Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 августа 2019
21:01 / 07.08.2019
Сторонники Атамбаева потребовали отставки президента Киргизии Жээнбекова
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:01 / 07.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:01 / 07.08.2019
Телеканал ведет вещание только через YouTube и соцсети из-за нарушенного вещания на территории страны. Атамбаев находится в резиденции. В доме отключено электричество. Спецназ и сторонники готовятся к новому штурму, сообщают «Ведомости».

Информагентство 24.kg сообщает, что в результате штурма погиб один человек.

Двух спецназовцев в бессознательном состоянии вынесли с криками «Не трогайте!». Часть спецназовцев вышла наружу. Люди скандируют: «Атамбаев!», передает РИА «Новости».

В среду спецназ Киргизии начал операцию по задержанию Атамбаева. Сведения о его задержании были опровергнуты. Сообщалось, что сторонники экс-президента применяли боевое оружие. Они отбили атаку спецназа, сейчас ведется подготовка ко второму штурму.

В больницы попали 15 человек. Из дома Атамбаева выносят избитых и раненых спецназовцев.

Сам Жээнбеков прервал свой отпуск и направился в Бишкек.

Атамбаев возглавлял страну с 2011 по 2017 год. В июне его лишили неприкосновенности и статуса бывшего президента. Он подозревается в совершении целого ряда преступлений, в том числе в узурпации власти.

08:54 / 01:07:2026
За ночь над Россией уничтожили 179 дронов ВСУ
В ночь со вторника на среду дежурные средства ПВО поразили над страной 179 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:36 / 01:07:2026
В результате атаки БПЛА повреждена ЛЭП в Пензенской области
Силы ПВО сбили беспилотник, обломки которого повредили ЛЭП, сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.
Подробнее
09:16 / 01:07:2026
В Чехии потребовали лишить Зеленского ордена Белого льва
Парламентская фракция SPD в Чехии предложила отобрать у Владимира Зеленского высшую государственную награду – орден Белого льва, сообщил депутат от SPD Индржих Райхл.
Подробнее
22:13 / 30:06:2026
Сотрудники скорой помощи пострадали при атаке дрона на Горловку
В Никитовском районе Горловки в результате удара украинского беспилотника пострадали три сотрудника бригады скорой помощи, сообщил мэр города Иван Приходько.
Подробнее
20:38 / 30:06:2026
В организации теракта в Монако французские следователи подозревают СБУ
Приоритетной версией расследования покушения на предпринимателя Владимира Ермолаева в Монако стало участие украинских спецслужб, пишет газета Le Figaro.
14Подробнее