Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 августа 2019
19:37 / 07.08.2019
Спецназовцы начали сдаваться сторонникам экс-президента Киргизии Атамбаева
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:37 / 07.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:37 / 07.08.2019
Другая часть сотрудников ГКНБ находятся на втором и третьем этаже особняков, они отстреливаются, сообщает портал «Кактус».

По данным 24.kg, спецназ зашел на второй этаж дома в Кой-Таше, однако находится ли там Алмазбек Атамбаев, пока неизвестно. Подтверждается, что некоторые сторонники бывшего президента захватили рации и щиты спецназа.

РИА «Новости» также сообщает, что спецназ убегает от дома Атамбаева, их пытаются избить сторонники бывшего лидера страны.

В штабе экс- президента заявили, что сторонники экс-президента Киргизии сумели отбить атаку спецназа на его дом, передает ТАСС.

Представитель штаба сообщил, что спецназ предпринял еще одну попытку штурма дома, однако сторонники Атамбаева сумели пробить забор, прорваться на территорию резиденции, окружить спецназ. На место продолжают прибывать сторонники Атамбаева.

Ранее сообщалось, что в резиденции Атамбаева вспыхнул огонь. Слышны одиночные выстрелы резиновыми пулями и автоматные очереди.

При этом перед этим говорилось, что Атамбаева задержали в ходе силовой операции. Сотрудники правоохранительных органов устроили штурм дома, были ранены около 10 человек.

Президент России Владимир Путин проинформирован о произошедшем.

21:21 / 17:09:2025
Герасимов заявил о наступлении российских войск на всех направлениях в зоне СВО
Российские войска развивают наступление почти по всей линии боевых действий в зоне специальной военной операции, наиболее напряженная обстановка сохраняется на Красноармейском направлении, сообщил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов во время инспекции группировки войск «Центр».
14Подробнее
18:27 / 17:09:2025
Моди выразил надежду на встречу с Путиным в этом году
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил надежду на предстоящую встречу с президентом России Владимиром Путиным, сообщила в своем пресс-релизе канцелярия Моди по итогам телефонного разговора главы индийского правительства с российским лидером.
Подробнее
16:56 / 17:09:2025
Путин поручил подготовить проведение очередной прямой линии
Президент России Владимир Путин поручил начать подготовку к проведению новой прямой линии.
14Подробнее
14:38 / 17:09:2025
Киев объявил о начале поставок закупленного НАТО оружия США
Поставки американского оружия, приобретенного Североатлантическим альянсом по программе PURL (Prioritised Ukraine Requirements List), стартовали, заявил главный представитель НАТО в Киеве Патрик Тернер.
14Подробнее
14:18 / 17:09:2025
Берлин поддержал передачу доходов от российских активов Киеву
Берлин согласился на передачу Киеву доходов от российских активов, опасаясь последствий для собственной экономики на фоне снижения американской поддержки Украины, сообщает Bloomberg.
14Подробнее