Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 августа 2019
22:02 / 07.08.2019
При штурме дома Атамбаева погиб спецназовец
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:02 / 07.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 22:02 / 07.08.2019
Он был доставлен в крайне тяжелом состоянии с огнестрельным ранением в Бишкекский центр травматологии и ортопедии. Там его экстренно взяли на операцию, но он скончался, несмотря на реанимационные мероприятия, сообщает «Кабар».

Между тем замминистра внутренних дел Киргизии Курсан Асанов и глава ГКНБ Орозбек Опумбаев начали переговоры со сторонниками экс-президента Алмазбека Атамбаева Ириной Карамушкиной, Асель Кодурановой и Равшаном Жеенбековым, сообщил депутат Дастан Бекешев в своем Twitter.

«Люди выезжают из регионов. Закрываются супермаркеты», – сообщил он.

Между тем очевидцы продолжают снимать, что происходит в районе Кой-Таша, где находится резиденция Атамбаева. И милиция, и гражданские ведут себя агрессивно.

СМИ сообщают, что к дому Атамбаева стянуты дополнительные силы милиции – около тысячи человек, экипированных в шлемы, бронежилеты и щиты. Одновременно около тысячи сторонников Атамбаева блокируют подъезд к дому экс-президента и не пропускают спецназ.

В среду спецназ Киргизии начал операцию по задержанию Атамбаева, однако атака была отбита сторонниками экс-президента. Сообщалось, что сторонники экс-президента применяли боевое оружие, один спецназовец получил огнестрельное ранение.

В больницы попали 15 человек. Президент Киргизии Жээнбеков прервал свой отпуск и направился в Бишкек. Сторонники Атамбаева требуют его отставки.

Атамбаев возглавлял страну с 2011 по 2017 год. В июне его лишили неприкосновенности и статуса бывшего президента. Он подозревается в совершении целого ряда преступлений, в том числе в узурпации власти.

19:29 / 22:08:2026
Путин назвал экзотическими и неприемлемыми предложения по урегулированию
Президент России Владимир Путин назвал экзотическими и неприемлемыми поступающие сейчас предложения по мирному урегулированию украинского кризиса.
Подробнее
19:11 / 22:08:2026
Путин заявил о наращивании темпов наступления российских войск
Российские военные не только продолжают наступление, но и увеличивают его темп, сообщил президент Владимир Путин.
14Подробнее
19:01 / 22:08:2026
«Искандеры» уничтожили около 40 грузовиков с дальнобойными дронами под Киевом
В результате массированного удара под Киевом ликвидированы около 40 грузовиков, переоборудованных для запуска дальнобойных дронов украинской армии.
Подробнее
18:17 / 22:08:2026
Путин: Киев открыл ящик Пандоры, когда начал удары по гражданским объектам
Президент Владимир Путин прокомментировал попытки Киева нанести ущерб российской инфраструктуре, пообещав симметричные действия в отношении наиболее уязвимых сфер соседнего государства.
Подробнее
17:56 / 22:08:2026
Путин заявил об эффективности ударов по инфраструктуре Украины
Точечное поражение инфраструктурных объектов противника существенно осложняет логистику и работу оборонных предприятий, позитивно отражаясь на ходе специальной военной операции, отметил президент России.
Подробнее