Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 августа 2019
10:03 / 14.08.2019
В российских школах предложили ввести уроки по киберспорту
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:03 / 14.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:03 / 14.08.2019
«Институт развития интернета предложил Министерству просвещения Российской Федерации внести занятия по киберспорту в факультативную программу школ для подростковой и юношеской возрастных групп», – передает ТАСС сообщение ИРИ.

Там добавили, что эксперимент предлагается реализовать в период 2020-2025 годов в нескольких школах в каждом субъекте России рамках нацпроекта «Образование».

«По данным глобальных диджитал-отчетов, порядка 25% создателей новых вирусов, вредоносных сайтов - вчерашние подростки, которые начали просто интересоваться программированием. Таким образом, путь эффективного представителя IT-сферы начинается с самообразования и прокладывается еще в период обучения в школе», – заявил гендиректор ИРИ Сергей Петров.

В ИРИ отметили также, что, навыки, полученные факультативно в школе, могут быть применены в системе высшего образования.

Там также отметили, что подобная практика активно развивается в Европе и США.

Напомним, в июле в поселке Барышево Выборгского района Ленинградской области 38-летняя пьяная жительница до смерти избила четырехлетнего сына из-за компьютерных игр.

01:03 / 14:09:2026
Захарова поставила диагноз Сикорскому после очередной реплики о России
Официальный представитель МИД Мария Захарова оценила реплику главы МИД Польши Радослава Сикорского о гипотетическом нападении России на страну, при котором Варшава не стала бы себя сдерживать и быстро одолела бы атакующих.
14Подробнее
22:05 / 13:09:2026
Трамп потребовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ
Президент США Дональд Трамп призвал главу киевского режима Владимира Зеленского прекратить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам из-за угрозы глобального дефицита дизельного топлива.
14Подробнее
18:40 / 13:09:2026
ВС России нанесли групповые удары по логистическим центрам и порту Одессы
Вооруженные силы России поразили цеха по производству беспилотников и крупные логистические центры украинской армии в Одесской области.
Подробнее
17:50 / 13:09:2026
Путин поприветствовал участников Международного фестиваля молодежи
Президент России Владимир Путин поприветствовал участников проходящего в Екатеринбурге Международного фестиваля молодежи и призвал их к совместному строительству справедливого будущего, сообщила пресс-служба Кремля.
14Подробнее
14:17 / 13:09:2026
Bloomberg: Лидеры БРИКС объединились против политики США
Десять стран БРИКС на саммите в Нью-Дели приняли совместное коммюнике, в котором призвали к «максимальной сдержанности» в ближневосточном конфликте и осудили санкционную и тарифную политику Вашингтона.
Подробнее