Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 августа 2019
22:02 / 07.08.2019
При штурме дома Атамбаева погиб спецназовец
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:02 / 07.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 22:02 / 07.08.2019
Он был доставлен в крайне тяжелом состоянии с огнестрельным ранением в Бишкекский центр травматологии и ортопедии. Там его экстренно взяли на операцию, но он скончался, несмотря на реанимационные мероприятия, сообщает «Кабар».

Между тем замминистра внутренних дел Киргизии Курсан Асанов и глава ГКНБ Орозбек Опумбаев начали переговоры со сторонниками экс-президента Алмазбека Атамбаева Ириной Карамушкиной, Асель Кодурановой и Равшаном Жеенбековым, сообщил депутат Дастан Бекешев в своем Twitter.

«Люди выезжают из регионов. Закрываются супермаркеты», – сообщил он.

Между тем очевидцы продолжают снимать, что происходит в районе Кой-Таша, где находится резиденция Атамбаева. И милиция, и гражданские ведут себя агрессивно.

СМИ сообщают, что к дому Атамбаева стянуты дополнительные силы милиции – около тысячи человек, экипированных в шлемы, бронежилеты и щиты. Одновременно около тысячи сторонников Атамбаева блокируют подъезд к дому экс-президента и не пропускают спецназ.

В среду спецназ Киргизии начал операцию по задержанию Атамбаева, однако атака была отбита сторонниками экс-президента. Сообщалось, что сторонники экс-президента применяли боевое оружие, один спецназовец получил огнестрельное ранение.

В больницы попали 15 человек. Президент Киргизии Жээнбеков прервал свой отпуск и направился в Бишкек. Сторонники Атамбаева требуют его отставки.

Атамбаев возглавлял страну с 2011 по 2017 год. В июне его лишили неприкосновенности и статуса бывшего президента. Он подозревается в совершении целого ряда преступлений, в том числе в узурпации власти.

06:49 / 12:10:2026
Песков объяснил слова Трампа о новом президенте на Украине
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об отсутствии у главы киевского режима Владимира Зеленского готовности принимать сложные решения для завершения текущего конфликта.
Подробнее
04:38 / 12:10:2026
В Сеуле и Токио заявили о выпущенных КНДР неопознанных снарядых
Северная Корея выпустила неопознанный снаряд в направлении Восточного (Японского) моря в понедельник, сообщили военные Южной Кореи.
14Подробнее
23:33 / 11:10:2026
Аэропорты Московского региона вернулись к штатному режиму работы
Ограничения сняты в московских аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево, сообщила в Max-канале представитель Росавиации.
Подробнее
21:28 / 11:10:2026
Системы ПВО сбили 21 летевший на Москву беспилотник
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об уничтожении еще 11 беспилотных летательных аппаратов, которые направлялись в сторону российской столицы. Ранее системы ПВО сбили 10 летевших на Москву беспилотников.
Подробнее
21:12 / 11:10:2026
Системы ПВО сбили 10 летевших на Москву беспилотников
Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что силы противовоздушной обороны ликвидировали 10 беспилотных аппаратов, направлявшихся к Москве.
14Подробнее