Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 августа 2019
22:02 / 07.08.2019
При штурме дома Атамбаева погиб спецназовец
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:02 / 07.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 22:02 / 07.08.2019
Он был доставлен в крайне тяжелом состоянии с огнестрельным ранением в Бишкекский центр травматологии и ортопедии. Там его экстренно взяли на операцию, но он скончался, несмотря на реанимационные мероприятия, сообщает «Кабар».

Между тем замминистра внутренних дел Киргизии Курсан Асанов и глава ГКНБ Орозбек Опумбаев начали переговоры со сторонниками экс-президента Алмазбека Атамбаева Ириной Карамушкиной, Асель Кодурановой и Равшаном Жеенбековым, сообщил депутат Дастан Бекешев в своем Twitter.

«Люди выезжают из регионов. Закрываются супермаркеты», – сообщил он.

Между тем очевидцы продолжают снимать, что происходит в районе Кой-Таша, где находится резиденция Атамбаева. И милиция, и гражданские ведут себя агрессивно.

СМИ сообщают, что к дому Атамбаева стянуты дополнительные силы милиции – около тысячи человек, экипированных в шлемы, бронежилеты и щиты. Одновременно около тысячи сторонников Атамбаева блокируют подъезд к дому экс-президента и не пропускают спецназ.

В среду спецназ Киргизии начал операцию по задержанию Атамбаева, однако атака была отбита сторонниками экс-президента. Сообщалось, что сторонники экс-президента применяли боевое оружие, один спецназовец получил огнестрельное ранение.

В больницы попали 15 человек. Президент Киргизии Жээнбеков прервал свой отпуск и направился в Бишкек. Сторонники Атамбаева требуют его отставки.

Атамбаев возглавлял страну с 2011 по 2017 год. В июне его лишили неприкосновенности и статуса бывшего президента. Он подозревается в совершении целого ряда преступлений, в том числе в узурпации власти.

14:40 / 27:07:2026
Путин заявил о террористических методах Запада против народа России
Президент Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы заявил, что западные страны делают ставку на террористические методы борьбы с народом России в отсутствие успехов на поле боя.
Подробнее
14:20 / 27:07:2026
Путин заявил о готовности России дать решительный отпор враждебным шагам
Президент Владимир Путин сообщил о готовности властей и общества дать отпор любым антироссийским шагам.
14Подробнее
13:23 / 27:07:2026
ВС России нанесли удар «Геранями» по логистическому центру ВСУ в Кривом Роге
Вооруженные силы России нанесли «Геранями» удар по логистическому центру ВСУ в Кривом Роге, сообщили в Министерстве обороны.
Подробнее
12:23 / 27:07:2026
Российские войска освободили Торское в ДНР и днепропетровскую Коммунаровку
Подразделения группировки «Центр» освободили Торское в ДНР, а подразделения группировки «Восток» взяли под контроль Коммунаровку в Днепропетровской области.
Подробнее
11:48 / 27:07:2026
Эксперт объяснил слова Путина о неизбежной утрате Украиной западных земель
Если Киев продолжит придерживаться нынешней политики, Украина окажется разодранной на части. В этой связи заявление Владимира Путина о том, что республика рано или поздно утратит западные земли – предупреждение украинскому руководству, что ждет страну в случае, если оно не свернет с пагубного пути вражды с Москвой, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов.
14Подробнее