Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
13 августа 2019
08:43 / 13.08.2019
Атамбаева обвинили в подготовке госпереворота в Киргизии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:43 / 13.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:43 / 13.08.2019
«Атамбаеву нужна была кровь, я это открыто заявляю! Ему нужна была кровь для проведения госпереворота», – заявил Опумбаев, передает РИА «Новости».

Он добавил, что экс-президент подготовился к столкновениям в своей резиденции. В его доме нашли склад оружия, в том числе снайперские винтовки, пистолеты, ружья. Также третий этаж дома Атамбаева был укреплен как военный бункер – с дзотами и боевыми точками для длительной обороны.

Опумбаев уточнил, что боец спецназа при штурме резиденции Атамбаева был убит именно из оружия экс-президента, передает ТАСС.

Напомним, сам Атамбаев признался журналистам, что стрелял во время попытки его задержания.

Атамбаев был задержан 8 августа в своей резиденции в селе Кой-Таш в ходе продолжавшейся почти сутки спецоперации. После этого в центре Бишкека произошли столкновения между силовиками и сторонниками бывшего президента Киргизии. В итоге столицу Киргизии взяли под контроль силовики.

00:14 / 28:10:2026
Ливия призвала нефтяные компании России вернуться в страну
Президент России Владимир Путин на полях саммита Форума стран – экспортеров газа в Москве провел переговоры с председателем президентского совета Ливии Мухаммедом Менфи.
Подробнее
21:38 / 27:10:2026
Кабмин засекретил информацию об экспорте нефти и нефтепродуктов
Нефть и нефтепродукты включены в перечень товаров, информация о которых подлежит ограничению в соответствии с сентябрьским указом президента об информации в сфере ТЭК, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
14Подробнее
20:06 / 27:10:2026
МИД Южной Кореи допустил разрыв дипломатических отношений с Киевом
Вероятность полного разрыва контактов Южной Кореи и Украины сохраняется при углублении нынешнего конфликта между двумя государствами, заявил министр иностранных дел Южной Кореи Чо Хен.
14Подробнее
19:01 / 27:10:2026
Ушаков: Путин подтвердил Стуббу и Стере готовность принять Зеленского в Москве
Президент Владимир Путин передал президенту Финляндии Александру Стуббу и премьеру Норвегии Йонасу Гару Стере, что Владимир Зеленский может приехать в Москву для прямых переговоров, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
14Подробнее
18:37 / 27:10:2026
Песков рассказал о ходе гуманитарной операции в Алешках
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что гуманитарная операция в Алешках Херсонской области проходит без нарушений и по согласованному при посредничестве США плану.
Подробнее