Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 августа 2019
14:26 / 11.08.2019
Участок трассы М-7 под Казанью перекрыли из-за утечки опасного вещества
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:26 / 11.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:25 / 11.08.2019
Инцидент произошел на 829 километре трассы, сообщает Inkazan.

По информации издания, вблизи деревни Званка остановилась автоцистерна, которая перевозила тригонокс. Из-за поломки холодильного оборудования вещество начало испаряться. Тягач отцепили от цистерны и отогнали в сторону.

В настоящее время к месту происшествия доставляют песок, чтобы обсыпать цистерну. Подчеркивается, что угрозы населению нет, в результате происшествия никто не пострадал.

После перекрытия трассы был организован объезд.

Тригонокс (химическое название - ди-трет-бутилпероксид) является взрывчатым и пожароопасным веществом. При воздействии на кожу вызывает дерматиты, при попадании внутрь организма влияет на центральную нервную систему.

При розливе ди-трет-бутилпероксид собирают песком, вывозят и сжигают. При воспламенении его тушат не водой, поскольку ди-трет-бутилпероксид всплывает и продолжает гореть, а песком, углекислотными и порошковыми огнетушителями.

13:04 / 14:07:2026
Кремль выразил благодарность ФСБ за предотвращение терактов
Кремль радуют успехи российских спецслужб по предотвращению атак украинских агентов на аэродромы и заводы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
12:03 / 14:07:2026
Эксперт призвал ужесточить борьбу с контрабандой дронов
Необходимо усилить работу по выявлению незаконного ввоза в Россию беспилотников и комплектующих к ним, сказал газете ВЗГЛЯД военный политолог Вадим Козюлин. Ранее ФСБ предотвратили массированную атаку БПЛА на стратегическое предприятие в Московской области.
Подробнее
11:29 / 14:07:2026
ФСБ ликвидировала пособника сорванного теракта в Подмосковье
Сотрудники ФСБ ликвидировали при задержании вооруженного пособника теракта в Московской области, поскольку он открыл огонь по правоохранителям.
14Подробнее
09:38 / 14:07:2026
Минобороны назвало пораженные групповыми ударами цели в Киеве и Одессе
ВС России в ходе групповых ударов поразили в Киеве предприятие «Радиоизмеритель», ключевой поставщик компонентов электронной базы управляемых ракет «Нептун-МД», оперативно-тактических ракет «Гром-2», FP-7 и несколько других предприятий.
14Подробнее
09:03 / 14:07:2026
ФСБ пресекла диверсию Украины на оборонном заводе в Подмосковье
Предотвращена диверсия на стратегическом оборонном предприятии в Московской области, которую готовила украинская служба безопасности (СБУ) с использованием беспилотников, сообщили в ФСБ.
14Подробнее