Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 августа 2019
22:02 / 07.08.2019
При штурме дома Атамбаева погиб спецназовец
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:02 / 07.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 22:02 / 07.08.2019
Он был доставлен в крайне тяжелом состоянии с огнестрельным ранением в Бишкекский центр травматологии и ортопедии. Там его экстренно взяли на операцию, но он скончался, несмотря на реанимационные мероприятия, сообщает «Кабар».

Между тем замминистра внутренних дел Киргизии Курсан Асанов и глава ГКНБ Орозбек Опумбаев начали переговоры со сторонниками экс-президента Алмазбека Атамбаева Ириной Карамушкиной, Асель Кодурановой и Равшаном Жеенбековым, сообщил депутат Дастан Бекешев в своем Twitter.

«Люди выезжают из регионов. Закрываются супермаркеты», – сообщил он.

Между тем очевидцы продолжают снимать, что происходит в районе Кой-Таша, где находится резиденция Атамбаева. И милиция, и гражданские ведут себя агрессивно.

СМИ сообщают, что к дому Атамбаева стянуты дополнительные силы милиции – около тысячи человек, экипированных в шлемы, бронежилеты и щиты. Одновременно около тысячи сторонников Атамбаева блокируют подъезд к дому экс-президента и не пропускают спецназ.

В среду спецназ Киргизии начал операцию по задержанию Атамбаева, однако атака была отбита сторонниками экс-президента. Сообщалось, что сторонники экс-президента применяли боевое оружие, один спецназовец получил огнестрельное ранение.

В больницы попали 15 человек. Президент Киргизии Жээнбеков прервал свой отпуск и направился в Бишкек. Сторонники Атамбаева требуют его отставки.

Атамбаев возглавлял страну с 2011 по 2017 год. В июне его лишили неприкосновенности и статуса бывшего президента. Он подозревается в совершении целого ряда преступлений, в том числе в узурпации власти.

11:20 / 02:09:2026
Власти заявили о готовности ответить на угрозы гражданской авиации
Министр транспорта России Андрей Никитин заявил о готовности страны своевременно реагировать на угрозы гражданской авиации со стороны террористов.
14Подробнее
10:26 / 02:09:2026
Путин осмотрел строящийся танкер-газовоз для проекта «Арктик СПГ – 2»
Президент России Владимир Путин посетил приморскую судоверфь «Звезда» для осмотра строящегося танкера-газовоза «Петр Столыпин», предназначенного для проекта «Арктик СПГ – 2».
Подробнее
09:45 / 02:09:2026
Биржевые цены на газ в Европе превысили 900 долларов
Стоимость голубого топлива на европейских биржах впервые почти за два года превысила отметку в 900 долларов за тысячу кубометров.
14Подробнее
09:20 / 02:09:2026
Путин предложил новое название для «Силы Сибири – 2»
Газопровод «Сила Сибири – 2», предназначенный для поставок газа в Китай через Монголию, может получить новое название по предложению президента России Владимира Путина, отметил министр энергетики Сергей Цивилев.
14Подробнее
08:41 / 02:09:2026
ВС России нанесли удары по военным целям под Киевом и в Одессе
Российские войска нанесли массированные удары по логистическим центрам, а также портовой и энергетической инфраструктуре на Украине, используемым украинскими военными, сообщили в Минобороны.
Подробнее