Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 августа 2019
03:37 / 14.08.2019
Суд предписал выгнать демонстрантов из аэропорта Гонконга
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:37 / 14.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:34 / 14.08.2019
Решение суда вступит в силу, как только документ будет вывешен в публичном месте в аэропорту. Однако пока не сообщается, как участников протестов планируют выгонять из здания, передает РИА «Новости» со ссылкой на South China Morning Post.

Полиция Гонконга задержала пять человек за хранение оружия и нападение на правоохранителей. 

В аэропорту демонстранты напали на двух человек, в том числе журналиста. Оба госпитализированы. Кроме того, пострадали двое полицейских, которые теперь также проходят лечение.

Правительство Гонконга осудило протестующих, действия которых «вышли далеко за рамки мирных демонстраций». По мнению властей Гонконга, участники акций протеста «перешли грань цивилизованного общества».

Напомним, демонстранты взяли в заложники журналиста Global Times. Его связали и избили.

21:01 / 29:10:2026
Путин заявил о провале попыток Европы нанести России стратегическое поражение
Европейским странам не удалось добиться своей цели – нанести России стратегическое поражение, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия – Африка.
Подробнее
20:21 / 29:10:2026
Путин заявил о намерении нарастить российско-африканский товарооборот
Президент Владимир Путин выразил уверенность в дальнейшем росте взаимного товарооборота между Россией и государствами Африканского континента.
Подробнее
19:08 / 29:10:2026
Госдума одобрила в первом чтении повышение МРОТ с 2027 года
Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда до 28 935 рублей с 1 января 2027 года.
Подробнее
18:48 / 29:10:2026
Российские дроны поразили шедший в Одессу сухогруз с военным грузом
Российские беспилотники нанесли удар по сухогрузу, который доставлял военные грузы в Одессу для нужд украинской армии.
Подробнее
16:51 / 29:10:2026
«Студенческий список» потребовал отставки глав спецслужб и полиции Сербии
Представители победившего на выборах в Сербии оппозиционного движения «Студенческий список» потребовали отставки руководителей полиции и спецслужб республики.
14Подробнее