Протестующие в Гонконге применили лазеры против полиции
За последние дни в общей сложности девять полицейских пострадали, из них трое в пятницу были госпитализированы с воспалением области глазницы, передает РИА «Новости» со ссылкой на RTHK.
В полиции пояснили, что лазер может вызвать воспаление глазницы и привести к очень серьезным травмам. Подчеркивается, что такие действия станут поводом для задержания.
Ранее в субботу полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов, которые заблокировали дороги. Митингующие установили баррикады установили на дороге в районе Тайвай, движение автотранспорта было парализовано.
Протесты в Гонконге продолжаются с июня.
04:19 / 17:10:2026
Трамп распорядился не применять ряд предусмотренных «законом Грэма» санкций
Президент США Дональд Трамп своим указом распорядился не применять часть санкций, ограничений и пошлин, предусмотренных недавно принятым «законом Грэма» (Линдси Грэм внесен в России в перечень террористов и экстремистов) о мерах против России и Ирана.
Подробнее02:02 / 17:10:2026
Конгрессмены захотели заблокировать сделку России и США по дизелю
Старший демократ комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США Грегори Микс представил законопроект, который нацелен на отмену лицензий, смягчающих санкции против поставок российского дизельного топлива.
Подробнее21:17 / 16:10:2026
Путин назвал успехом разгром двухтысячной группировки ВСУ в Харьковской области
Президент Владимир Путин во время посещения вспомогательного пункта управления Объединенной группировки войск назвал не рядовым событием и безусловным успехом окружение российскими военными группировки ВСУ численностью в 2 тыс. человек.
14Подробнее19:32 / 16:10:2026
Герасимов доложил Путину о выходе ВС России к окраинам Запорожья
Начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов в ходе доклада президенту Владимиру Путину сообщил, что передовые группы российских войск подошли на расстояние пяти км от южных окраин Запорожья.
14Подробнее19:02 / 16:10:2026
Начальник Генштаба Герасимов доложил Путину об освобождении Доброполья
Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину об освобождении города Доброполье войсками группировки «Центр».
Подробнее





