Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 августа 2019
10:03 / 14.08.2019
В российских школах предложили ввести уроки по киберспорту
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:03 / 14.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:03 / 14.08.2019
«Институт развития интернета предложил Министерству просвещения Российской Федерации внести занятия по киберспорту в факультативную программу школ для подростковой и юношеской возрастных групп», – передает ТАСС сообщение ИРИ.

Там добавили, что эксперимент предлагается реализовать в период 2020-2025 годов в нескольких школах в каждом субъекте России рамках нацпроекта «Образование».

«По данным глобальных диджитал-отчетов, порядка 25% создателей новых вирусов, вредоносных сайтов - вчерашние подростки, которые начали просто интересоваться программированием. Таким образом, путь эффективного представителя IT-сферы начинается с самообразования и прокладывается еще в период обучения в школе», – заявил гендиректор ИРИ Сергей Петров.

В ИРИ отметили также, что, навыки, полученные факультативно в школе, могут быть применены в системе высшего образования.

Там также отметили, что подобная практика активно развивается в Европе и США.

Напомним, в июле в поселке Барышево Выборгского района Ленинградской области 38-летняя пьяная жительница до смерти избила четырехлетнего сына из-за компьютерных игр.

02:17 / 24:06:2026
МИД отметил подготовку Запада к «конфликту высокой интенсивности» с Россией
Россия внимательно следит за ядерной политикой стран НАТО и ЕС в свете подготовки Запада к «конфликту высокой интенсивности» с Россией, сообщил постоянный представитель России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов.
Подробнее
00:12 / 24:06:2026
Deutsche Bahn приостановил движение поездов по всей Германии
Железнодорожный концерн Deutsche Bahn временно остановил поезда по всей Германии из-за крупного сбоя в цифровой радиосистеме GSMR, сообщил представитель концерна.
Подробнее
22:26 / 23:06:2026
Неопознанный беспилотник упал и загорелся рядом с жилым домом в Турции
В деревне Кушкаясы турецкой провинции Кастамону крупный беспилотник упал в фундуковый сад рядом с домом и загорелся после удара о землю, сообщает газета Milliyet.
14Подробнее
22:00 / 23:06:2026
Венгрия притормозила переговоры о вступлении Украины и Молдавии в Евросоюз
Венгрия стала единственной страной, выступившей против совместного документа Евросовета и ЕК для открытия новых переговорных кластеров по вступлению Украины и Молдавии в ЕС, сообщает Politico.
14Подробнее
21:15 / 23:06:2026
Над регионами России, Абхазией и Черным морем сбит 31 украинский БПЛА
Российские средства ПВО за шесть часов перехватили и уничтожили над регионами России, Абхазией и Черным морем 31 украинский БПЛА, сообщило Минобороны России.
Подробнее