Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 августа 2019
14:26 / 11.08.2019
Участок трассы М-7 под Казанью перекрыли из-за утечки опасного вещества
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:26 / 11.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:25 / 11.08.2019
Инцидент произошел на 829 километре трассы, сообщает Inkazan.

По информации издания, вблизи деревни Званка остановилась автоцистерна, которая перевозила тригонокс. Из-за поломки холодильного оборудования вещество начало испаряться. Тягач отцепили от цистерны и отогнали в сторону.

В настоящее время к месту происшествия доставляют песок, чтобы обсыпать цистерну. Подчеркивается, что угрозы населению нет, в результате происшествия никто не пострадал.

После перекрытия трассы был организован объезд.

Тригонокс (химическое название - ди-трет-бутилпероксид) является взрывчатым и пожароопасным веществом. При воздействии на кожу вызывает дерматиты, при попадании внутрь организма влияет на центральную нервную систему.

При розливе ди-трет-бутилпероксид собирают песком, вывозят и сжигают. При воспламенении его тушат не водой, поскольку ди-трет-бутилпероксид всплывает и продолжает гореть, а песком, углекислотными и порошковыми огнетушителями.

20:25 / 27:11:2025
Польский премьер обвинил своего президента в саботаже против нацбезопасности
Премьер-министр Польши Дональд Туск в соцсетях обвинил президента страны Кароля Навроцкого в саботаже, который возник из-за отказа главы государства подписывать документы о присвоении офицерских званий молодым сотрудникам спецслужб.
Подробнее
17:30 / 27:11:2025
Путин спрогнозировал обрушение линии ВСУ на Запорожском направлении
Президент России Владимир Путин допустил возможность обрушения линии фронта украинских войск на Запорожском направлении.
14Подробнее
17:18 / 27:11:2025
Путин назвал условие прекращения боевых действий на Украине
Президент России Владимир Путин заявил, что боевые действия на Украине прекратятся только в случае ухода войск Украины с занимаемых ими территорий.
14Подробнее
16:47 / 27:11:2025
Путин о мирном соглашении по Украине: Проектов договора не было
Соединенные Штаты не представляли России проектов договора по украинскому вопросу, заявил президент Владимир Путин.
Подробнее
15:52 / 27:11:2025
Марочко сообщил о прорыве обороны ВСУ и заходе в Северск
Подразделения Вооруженных Сил России вошли в Северск после прорыва обороны ВСУ, одновременно атака велась с трех направлений, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
14Подробнее