Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 августа 2019
10:03 / 14.08.2019
В российских школах предложили ввести уроки по киберспорту
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:03 / 14.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:03 / 14.08.2019
«Институт развития интернета предложил Министерству просвещения Российской Федерации внести занятия по киберспорту в факультативную программу школ для подростковой и юношеской возрастных групп», – передает ТАСС сообщение ИРИ.

Там добавили, что эксперимент предлагается реализовать в период 2020-2025 годов в нескольких школах в каждом субъекте России рамках нацпроекта «Образование».

«По данным глобальных диджитал-отчетов, порядка 25% создателей новых вирусов, вредоносных сайтов - вчерашние подростки, которые начали просто интересоваться программированием. Таким образом, путь эффективного представителя IT-сферы начинается с самообразования и прокладывается еще в период обучения в школе», – заявил гендиректор ИРИ Сергей Петров.

В ИРИ отметили также, что, навыки, полученные факультативно в школе, могут быть применены в системе высшего образования.

Там также отметили, что подобная практика активно развивается в Европе и США.

Напомним, в июле в поселке Барышево Выборгского района Ленинградской области 38-летняя пьяная жительница до смерти избила четырехлетнего сына из-за компьютерных игр.

12:06 / 12:02:2026
В Совфеде объяснили возражения Каллас против выборов на Украине
Глава дипломатии ЕС Кая Каллас отвергает проведение выборов на Украине до окончания конфликта из страха властей Евросоюза за собственное будущее. В честной электоральной кампании Владимир Зеленский с треском проиграет. Это может привести к подписанию мирного соглашения и разрушить карьеры главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и ее команды, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров.
Подробнее
11:22 / 12:02:2026
МИД объяснил список требований Каллас к России
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась о предложении главы евродипломатии Каи Каллас сформировать список требований ЕС к России для урегулирования конфликта на Украине.
14Подробнее
10:27 / 12:02:2026
Китай начал покупать у США венесуэльскую нефть
После того, как США взяли под контроль нефтяную отрасль Венесуэлы, часть венесуэльской нефти, купленной американцами, уже приобрёл Китай, отмечает Bloomberg.
14Подробнее
09:18 / 12:02:2026
Из волгоградской Котлубани после ракетной атаки ВСУ эвакуировали жителей
Возле поселка Котлубань Волгоградской области начали действовать два пункта временного размещения для жителей после украинской ракетной атаки, сообщили в администрации Городищенского района.
14Подробнее
08:46 / 12:02:2026
Отмечен рост заявок от граждан западных стран на переезд в Россию
Рост числа обращений от жителей западных стран, заинтересованных в переселении в Россию и получении гражданства, связан с несогласием с политикой их государств, заявил глава Россотрудничества Евгений Примаков.
14Подробнее