В Приморье объявлено штормовое предупреждение
«В связи со смещением активного атмосферного фронта и косвенным влиянием тайфуна «Лекима» вечером 11 августа, ночью и днем 12 августа в западных, центральных и на севере восточных районов Приморского края ожидается сильный дождь с количеством (15-45 мм за 12 часов и менее), местами очень сильный дождь с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее, сильные ливни (30 мм и более за 1 час и менее)», – приводит РИА «Новости» сообщение Примгидромета.
Кроме того, на реках западных (бассейн озера Ханка) и центральных районов края (бассейн реки Уссури) вода может подняться на 0,6-1,4 метра, на отдельных участках рек с выходом воды из низких берегов. Возможны подтопления и разливы ручьев и малых водотоков.
«Наиболее паводкоопасные районы – Ханкайский, Пограничный, Спасский, Кировский, Лесозаводский, Дальнереченский, Пожарский, Красноармейский, Тернейский, Чугуевский, Яковлевский, Анучинский», – уточнили в Примгидромете.
Напомним, в пятницу Центральная метеорологическая служба Китая объявила в КНР наивысший красный уровень опасности из-за приближения к восточному побережью страны супертайфуна «Лекима». По последним данным, жертвами стихии в Китае стали 28 человек.
20:53 / 16:02:2026
Средства ПВО России сбили 21 дрон за четыре часа
За четыре часа средства противовоздушной обороны уничтожили 21 украинский беспилотник над Крымом, а также акваториями Азовского и Черного морей, сообщило Минобороны.
Подробнее19:55 / 16:02:2026
ПВО сбили пять воздушных целей над Севастополем
Военные отражают атаку Вооружённых сил Украины на Севастополь, сообщает губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее17:10 / 16:02:2026
ВСУ сбросили в Запорожской области авиабомбы на ведущую в Крым дорогу
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что украинские войска нанесли удар двумя управляемыми авиационными бомбами по участку трассы «Харьков – Симферополь – Ялта»
14Подробнее16:05 / 16:02:2026
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза России
Президент России Владимир Путин подписал указ об изменении в составе Совета безопасности России.
14Подробнее15:27 / 16:02:2026
Российскую делегацию на переговорах в Женеве решили расширить
Состав российской делегации на переговорах в Женеве увеличат до 20 участников, все из них уже получили визы для поездки, сообщил источник.
14Подробнее





