Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 августа 2019
11:59 / 08.08.2019
Российская разведка дала оценку ситуации в Киргизии
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:59 / 08.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:59 / 08.08.2019
«Это очень печально для страны, печально и опасно для народа Киргизии, мы переживаем за судьбу страны, братского для нас народа», – приводит его слова ТАСС.

Нарышкин отметил, что российские власти призывают стороны конфликта к сдержанности.

Конфликт между Атамбаевым и нынешними властями Киргизии «начал нарастать буквально в первые месяцы после того, как [новый] президент вошел в свои полномочия», сказал он. «К сожалению, в последние дни конфликт достиг очень опасной черты», – констатировал глава СВР.

В среду спецназ Киргизии начал операцию по задержанию Атамбаева, однако штурм провалился. Пострадали более 30 человек, один спецназовец погиб. Задержать экс-президента не удалось. Атамбаев пообещал, что пообещал, что все взятые в плен спецназовцы будут отпущены. Он рассказал, что открыл стрельбу, когда его пытались задержать.

Экс-генпрокурор Киргизии Азимбек Бекназаров заявил, что Атамбаев «готовил третью революцию».

Президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров в свою очередь оценил уровень подготовки спецназа Киргизии.

10:23 / 23:11:2025
На Шатурской ГРЭС после атаки украинских беспилотников произошел пожар
Шатурская ГРЭС подверглась атаке беспилотников со стороны ВСУ, на объекте возник пожар, сейчас он локализован, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее
08:00 / 23:11:2025
ПВО сбила 75 беспилотников над регионами России и Черным морем
Ночью над регионами России и Черным морем средствами ПВО перехвачены и уничтожены 75 украинских беспилотников, сообщило Минобороны России.
Подробнее
06:38 / 23:11:2025
Собянин сообщил о втором сбитом беспилотнике на подлете к Москве
Сбит еще один беспилотник, направлявшийся к Москве, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее
03:45 / 23:11:2025
ПВО сбила летевший на Москву беспилотник
Беспилотник, направлявшийся к столице, сбит системами ПВО, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
03:29 / 23:11:2025
В Литве пригрозили ограничить транзит в Калининград из-за конфликта с Минском
Вильнюс может рассмотреть вопрос об ограничении транзита в Калининград, если не прекратится контрабанда сигарет с территории Белоруссии, а литовским фурам не разрешат вернуться домой, заявил глава правящей Социал-демократической партии Литвы (СДПЛ) Миндаугас Синкявичюс.
14Подробнее