Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 августа 2019
14:26 / 11.08.2019
Участок трассы М-7 под Казанью перекрыли из-за утечки опасного вещества
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:26 / 11.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:25 / 11.08.2019
Инцидент произошел на 829 километре трассы, сообщает Inkazan.

По информации издания, вблизи деревни Званка остановилась автоцистерна, которая перевозила тригонокс. Из-за поломки холодильного оборудования вещество начало испаряться. Тягач отцепили от цистерны и отогнали в сторону.

В настоящее время к месту происшествия доставляют песок, чтобы обсыпать цистерну. Подчеркивается, что угрозы населению нет, в результате происшествия никто не пострадал.

После перекрытия трассы был организован объезд.

Тригонокс (химическое название - ди-трет-бутилпероксид) является взрывчатым и пожароопасным веществом. При воздействии на кожу вызывает дерматиты, при попадании внутрь организма влияет на центральную нервную систему.

При розливе ди-трет-бутилпероксид собирают песком, вывозят и сжигают. При воспламенении его тушат не водой, поскольку ди-трет-бутилпероксид всплывает и продолжает гореть, а песком, углекислотными и порошковыми огнетушителями.

00:36 / 12:05:2026
Завершилось объявленное в честь Дня Победы перемирие
Перемирие в честь Дня Победы, объявленное российским президентом Владимиром Путиным, закончилось, в течение нескольких дней украинская сторона неоднократно нарушила договоренность, а российские военные отвечали на атаки зеркально.
Подробнее
21:45 / 11:05:2026
Каллас заявила о готовности вести переговоры с Россией вместо Шредера
Глава евродипслужбы Кая Каллас заявила, что могла бы вести переговоры с Россией вместо бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера.
14Подробнее
21:15 / 11:05:2026
NYT: США сократили помощь Украине на 99%
Администрация президента США Дональда Трампа сократила объем помощи Украине на 99%, одновременно стремясь наладить более тесные отношения с Россией, пишет The New York Times (NYT).
14Подробнее
18:00 / 11:05:2026
Песков заявил о готовности Путина принять Трампа в Москве
Президент России Владимир Путин по-прежнему открыт для визита главы США Дональда Трампа в Москву, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее
15:22 / 11:05:2026
Выпускник Московской духовной академии избран патриархом Грузии
Местоблюститель патриаршего престола, митрополит Сенакский и Чхороцкуйский 57-летний Шио (Муджири), выпускник Московской духовной академии, избран 11 мая новым патриархом Грузии, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
14Подробнее