Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
15 августа 2019
06:32 / 15.08.2019
Захваченные в Филадельфии заложники освобождены спецназом
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:32 / 15.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:59 / 15.08.2019
По его словам, спецназу «удалось благополучно вывести наружу двух стражей порядка, которые оказались в ловушке на верхнем этаже, а также еще трех узников», передает ТАСС.

Шеф полиции уточнил, что «все заложники были благополучно выведены».

Он также рассказал, что сотрудникам правоохранительных органов после продолжительных попыток удалось переговорить со стрелком. Его попытались убедить сдаться. «Мы пытаемся добиться того, чтобы он вышел мирно, но он отказывается это сделать», – сказал Росс в эфире телеканала CNN.

По его словам, стрелок, предположительно, не получил ранений. Точно это пока не установлено.

Как отметил Росс, подозреваемый «уже в течение некоторого времени» не открывал огонь. «Мы рассчитываем, что он начал понимать, что в его интересах выйти и сдаться. Мы не знаем, будет ли именно так», – сказал шеф полиции.

Ранее в Филадельфии неизвестный открыл стрельбу по сотрудникам полиции, после чего захватил заложников, среди которых оказались двое стражей порядка. В результате инцидента пострадали не менее семи полицейских.

07:39 / 28:09:2026
В Приморье без воды из-за аварии оказались более 650 тыс. человек
Авария на электрической подстанции в Приморском крае оставила без водоснабжения более 650 тыс. местных жителей, сообщили в региональном Главном управлении МЧС.
Подробнее
05:06 / 28:09:2026
Российские войска зачистили 94 здания в Доброполье
ВС России освободили десятки зданий в западных и восточных районах Доброполья в ДНР, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее
04:33 / 28:09:2026
Столичный аэропорт Внуково ограничил прием и отправку авиарейсов
Московская авиагавань Внуково перешла на особый режим работы из-за временных ограничений на использование воздушного пространства, сообщили в Росавиации.
Подробнее
01:36 / 28:09:2026
Стоимость нефти марки Brent превысила 99 долларов за баррель
Мировые котировки энергоносителей продемонстрировали уверенный рост, при этом стоимость барреля марки Brent вплотную приблизилась к психологической отметке в 100 долларов.
14Подробнее
00:32 / 28:09:2026
Летные испытания второго серийного МС-21 запланировали на октябрь
В следующем месяце планируется начать испытания второго серийного пассажирского самолета МС-21, к 2032 году ежегодно планируется выпускать 36 единиц такой техники, сообщил гендиректор филиала ПАО «Яковлев» – Иркутского авиационного завода (входит в ОАК госкорпорации Ростех) Андрей Сойнов.
Подробнее