Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 августа 2019
08:43 / 13.08.2019
Атамбаева обвинили в подготовке госпереворота в Киргизии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:43 / 13.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:43 / 13.08.2019
«Атамбаеву нужна была кровь, я это открыто заявляю! Ему нужна была кровь для проведения госпереворота», – заявил Опумбаев, передает РИА «Новости».

Он добавил, что экс-президент подготовился к столкновениям в своей резиденции. В его доме нашли склад оружия, в том числе снайперские винтовки, пистолеты, ружья. Также третий этаж дома Атамбаева был укреплен как военный бункер – с дзотами и боевыми точками для длительной обороны.

Опумбаев уточнил, что боец спецназа при штурме резиденции Атамбаева был убит именно из оружия экс-президента, передает ТАСС.

Напомним, сам Атамбаев признался журналистам, что стрелял во время попытки его задержания.

Атамбаев был задержан 8 августа в своей резиденции в селе Кой-Таш в ходе продолжавшейся почти сутки спецоперации. После этого в центре Бишкека произошли столкновения между силовиками и сторонниками бывшего президента Киргизии. В итоге столицу Киргизии взяли под контроль силовики.

00:48 / 19:10:2026
Песков прокомментировал обвинения Евросоюзом России в причастности к протестам
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал абсурдными попытки Евросоюза обвинить Москву в причастности к внутренним проблемам и массовым протестам в европейских странах.
14Подробнее
21:28 / 18:10:2026
Макрон потребовал от правительства предотвратить новые беспорядки во Франции
Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к нации и потребовал от правительства принять меры для предотвращения повторения массовых уличных беспорядков.
14Подробнее
19:30 / 18:10:2026
Страны Персидского залива призвали признать хуситов террористами
Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива призвал международное сообщество признать йеменское движение «Ансар Алла» террористической организацией.
14Подробнее
18:15 / 18:10:2026
Лавров поблагодарил страны Персидского залива за позицию по Украине
Россия выразила признательность странам Персидского залива за их взвешенную позицию по украинскому кризису, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
14Подробнее
17:29 / 18:10:2026
Московская полиция решила выдворить почти 340 иностранцев после рейда
По итогам масштабного оперативно-профилактического мероприятия на севере Москвы правоохранительные органы приняли решение о выдворении за пределы России 338 иностранных граждан за нарушение миграционного законодательства.
14Подробнее