Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 августа 2019
10:03 / 14.08.2019
В российских школах предложили ввести уроки по киберспорту
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:03 / 14.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:03 / 14.08.2019
«Институт развития интернета предложил Министерству просвещения Российской Федерации внести занятия по киберспорту в факультативную программу школ для подростковой и юношеской возрастных групп», – передает ТАСС сообщение ИРИ.

Там добавили, что эксперимент предлагается реализовать в период 2020-2025 годов в нескольких школах в каждом субъекте России рамках нацпроекта «Образование».

«По данным глобальных диджитал-отчетов, порядка 25% создателей новых вирусов, вредоносных сайтов - вчерашние подростки, которые начали просто интересоваться программированием. Таким образом, путь эффективного представителя IT-сферы начинается с самообразования и прокладывается еще в период обучения в школе», – заявил гендиректор ИРИ Сергей Петров.

В ИРИ отметили также, что, навыки, полученные факультативно в школе, могут быть применены в системе высшего образования.

Там также отметили, что подобная практика активно развивается в Европе и США.

Напомним, в июле в поселке Барышево Выборгского района Ленинградской области 38-летняя пьяная жительница до смерти избила четырехлетнего сына из-за компьютерных игр.

19:17 / 20:03:2026
Собянин сообщил об уничтожении 21 БПЛА при подлете к Москве
Системы противовоздушной обороны России уничтожили 21 беспилотник, летевший на Москву, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
17:16 / 20:03:2026
Умер Чак Норрис
Американский актер, чемпион по боевым искусствам и звезда культового сериала «Уокер, техасский рейнджер» Чак Норрис скончался в возрасте 86 лет. Об этом сообщила его семья.
14Подробнее
16:17 / 20:03:2026
Лукашенко рассказал подробности «большого договора» с США
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о переговорах с Соединенными Штатами по выработке масштабного соглашения, подчеркнув значимость такого шага для страны.
14Подробнее
15:06 / 20:03:2026
Франция задержала в Средиземном море танкер из Мурманска
Французские военные задержали нефтяной танкер Deyna под флагом Мозамбика, следовавший из Мурманска.
14Подробнее
14:35 / 20:03:2026
Названы поразившие американский истребитель F-35 иранские ракеты
Иранские комплексы ПВО «359» и AD-08 Majid способны обнаруживать и поражать истребители F-35 благодаря пассивным оптико-электронным системам и высокой скорости ракет.
14Подробнее