Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 ноября 2019
00:17 / 28.11.2019
Украина оценила «ущерб» на возвращенных Россией кораблях
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:17 / 28.11.2019 | ОБНОВЛЕНО: 00:16 / 28.11.2019
«Учитывая техническое состояние вооружения и кораблей в целом, их нельзя использовать по назначению», – приводит его слова «Укринформ».

«Сейчас работа комплексной комиссии ВМС продолжается, поскольку имеются большие убытки», – заявил Лоссовский.

По его словам, точную сумму ущерба можно будет установить только после завершения комплексного расследования с привлечением представителей отрасли, в том числе после осмотра кораблей на заводе.

Напомним, возвращенные Украине корабли, задержанные за провокацию в Керченском проливе, 20 ноября прибыли в Очаков. Президент страны Владимир Зеленский после осмотра кораблей заявил, что на них якобы «частично не хватает оборудования», а в ВМС Украины пожаловались на пропажу унитазов.

В ФСБ заявили, что военные суда были возвращены Украине в нормальном состоянии и с исправной сантехникой, что подтверждает видеозапись.

В Кремле сообщали, что в ходе телефонных переговоров в понедельник Владимир Путин и Владимир Зеленский обсудили тему возвращения Киеву военных судов, но тема «пропавшей» с них сантехники не поднималась.

Газета ВЗГЛЯД сообщала о том, как антироссийская пропаганда сконцентрировалась на унитазах. 

21:21 / 17:09:2025
Герасимов заявил о наступлении российских войск на всех направлениях в зоне СВО
Российские войска развивают наступление почти по всей линии боевых действий в зоне специальной военной операции, наиболее напряженная обстановка сохраняется на Красноармейском направлении, сообщил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов во время инспекции группировки войск «Центр».
14Подробнее
18:27 / 17:09:2025
Моди выразил надежду на встречу с Путиным в этом году
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил надежду на предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным, сообщила в своем пресс-релизе канцелярия Моди по итогам телефонного разговора главы индийского правительства с российским лидером.
Подробнее
16:56 / 17:09:2025
Путин поручил подготовить проведение очередной прямой линии
Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку к проведению новой прямой линии.
14Подробнее
14:38 / 17:09:2025
Киев объявил о начале поставок закупленного НАТО оружия США
Поставки американского оружия, приобретенного Североатлантическим альянсом по программе PURL (Prioritised Ukraine Requirements List), стартовали, заявил главный представитель НАТО в Киеве Патрик Тернер.
14Подробнее
14:18 / 17:09:2025
Берлин поддержал передачу доходов от российских активов Киеву
Берлин согласился на передачу Киеву доходов от российских активов, опасаясь последствий для собственной экономики на фоне снижения американской поддержки Украины, сообщает Bloomberg.
14Подробнее