Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 августа 2019
12:55 / 08.08.2019
В воинской части под Архангельском произошел пожар и взрыв, есть жертвы
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:55 / 08.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:50 / 08.08.2019
«Пострадавшие есть, на место направлена санитарная авиация», – приводит его слова ТАСС.

По словам источника, пожар в воинской части начался на судне.

В свою очередь источник «Интерфакса» сообщает, что в результате инцидента могли пострадать до 15 человек. Уточняется, что объект, о котором идет речь, находится у населенного пункта Ненокса, к северо-западу от Северодвинска на побережье Двинской губы.

Источник РИА «Новости» в силовых структурах сообщает о гибели двух человек и 15 пострадавших при взрыве в воинской части.

По информации Telegram-канала Mash, радиационный фон в Неноксе якобы превышен в три раза. Уточняется, что около этого населенного пункта находится ракетный полигон, на котором проходят испытания баллистических ракет для атомных подводных лодок.

«Датчики сработали в соседнем Северодвинске – на повышенные показатели отозвалась автоматизированная система контроля радиационной обстановки», – говорится в сообщении паблика.

Источник ТАСС в силовых структурах города в свою очередь подчеркивает, что радиационный фон в Северодвинске находится в норме.

В пресс-службе губернатора Игоря Орлова сообщили, что больницы Архангельской области готовы к возможному приему пострадавших при инциденте под Неноксой.

Губернатор также сообщил, что эвакуация населения из-за пожара не требуется.

Сообщается, что пожар на судне Северного флота произошел при проведении работ гражданскими специалистами.

20:56 / 28:10:2026
На саммите Россия – Африка учредили Российско-африканский молодежный союз
Российско-африканский молодежный союз (РАМС) учрежден на Молодежном форуме саммита Россия – Африка в МГИМО.
Подробнее
18:49 / 28:10:2026
Лантратова: В Алешках идет разминирование для доставки гуманитарной помощи
В Алешках приступили к разминированию маршрутов для доставки гуманитарной помощи и эвакуации мирных жителей, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Подробнее
18:24 / 28:10:2026
Путин заявил о готовности России помочь Африке в борьбе с терроризмом
Президент Владимир Путин на встрече с руководством ведущих африканских организаций заявил о готовности России оказывать содействие странам континента в борьбе с терроризмом.
Подробнее
16:53 / 28:10:2026
Путин назвал важным шагом развертывание спутниковой группировки «Рассвет»
Президент России Владимир Путин в ходе осмотра выставки в Москве назвал отечественную систему «Рассвет» первым шагом в создании низкоорбитальных космических аппаратов.
14Подробнее
16:44 / 28:10:2026
Путин сообщил о тесном контакте России с США и Илоном Маском по вопросам космоса
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва находится в тесном контакте с Соединенными Штатами и основателем компании SpaceX Илоном Маском в сфере космоса.
14Подробнее