У резиденции Атамбаева возобновились столкновения
По словам очевидцев, когда силовики направились к резиденции бывшего главы государства, в них полетели камни и палки, передает РИА «Новости».
Перед этим сообщалось, что силовики предприняли вторую попытку штурма резиденции.
Первый штурм провалился – вооруженные сторонники бывшего президента страны не дали спецназу задержать Атамбаева. Пострадали более 30 человек, один из спецназовцев погиб.
Атамбаев управлял страной с 2011 по 2017 год. Летом 2019 года он потерял статус экс-президента и неприкосновенность. В Киргизии его подозревают в узурпации власти и еще нескольких преступлениях.
14:46 / 24:11:2025
Собянин сообщил об уничтожении третьего летевшего на Москву беспилотника
Третий беспилотник, направлявшийся в сторону столицы, был сбит силами противовоздушной обороны, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее13:05 / 24:11:2025
Российские войска освободили соседнее с Гуляйполем Затишье
Подразделения группировки «Восток» в результате наступления освободили населенный пункт Затишье в Запорожской области.
Подробнее12:51 / 24:11:2025
Кремль отказался обсуждать план США по Украине через СМИ
Обсуждение американского плана по Украине через СМИ невозможно и некорректно, официальной информации о мирном плане США нет, как и конкретики по переговорам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее12:00 / 24:11:2025
Лидеры Европы решили экстренно обсудить мирный план по Украине в Анголе
В Анголе на полях саммита с Африканским союзом в 12.30 мск соберутся лидеры Евросоюза для обсуждения мирного плана по Украине, сообщило Reuters.
14Подробнее11:11 / 24:11:2025
ФСБ обнародовала видео ликвидации диверсантов на Алтае
Видеозапись, на которой запечатлена попытка двух диверсантов в Алтайском крае взорвать железнодорожные поезда, опубликовали в ФСБ.
14Подробнее





