Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 августа 2019
10:03 / 14.08.2019
В российских школах предложили ввести уроки по киберспорту
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:03 / 14.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:03 / 14.08.2019
«Институт развития интернета предложил Министерству просвещения Российской Федерации внести занятия по киберспорту в факультативную программу школ для подростковой и юношеской возрастных групп», – передает ТАСС сообщение ИРИ.

Там добавили, что эксперимент предлагается реализовать в период 2020-2025 годов в нескольких школах в каждом субъекте России рамках нацпроекта «Образование».

«По данным глобальных диджитал-отчетов, порядка 25% создателей новых вирусов, вредоносных сайтов - вчерашние подростки, которые начали просто интересоваться программированием. Таким образом, путь эффективного представителя IT-сферы начинается с самообразования и прокладывается еще в период обучения в школе», – заявил гендиректор ИРИ Сергей Петров.

В ИРИ отметили также, что, навыки, полученные факультативно в школе, могут быть применены в системе высшего образования.

Там также отметили, что подобная практика активно развивается в Европе и США.

Напомним, в июле в поселке Барышево Выборгского района Ленинградской области 38-летняя пьяная жительница до смерти избила четырехлетнего сына из-за компьютерных игр.

10:22 / 27:04:2026
ФСБ предотвратила украинскую диверсию на НПЗ в Коми
В Коми двое граждан по заданию спецслужб Украины планировали атаковать промышленный объект с помощью оснащенных взрывчаткой беспилотников, их план сорвали сотрудники ФСБ, сообщили в спецслужбе.
Подробнее
09:59 / 27:04:2026
Иран предложил США сделку по открытию Ормузского пролива
Тегеран выступил с инициативой разблокировать Ормузский пролив и прекратить боевые действия, отложив обсуждение своей ядерной программы на более поздний срок.
14Подробнее
09:46 / 27:04:2026
Стрелок на ужине с Трампом назвал себя «дружелюбным федеральным убийцей»
Разработчик видеоигр тщательно спланировал вооруженное нападение на высших чиновников США, отправив родственникам прощальное письмо за несколько минут до атаки.
Подробнее
09:13 / 27:04:2026
Стрелок на ужине с Трампом критиковал Белый дом за отказ помогать Украине
31-летний учитель из Калифорнии Коул Аллен, задержанный за стрельбу на торжественном ужине с президентом США Дональдом Трампом, критиковал Белый дом за отказ от предоставления помощи Украине, пишет The New York Post со ссылкой на посты Аллена в соцсетях.
14Подробнее
08:34 / 27:04:2026
В Москве повысили уровень погодной опасности до оранжевого
В столичном регионе ожидаются шквалистый ветер до 25 метров в секунду и интенсивные осадки в виде мокрого снега, уровень погодной опасности повышен до оранжевого, сообщил Гидрометцентр.
Подробнее