В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Зеленского
Президенты в ходе беседы условились активизировать работу по возвращению удерживаемых лиц, пояснили в Кремле, передает ТАСС.
Российский лидер заявил Зеленскому, что необходимо исключить обстрелы украинскими военными населенных пунктов Донбасса.
Ранее Зеленский сообщил, что провел телефонный разговор с российским коллегой, по его словам, беседа была посвящена ситуации в Донбассе и возвращению украинских заключенных. Он отметил, что позвонил в связи с гибелью украинских военных в Донбассе.
Минобороны Украины во вторник заявило, что в Донбассе якобы в результате обстрелов со стороны ополченцев погибли четыре украинских силовика. Также стало известно, что под Мариуполем подконтрольные Киеву силы готовятся к активным боевым действиям.
04:14 / 15:05:2026
При атаке беспилотников на Рязанскую область пострадали люди
Российские системы противовоздушной обороны отразили нападение дронов на Рязанскую область, в результате падения обломков повреждены жилые здания и территория предприятия, есть пострадавшие, сообщил губернатор Павел Малков.
Подробнее23:58 / 14:05:2026
Средства ПВО за день сбили 38 беспилотников над регионами России
Российские средства ПВО с 08:00 по 23:00 мск перехватили и уничтожили над регионами России 38 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее21:29 / 14:05:2026
Ударные беспилотники поразили металлургический комбинат в Кривом Роге
Российские беспилотники нанесли точные удары по цехам металлургического комбината «АрселорМиттал» в городе Кривой Рог.
14Подробнее17:57 / 14:05:2026
Пушилин сообщил об ожесточенных боях на подступах к Славянску
Ожесточенные бои на дальних подступах к Славянску сейчас сосредоточены в районе Рай-Александровки, сообщил глава ДНР Денис Пушилин на полях форума «Россия – Исламский мир: KazanForum». По его словам, именно это направление остается одним из наиболее напряженных участков фронта.
14Подробнее15:37 / 14:05:2026
Путин заявил о планах создания технологических альянсов России с другими странами
Москва планирует активно развивать взаимовыгодное технологическое сотрудничество с иностранными партнерами, избегая изоляции при укреплении суверенитета, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на юбилейном X съезде Союза машиностроителей России.
14Подробнее





