Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 августа 2019
16:51 / 07.08.2019
Киев сообщил про обещание Макрона поговорить с Путиным
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 16:51 / 07.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 16:51 / 07.08.2019
«Эммануэль Макрона выразил полную поддержку инициатив Украины, согласился с необходимостью проведения встречи на высшем уровне в ближайшее время, которой должна предшествовать встреча официальных представителей всех четырех сторон. Он добавил, что свяжется с президентом Владимиром Путиным и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, чтобы согласовать эту инициативу», – сообщается на сайте президента Украины.

Отмечается, что Зеленский сообщил Макрону о своем разговоре с Путиным, в котором «призвал к выполнению обязательств по прекращению огня, возвращению моряков и других пленных».

«Президент Украины призвал лидеров стран «нормандской четверки» срочно собраться для сохранения мирного процесса и согласования следующих шагов, направленных на окончательное решение конфликта», – говорится в сообщении.

Ранее Зеленский по итогам телефонного разговора с Путиным заявил, что договорился с ним о возможной встрече лидеров стран «нормандского формата».

Разговор двух лидеров состоялся в среду. В Кремле подтвердили факт разговора между главами двух стран и раскрыли детали диалога.

21:32 / 03:12:2025
Санду окончательно утвердила закрытие Русского дома в Кишиневе
Президент Молдавии Майя Санду утвердила прекращение деятельности Русского дома в Кишиневе, информация опубликована в официальном издании республики.
Подробнее
20:35 / 03:12:2025
Пять человек пострадали в ДТП с автобусом в Твери
В центре Твери на улице Новоторжская произошла авария с участием автобуса и двух легковушек, в результате которой пострадали пять человек, включая ребенка, сообщили в Госавтоинспекции области.
Подробнее
18:03 / 03:12:2025
Игровая платформа Roblox заблокирована в России
Игровая платформа Roblox заблокирована в России после выявления случаев распространения на ней противоправных материалов экстремистской и террористической направленности, а также распространения педофилии, сообщили в Роскомнадзоре.
14Подробнее
17:11 / 03:12:2025
Ушаков заявил о влиянии успехов российской армии на переговоры по Украине
Прогресс российской армии на Украине за последние недели оказал заметное влияние на атмосферу и динамику диалога между Москвой и Вашингтоном, отметил на брифинге помощник президента РФ Юрий Ушаков.
14Подробнее
16:45 / 03:12:2025
Ушаков: Путин обсуждал с делегацией США только Украину
Во время встречи в Кремле обсуждался исключительно вопрос урегулирования ситуации на Украине, без затрагивания других тем.
Подробнее