Россия в СБ ООН призвала к отказу от политики двойных стандартов в Ливии
«Очевидно, что оправдываются самые опасные прогнозы, о которых мы и говорили. В результате междоусобицы [в Ливии] поднимают голову террористические группировки. Их активизация обусловлена также проникновением в страну джихадистов из соседних стран, включая Сирию», – приводит ТАСС слова российского дипломата.
«Это подтверждает актуальность наших призывов к бескомпромиссной борьбе с этим злом при отказе от политики двойных стандартов», – обратил внимание Полянский.
Напомним, Франция созвала экстренное заседание СБ ООН после гибели двух сотрудников этой международной организации при взрыве заминированного автомобиля в ливийском городе Бенгази.
Ранее командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар пообещал в скором времени поднять знамя победы над Триполи, а затем освободить всю Ливию.
08:41 / 02:09:2026
ВС России нанесли удары по военным целям под Киевом и в Одессе
Российские войска нанесли массированные удары по логистическим центрам, а также портовой и энергетической инфраструктуре на Украине, используемым украинскими военными, сообщили в Минобороны.
Подробнее08:17 / 02:09:2026
Путин прилетел во Владивосток
Президент России Владимир Путин прибыл во Владивосток для участия в мероприятиях Восточного экономического форума и проведения международных встреч.
Подробнее05:51 / 02:09:2026
Захарова пообещала Германии ответ «пожестче, как они любят»
Ответ на действия Германии в отношении генконсульства России в Бонне и на бездоказательные обвинения в причастности к дронам близ аэропорта Лейпцига от Москвы последует скоро и будет жестким, заявила на полях Восточного экономического форума официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее00:47 / 02:09:2026
Путин назвал угрозы Зеленского авиакомпаниям заявкой на гостерроризм
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Киргизии прокомментировал заявления главы киевского режима Владимира Зеленского об опасности полетов над Россией.
Подробнее00:05 / 02:09:2026
Путин предупредил недругов России об угрозе «схлопотать и по зубам»
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Шанхайской организации сотрудничества в Киргизии пояснил аллегорию охоты косаток на белых медведей и СВО.
14Подробнее





