Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 августа 2019
15:51 / 14.08.2019
Суд Люксембурга постановил взыскать с Газпрома 2,6 млрд долларов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:51 / 14.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:50 / 14.08.2019
«Слушания по делу состоялись в июне 2019 года. 8 июля 2019 года люксембургский суд отклонил ходатайство ПАО «Газпром». ПАО «Газпром» прорабатывает дальнейшие шаги по защите своих интересов», – говорится в отчете компании, передает «Интерфакс».

Отмечается, что Газпром подал ходатайство об отмене решения, дата слушаний на данный момент еще не определена.

В июле руководство украинского «Нафтогаза» заявило, что суды Нидерландов и Люксембурга отклонили апелляции Газпрома в делах о принудительном исполнении решения Стокгольмского арбитража на территории этих стран.

Напомним, в феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал Газпром выплатить «Нафтогазу» компенсацию в 4,63 млрд долларов по контракту на транзит газа – с учетом ранее присужденной в пользу Газпрома суммы штраф должен был составить 2,56 млрд долларов.

Однако Газпром добился остановки исполнения решения Стокгольмского арбитража. Апелляционный суд округа Свеа в Швеции назначил слушания по апелляции Газпрома на октябрь 2019 года.

Между тем, летом 2018 года «Нафтогаз» начал процесс принудительного взыскания 2,56 млрд долларов через арест активов российского холдинга в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах, Люксембурге, которые Газпром также обжаловал.

16:33 / 30:07:2026
Иранские военные ударили по американской авиабазе в Кувейте
В рамках операции «Победа-2» элитные части иранских вооруженных сил атаковали авиабазу Али ас-Салем, уничтожив инфраструктуру американских войск.
Подробнее
15:50 / 30:07:2026
Войска России освободили новые территории в Харьковской области
Подразделения Вооруженных сил РФ за прошедший месяц взяли под контроль 13 поселений на купянском и северном направлениях региона.
Подробнее
15:24 / 30:07:2026
Создателя Telegram Дурова внесли в реестр террористов и экстремистов
Росфинмониторинг включил сооснователя мессенджера Telegram Павла Дурова в перечень террористов и экстремистов.
14Подробнее
13:40 / 30:07:2026
Белоусов: Освобождение Могрицы открывает новые стратегические перспективы
Контроль над населенным пунктом Могрицы в Сумской области открывает новые стратегические перспективы для дальнейшего наступления, сообщил министр обороны Андрей Белоусов.
14Подробнее
12:21 / 30:07:2026
Российские войска за сутки освободили четыре населенных пункта
Российские войска за прошедшие сутки освободили Красноярское в Донецкой народной республике (ДНР), Юрченково в Харьковской области, а также Могрицы и Малую Слободку в Сумской области.
14Подробнее