Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 августа 2019
03:37 / 14.08.2019
Суд предписал выгнать демонстрантов из аэропорта Гонконга
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:37 / 14.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:34 / 14.08.2019
Решение суда вступит в силу, как только документ будет вывешен в публичном месте в аэропорту. Однако пока не сообщается, как участников протестов планируют выгонять из здания, передает РИА «Новости» со ссылкой на South China Morning Post.

Полиция Гонконга задержала пять человек за хранение оружия и нападение на правоохранителей. 

В аэропорту демонстранты напали на двух человек, в том числе журналиста. Оба госпитализированы. Кроме того, пострадали двое полицейских, которые теперь также проходят лечение.

Правительство Гонконга осудило протестующих, действия которых «вышли далеко за рамки мирных демонстраций». По мнению властей Гонконга, участники акций протеста «перешли грань цивилизованного общества».

Напомним, демонстранты взяли в заложники журналиста Global Times. Его связали и избили.

07:34 / 05:05:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 289 дронов ВСУ
Дежурные средства противовоздушной обороны с вечера понедельника и по утро вторника перехватили и уничтожили 289 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:54 / 05:05:2026
На подлете к Москве сбили третий за ночь беспилотник
Беспилотный летательный аппарат, летевший на российскую столицу, уничтожен средствами противовоздушной обороны, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
02:53 / 05:05:2026
Силы ПВО ликвидировали второй направлявшийся к Москве дрон ВСУ
Второй за ночь дрон ВСУ, направлявшийся к Москве, ликвидирован силами ПВО, сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин в Max-канале.
Подробнее
01:01 / 05:05:2026
Мэр Москвы сообщил о ликвидированном на подлете к городу БПЛА
Силы ПВО ликвидировали на подлете к городу украинский БПЛА, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
23:57 / 04:05:2026
Секретная служба США подтвердила стрельбу в районе Белого дома
В понедельник в районе Белого дома, где американский президент Дональд Трамп проводил открытый для прессы саммит с представителями малого бизнеса, действительно звучали выстрелы, сообщила Секретная служба США.
Подробнее