Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 августа 2019
18:40 / 10.08.2019
Протестующие в Гонконге применили лазеры против полиции
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:40 / 10.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:40 / 10.08.2019
За последние дни в общей сложности девять полицейских пострадали, из них трое в пятницу были госпитализированы с воспалением области глазницы, передает РИА «Новости» со ссылкой на RTHK.

В полиции пояснили, что лазер может вызвать воспаление глазницы и привести к очень серьезным травмам. Подчеркивается, что такие действия станут поводом для задержания.

Ранее в субботу полиция Гонконга применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов, которые заблокировали дороги. Митингующие установили баррикады установили на дороге в районе Тайвай, движение автотранспорта было парализовано.

Протесты в Гонконге продолжаются с июня.

04:35 / 04:05:2026
Силы ПВО отразили атаку двух дронов ВСУ на подлете к Москве
Силы ПВО ранним утром понедельника обезвредили два вражеских дрона на подлете к столице, сообщил в Max-канале мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
01:44 / 04:05:2026
Мэр Москвы сообщил о попадании БПЛА в здание в районе Мосфильмовской
Беспилотник, по предварительным данным, попал в здание в районе Мосфильмовской улицы, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
14Подробнее
01:05 / 04:05:2026
Трамп анонсировал «Проект Свобода» по выводу «запертых» в Ормузе судов
Президент США Дональд Трамп заявил, что военно-морские силы США с понедельника, 4 мая, направят корабли иностранных государств через Ормузский пролив, и предупредил, если Иран попытается нарушить этот процесс, американские военные применят силу.
Подробнее
23:37 / 03:05:2026
ОАЭ вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти
Согласно заявлению, опубликованному в воскресенье межправительственной организацией, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) вышли из Организации арабских стран-экспортеров нефти (ОАПЕК).
Подробнее
22:15 / 03:05:2026
Трамп посчитал предложение Ирана неприемлемым для урегулирования конфликта
Американский президент Дональд Трамп заявил, что ознакомился с очередным предложением Тегерана по урегулированию конфликта и ответил «иранское предложение неприемлемо для меня».
14Подробнее