Там добавили, что эксперимент предлагается реализовать в период 2020-2025 годов в нескольких школах в каждом субъекте России рамках нацпроекта «Образование».
«По данным глобальных диджитал-отчетов, порядка 25% создателей новых вирусов, вредоносных сайтов - вчерашние подростки, которые начали просто интересоваться программированием. Таким образом, путь эффективного представителя IT-сферы начинается с самообразования и прокладывается еще в период обучения в школе», – заявил гендиректор ИРИ Сергей Петров.
В ИРИ отметили также, что, навыки, полученные факультативно в школе, могут быть применены в системе высшего образования.
Там также отметили, что подобная практика активно развивается в Европе и США.
Напомним, в июле в поселке Барышево Выборгского района Ленинградской области 38-летняя пьяная жительница до смерти избила четырехлетнего сына из-за компьютерных игр.
Шойгу назвал угрозой перспективу создания американских малых реакторов в Армении
Эксперт назвал обещанные Германией пять ракет для ПВО Украины демонстрацией немощи
Politico: Лидеры ЕС решили двигаться вперед разными темпами
Жителей белгородского приграничья призвали не носить камуфляж
На Московской железной дороге произошел сбой в движении поездов






