Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 августа 2019
16:51 / 07.08.2019
Киев сообщил про обещание Макрона поговорить с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:51 / 07.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:51 / 07.08.2019
«Эммануэль Макрона выразил полную поддержку инициатив Украины, согласился с необходимостью проведения встречи на высшем уровне в ближайшее время, которой должна предшествовать встреча официальных представителей всех четырех сторон. Он добавил, что свяжется с президентом Владимиром Путиным и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы согласовать эту инициативу», – сообщается на сайте президента Украины.

Отмечается, что Зеленский сообщил Макрону о своем разговоре с Путиным, в котором «призвал к выполнению обязательств по прекращению огня, возвращению моряков и других пленных».

«Президент Украины призвал лидеров стран «нормандской четверки» срочно собраться для сохранения мирного процесса и согласования следующих шагов, направленных на окончательное решение конфликта», – говорится в сообщении.

Ранее Зеленский по итогам телефонного разговора с Путиным заявил, что договорился с ним о возможной встрече лидеров стран «нормандского формата».

Разговор двух лидеров состоялся в среду. В Кремле подтвердили факт разговора между главами двух стран и раскрыли детали диалога.

09:08 / 25:11:2025
При атаке БПЛА в Ростовской области повреждены 16 домов
В результате ночной атаки на Ростовскую область были повреждены четыре многоквартирных дома, 12 частных домов, а также лакокрасочный цех и ряд социальных объектов, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее
08:02 / 25:11:2025
За ночь над Россией уничтожили 249 украинских беспилотников
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 249 украинских беспилотников самолетного типа над Россией, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:50 / 25:11:2025
Си Цзиньпин назвал образцовым сотрудничество России и КНР в энергетике
Председатель КНР Си Цзиньпин направил участникам VII Российско-Китайского энергетического бизнес-форуме (РКЭБФ) в Пекине приветственное письмо, в котором сообщил о готовности страны работать с Россией в энергетике.
Подробнее
06:08 / 25:11:2025
Новак отметил черты стратегического альянса в энергосотрудничестве России и КНР
Энергетическое сотрудничество России и Китая приобретает черты стратегического альянса, отметил вице-премьер России Александр Новак на VII Российско-Китайском энергетическом бизнес-форуме (РКЭБФ) в Пекине.
Подробнее
23:38 / 24:11:2025
Силы ПВО за три вечерних часа уничтожили над Россией более 30 БПЛА ВСУ
Минобороны России сообщило в Telegram-канале о десятках ликвидированных вечером понедельника над регионами страны дронах ВСУ.
Подробнее