Там добавили, что эксперимент предлагается реализовать в период 2020-2025 годов в нескольких школах в каждом субъекте России рамках нацпроекта «Образование».
«По данным глобальных диджитал-отчетов, порядка 25% создателей новых вирусов, вредоносных сайтов - вчерашние подростки, которые начали просто интересоваться программированием. Таким образом, путь эффективного представителя IT-сферы начинается с самообразования и прокладывается еще в период обучения в школе», – заявил гендиректор ИРИ Сергей Петров.
В ИРИ отметили также, что, навыки, полученные факультативно в школе, могут быть применены в системе высшего образования.
Там также отметили, что подобная практика активно развивается в Европе и США.
Напомним, в июле в поселке Барышево Выборгского района Ленинградской области 38-летняя пьяная жительница до смерти избила четырехлетнего сына из-за компьютерных игр.
Число пострадавших в центре профподготовки МВД Коми достигло 12 человек
Взрыв и пожар произошли в центре Утрехта
AFP: Саудовская Аравия убедила Трампа не атаковать Иран
Путин заявил об опасной замене дипломатии в мире «правом сильного»






