Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 августа 2019
15:51 / 14.08.2019
Суд Люксембурга постановил взыскать с Газпрома 2,6 млрд долларов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:51 / 14.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:50 / 14.08.2019
«Слушания по делу состоялись в июне 2019 года. 8 июля 2019 года люксембургский суд отклонил ходатайство ПАО «Газпром». ПАО «Газпром» прорабатывает дальнейшие шаги по защите своих интересов», – говорится в отчете компании, передает «Интерфакс».

Отмечается, что Газпром подал ходатайство об отмене решения, дата слушаний на данный момент еще не определена.

В июле руководство украинского «Нафтогаза» заявило, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции Газпрома в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории этих стран.

Напомним, в феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал Газпром выплатить «Нафтогазу» компенсацию в 4,63 млрд долларов по контракту на транзит газа – с учетом ранее присужденной в пользу Газпрома суммы штраф должен был составить 2,56 млрд долларов.

Однако Газпром добился остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража. Апелляционный суд округа Свеа в Швеции назначил слушания по апелляции Газпрома на октябрь 2019 года.

Между тем, летом 2018 года «Нафтогаз» начал процесс принудительного взыскания 2,56 млрд долларов через арест активов российского холдинга в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах, Люксембурге, которые Газпром также обжаловал.

04:25 / 28:03:2026
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области действует режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
02:08 / 28:03:2026
Собянин сообщил об уничтожении летевшего на Москву беспилотника
Сбит еще один беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
01:01 / 28:03:2026
Израиль и США нанесли третий удар по территории АЭС «Бушер» в Иране
Израиль и США нанесли очередной удар по территории атомной электростанции «Бушер», станция не пострадала, сообщила Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ).
Подробнее
00:32 / 28:03:2026
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
В результате работы сил ПВО уничтожен летевший на Москву беспилотник, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
23:19 / 27:03:2026
ПВО сбила 52 украинских беспилотника над регионами России
Российские средства ПВО за три часа перехватили и уничтожили 52 украинских БПЛА самолетного типа над регионами России, сообщило Минобороны России.
Подробнее