Там добавили, что эксперимент предлагается реализовать в период 2020-2025 годов в нескольких школах в каждом субъекте России рамках нацпроекта «Образование».
«По данным глобальных диджитал-отчетов, порядка 25% создателей новых вирусов, вредоносных сайтов - вчерашние подростки, которые начали просто интересоваться программированием. Таким образом, путь эффективного представителя IT-сферы начинается с самообразования и прокладывается еще в период обучения в школе», – заявил гендиректор ИРИ Сергей Петров.
В ИРИ отметили также, что, навыки, полученные факультативно в школе, могут быть применены в системе высшего образования.
Там также отметили, что подобная практика активно развивается в Европе и США.
Напомним, в июле в поселке Барышево Выборгского района Ленинградской области 38-летняя пьяная жительница до смерти избила четырехлетнего сына из-за компьютерных игр.
В России открыто крупнейшее месторождение дефицитного минерала
Стало известно об ударе «Кинжалами» по Львовскому авиазаводу с истребителями Mirage 2000
Город Ухта в Коми атаковали украинские беспилотники
Российские войска нанесли удар возмездия по связанным с ВСУ объектам ТЭК Украины
Путин поручил переименовать среднее профессиональное образование






