Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 августа 2019
21:01 / 07.08.2019
Сторонники Атамбаева потребовали отставки президента Киргизии Жээнбекова
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:01 / 07.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:01 / 07.08.2019
Телеканал ведет вещание только через YouTube и соцсети из-за нарушенного вещания на территории страны. Атамбаев находится в резиденции. В доме отключено электричество. Спецназ и сторонники готовятся к новому штурму, сообщают «Ведомости».

Информагентство 24.kg сообщает, что в результате штурма погиб один человек.

Двух спецназовцев в бессознательном состоянии вынесли с криками «Не трогайте!». Часть спецназовцев вышла наружу. Люди скандируют: «Атамбаев!», передает РИА «Новости».

В среду спецназ Киргизии начал операцию по задержанию Атамбаева. Сведения о его задержании были опровергнуты. Сообщалось, что сторонники экс-президента применяли боевое оружие. Они отбили атаку спецназа, сейчас ведется подготовка ко второму штурму.

В больницы попали 15 человек. Из дома Атамбаева выносят избитых и раненых спецназовцев.

Сам Жээнбеков прервал свой отпуск и направился в Бишкек.

Атамбаев возглавлял страну с 2011 по 2017 год. В июне его лишили неприкосновенности и статуса бывшего президента. Он подозревается в совершении целого ряда преступлений, в том числе в узурпации власти.

03:58 / 15:06:2026
При атаке украинских дронов на Тулу погибли три человека
Жертвами удара украинских беспилотников по жилому сектору Тулы стали три человека, еще трое, включая годовалого ребенка, пострадали, сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Подробнее
02:30 / 15:06:2026
Mehr раскрыло содержание проекта меморандума США и Ирана
Иранское агентство Mehr раскрыло содержание проекта меморандума о взаимопонимании между Тегераном и Вашингтоном.
Подробнее
01:01 / 15:06:2026
Трамп объявил о снятии американской морской блокады с Ирана
Президент США Дональд Трамп подтвердил заключение сделки с Ираном и сообщил, что разрешает снять американскую морскую блокаду.
14Подробнее
00:51 / 15:06:2026
Пакистан заявил о запланированном подписании в Швейцарии сделки США и Ирана
Мирная сделка между США и Ираном, предусматривающая немедленное прекращение военных действий на всех фронтах, включая Ливан, должна быть подписана 19 июня в Швейцарии, сообщил премьер Пакистана Шехбаз Шариф.
Подробнее
22:34 / 14:06:2026
ПВО сбила 104 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 104 украинских беспилотника самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее