Суд предписал выгнать демонстрантов из аэропорта Гонконга
Решение суда вступит в силу, как только документ будет вывешен в публичном месте в аэропорту. Однако пока не сообщается, как участников протестов планируют выгонять из здания, передает РИА «Новости» со ссылкой на South China Morning Post.
Полиция Гонконга задержала пять человек за хранение оружия и нападение на правоохранителей.
В аэропорту демонстранты напали на двух человек, в том числе журналиста. Оба госпитализированы. Кроме того, пострадали двое полицейских, которые теперь также проходят лечение.
Правительство Гонконга осудило протестующих, действия которых «вышли далеко за рамки мирных демонстраций». По мнению властей Гонконга, участники акций протеста «перешли грань цивилизованного общества».
Напомним, демонстранты взяли в заложники журналиста Global Times. Его связали и избили.
19:46 / 02:06:2026
Украинский беспилотник атаковал торговый центр в Брянске
Вооруженные силы Украины предприняли попытку атаки торгового центра в Брянске с использованием беспилотника, сообщил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.
Подробнее18:07 / 02:06:2026
США начали выводить военную технику и солдат из Литвы
Вашингтон приступил к отводу более тысячи своих военнослужащих и вооружений с литовской территории в рамках плановой ротации сил.
Подробнее16:29 / 02:06:2026
Путин предложил отделить русскую филологию от зарубежной в вузах
Президент России Владимир Путин призвал российские вузы последовать примеру Крымского федерального университета имени Вернадского и создавать самостоятельные факультеты русского языка и литературы.
Подробнее15:26 / 02:06:2026
Россия запретила ввоз баклажанов и картофеля из Армении
Россия с 3 июня вводит временные ограничения на ввоз плодов семечковых культур, баклажанов, картофеля и сушеных фруктов из Армении, сообщил Россельхознадзор.
14Подробнее15:02 / 02:06:2026
ВС России поразили десять военных предприятий в Киеве
В ответ на террористические атаки киевского режима, включая удар по Старобельску, Вооруженные силы России нанесли массированный удар высокоточным оружием по объектам оборонной промышленности и инфраструктуре Украины, сообщило Минобороны.
14Подробнее





