Отмечается, что Газпром подал ходатайство об отмене решения, дата слушаний на данный момент еще не определена.
В июле руководство украинского «Нафтогаза» заявило, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции Газпрома в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории этих стран.
Напомним, в феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал Газпром выплатить «Нафтогазу» компенсацию в 4,63 млрд долларов по контракту на транзит газа – с учетом ранее присужденной в пользу Газпрома суммы штраф должен был составить 2,56 млрд долларов.
Однако Газпром добился остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража. Апелляционный суд округа Свеа в Швеции назначил слушания по апелляции Газпрома на октябрь 2019 года.
Между тем, летом 2018 года «Нафтогаз» начал процесс принудительного взыскания 2,56 млрд долларов через арест активов российского холдинга в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах, Люксембурге, которые Газпром также обжаловал.
Военный эксперт оценил окончание паузы в ударах по энергетике Украины
Артиллерийский удар ВСУ по Новой Каховке унес жизни трех человек
Глава Белгородской области объявил о срочном усилении защиты
Кличко сообщил о полном отключении тепла в двух районах Киева
Цены на золото и серебро показали сильный рост после падения






