В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Зеленского
Президенты в ходе беседы условились активизировать работу по возвращению удерживаемых лиц, пояснили в Кремле, передает ТАСС.
Российский лидер заявил Зеленскому, что необходимо исключить обстрелы украинскими военными населенных пунктов Донбасса.
Ранее Зеленский сообщил, что провел телефонный разговор с российским коллегой, по его словам, беседа была посвящена ситуации в Донбассе и возвращению украинских заключенных. Он отметил, что позвонил в связи с гибелью украинских военных в Донбассе.
Минобороны Украины во вторник заявило, что в Донбассе якобы в результате обстрелов со стороны ополченцев погибли четыре украинских силовика. Также стало известно, что под Мариуполем подконтрольные Киеву силы готовятся к активным боевым действиям.
20:52 / 16:09:2026
Самолет-заправщик ВВС США подал сигнал бедствия над Атлантикой
Американский военный самолет-заправщик Boeing KC-46A Pegasus подал сигнал бедствия во время полета над Атлантическим океаном.
Подробнее18:09 / 16:09:2026
Путин: Участие в выборах – это наш общий вклад в победу России
Участие в предстоящих выборах станет общим вкладом граждан в победу России, заявил президент Владимир Путин в обращении к россиянам. Глава государства призвал граждан принять участие в выборах, назвав голосование ответственностью каждого за будущее страны и вкладом в ее укрепление.
14Подробнее18:01 / 16:09:2026
Путин начал телеобращение к россиянам
Президент России Владимир Путин начал телевизионное обращение к гражданам страны в преддверии трехдневного голосования на выборах в Государственную думу.
Подробнее16:45 / 16:09:2026
Космический корабль «Прогресс МС-35» с грузами для МКС стартовал с Байконура
Ракета-носитель «Союз-2.1б» с грузовым кораблем «Прогресс МС-35» успешно стартовала с площадки № 31 космодрома Байконур.
Подробнее14:57 / 16:09:2026
Лавров исключил возвращение России в объятия Европы
Министр иностранных дел Сергей Лавров исключил возможность возвращения к прежним доверительным отношениям с европейскими странами, какие наблюдались в конце прошлого века.
14Подробнее





