка, которые оказались в ловушке на верхнем этаже, а также еще трех узников», передает ТАСС.

Шеф полиции уточнил, что «все заложники были благополучно выведены».

Он также рассказал, что сотрудникам правоохранительных органов после продолжительных попыток удалось переговорить со стрелком. Его попытались убедить сдаться. «Мы пытаемся добиться того, чтобы он вышел мирно, но он отказывается это сделать», – сказал Росс в эфире телеканала CNN.

По его словам, стрелок, предположительно, не получил ранений. Точно это пока не установлено.

Как отметил Росс, подозреваемый «уже в течение некоторого времени» не открывал огонь. «Мы рассчитываем, что он начал понимать, что в его интересах выйти и сдаться. Мы не знаем, будет ли именно так», – сказал шеф полиции.

Ранее в Филадельфии неизвестный открыл стрельбу по сотрудникам полиции, после чего захватил заложников, среди которых оказались двое стражей порядка. В результате инцидента пострадали не менее семи полицейских.

01:32 / 07:06:2026
В МИД рассказали об отказе России работать с отдельными структурами ООН
Россия отказалась от взаимодействия с рядом структур ООН, но продолжает считать организацию единственной площадкой для многосторонней дипломатии, сообщил замглавы МИД Александр Алимов.
Подробнее
21:41 / 06:06:2026
В результате удара БПЛА ВСУ в Брянской области пострадали четверо детей
При ударе украинских беспилотников по гражданскому автомобилю в поселке Белая Березка Брянской области были ранены пятеро мирных жителей, среди них четверо детей.
14Подробнее
21:31 / 06:06:2026
Силы ПВО за 13 часов сбили 339 украинских дронов
Российские средства противовоздушной обороны с 7 утра уничтожили сотни украинских беспилотников самолетного типа над регионами страны и акваторией Черного моря, сообщает Минобороны.
Подробнее
20:03 / 06:06:2026
Российские силовики сообщили о разгроме сил ВСУ у Казачьей Лопани
В районе Казачьей Лопани в Харьковской области десантно-штурмовые подразделения ВСУ понесли тяжелые потери и практически перестали существовать как сила, сообщили российские силовики.
Подробнее
19:22 / 06:06:2026
МИД Азербайджана: Россиянин погиб при атаке на суда в Азовском море
Среди жертв атаки на грузовые суда в Азовском море оказался гражданин России, которого первоначально приняли за азербайджанца.
14Подробнее