Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 августа 2019
08:43 / 13.08.2019
Атамбаева обвинили в подготовке госпереворота в Киргизии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:43 / 13.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:43 / 13.08.2019
«Атамбаеву нужна была кровь, я это открыто заявляю! Ему нужна была кровь для проведения госпереворота», – заявил Опумбаев, передает РИА «Новости».

Он добавил, что экс-президент подготовился к столкновениям в своей резиденции. В его доме нашли склад оружия, в том числе снайперские винтовки, пистолеты, ружья. Также третий этаж дома Атамбаева был укреплен как военный бункер – с дзотами и боевыми точками для длительной обороны.

Опумбаев уточнил, что боец спецназа при штурме резиденции Атамбаева был убит именно из оружия экс-президента, передает ТАСС.

Напомним, сам Атамбаев признался журналистам, что стрелял во время попытки его задержания.

Атамбаев был задержан 8 августа в своей резиденции в селе Кой-Таш в ходе продолжавшейся почти сутки спецоперации. После этого в центре Бишкека произошли столкновения между силовиками и сторонниками бывшего президента Киргизии. В итоге столицу Киргизии взяли под контроль силовики.

07:20 / 20:04:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 112 дронов ВСУ
Дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили и перехватили в ночь с воскресенья на понедельник 112 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее
05:30 / 20:04:2026
Мирный житель стал жертвой массированной атаки БПЛА на Туапсе
В результате массированной атаки беспилотников на Туапсе погиб мирный житель, еще один получил ранения, в морском порту произошел пожар, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее
01:30 / 20:04:2026
Иран заявил об атаке на американские военные корабли
Иран применил беспилотники против флота США после обстрела и перехвата американцами иранского судна, сообщил представитель центрального штаба «Хатам аль-Анбия» иранских вооруженных сил.
14Подробнее
00:55 / 20:04:2026
Эсминец США открыл огонь по иранскому торговому судну
Американские военные взяли под контроль иранский грузовой корабль Touska после обстрела его машинного отделения, сообщает Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).
14Подробнее
22:42 / 19:04:2026
США захватили иранское грузовое судно в Оманском заливе
Военнослужащие США захватили грузовое судно под флагом Ирана в Оманском заливе, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.
14Подробнее