Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 августа 2019
03:37 / 14.08.2019
Суд предписал выгнать демонстрантов из аэропорта Гонконга
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:37 / 14.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:34 / 14.08.2019
Решение суда вступит в силу, как только документ будет вывешен в публичном месте в аэропорту. Однако пока не сообщается, как участников протестов планируют выгонять из здания, передает РИА «Новости» со ссылкой на South China Morning Post.

Полиция Гонконга задержала пять человек за хранение оружия и нападение на правоохранителей. 

В аэропорту демонстранты напали на двух человек, в том числе журналиста. Оба госпитализированы. Кроме того, пострадали двое полицейских, которые теперь также проходят лечение.

Правительство Гонконга осудило протестующих, действия которых «вышли далеко за рамки мирных демонстраций». По мнению властей Гонконга, участники акций протеста «перешли грань цивилизованного общества».

Напомним, демонстранты взяли в заложники журналиста Global Times. Его связали и избили.

01:04 / 11:07:2026
ФСБ рассекретила документы ко Дню памяти жертв Волынской резни
Исторические материалы проливают свет на жестокие массовые убийства мирного польского населения боевиками запрещенных организаций во время Второй мировой войны, в частности, представлены данные об украинском националисте Купяке, который с бандой массово уничтожал поляков и представителей других народностей на Западной Украине.
Подробнее
21:15 / 10:07:2026
Силы ПВО сбили 144 украинских дрона за день
Системы противовоздушной обороны России за день сбили 144 украинских дрона над регионами страны, сообщило Минобороны.
Подробнее
20:32 / 10:07:2026
Вучич определился со сроками ухода в отставку
Глава сербского государства Александар Вучич рассказал о своих планах покинуть высший государственный пост.
Подробнее
19:38 / 10:07:2026
Лавров заявил о попытках Киева дестабилизировать дружественные России страны Африки
Киевский режим предпринимает попытки дестабилизировать ситуацию в дружественных России африканских странах, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров со своим коллегой из Бурунди Эдуаром Бизиманой в Бужумбуре.
Подробнее
17:09 / 10:07:2026
ООН запросила у России данные об ударе ВСУ по Старобельску
Управление Верховного комиссара ООН официально обратилось к российской стороне за материалами дела об атаке Киева на колледж в Старобельске, рассказала уполномоченный по правам человека Яна Лантратова в ходе международной онлайн-встречи, посвященной преступлениям против мирного населения.
Подробнее