Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 августа 2019
08:43 / 13.08.2019
Атамбаева обвинили в подготовке госпереворота в Киргизии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:43 / 13.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:43 / 13.08.2019
«Атамбаеву нужна была кровь, я это открыто заявляю! Ему нужна была кровь для проведения госпереворота», – заявил Опумбаев, передает РИА «Новости».

Он добавил, что экс-президент подготовился к столкновениям в своей резиденции. В его доме нашли склад оружия, в том числе снайперские винтовки, пистолеты, ружья. Также третий этаж дома Атамбаева был укреплен как военный бункер – с дзотами и боевыми точками для длительной обороны.

Опумбаев уточнил, что боец спецназа при штурме резиденции Атамбаева был убит именно из оружия экс-президента, передает ТАСС.

Напомним, сам Атамбаев признался журналистам, что стрелял во время попытки его задержания.

Атамбаев был задержан 8 августа в своей резиденции в селе Кой-Таш в ходе продолжавшейся почти сутки спецоперации. После этого в центре Бишкека произошли столкновения между силовиками и сторонниками бывшего президента Киргизии. В итоге столицу Киргизии взяли под контроль силовики.

21:48 / 08:09:2026
Режим ЧС ввели во втором районе Оренбургской области из-за природных пожаров
В Кваркенском районе Оренбургской области власти ввели режим чрезвычайной ситуации из-за бушующих ландшафтных пожаров, для тушения которых задействована авиация, сообщили в МЧС России.
Подробнее
20:06 / 08:09:2026
Посол России передал ноту МИД Дании из-за травли детей дипломатов в СМИ
Российский посол Владимир Барбин передал ноту протеста в МИД Дании из-за травли детей, обучающихся в школе при дипломатической миссии.
14Подробнее
17:31 / 08:09:2026
Путин и Трамп провели новый телефонный разговор
Президент России Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп провели телефонную беседу, посвятив основное внимание вопросам разрешения кризиса на Украине, сообщил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.
14Подробнее
16:42 / 08:09:2026
Украинские войска ударили по действующей школе в Запорожской области
Вооруженные силы Украины атаковали здание и прилегающую территорию действующей Орлянской средней школы в Васильевском муниципальном округе Запорожской области, сообщил глава региона Евгений Балицкий.
Подробнее
14:52 / 08:09:2026
Эксперт: Удары ВС России не дают Киеву передышки
Российская армия возобновила удары по Киеву и области после окончания трехдневного моратория. Как отметил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов, украинская ПВО не справилась с массированной атакой, а поставленные перед ВС России цели были достигнуты: из строя выведены элементы ключевых промышленных предприятий и логистические центры.
14Подробнее