В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Зеленского
Президенты в ходе беседы условились активизировать работу по возвращению удерживаемых лиц, пояснили в Кремле, передает ТАСС.
Российский лидер заявил Зеленскому, что необходимо исключить обстрелы украинскими военными населенных пунктов Донбасса.
Ранее Зеленский сообщил, что провел телефонный разговор с российским коллегой, по его словам, беседа была посвящена ситуации в Донбассе и возвращению украинских заключенных. Он отметил, что позвонил в связи с гибелью украинских военных в Донбассе.
Минобороны Украины во вторник заявило, что в Донбассе якобы в результате обстрелов со стороны ополченцев погибли четыре украинских силовика. Также стало известно, что под Мариуполем подконтрольные Киеву силы готовятся к активным боевым действиям.
04:28 / 13:10:2026
Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 48
С вечера понедельника силы ПВО уничтожили 48 БПЛА, направлявшихся к Москве, следует из сообщения мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее02:04 / 13:10:2026
БПЛА атаковали промышленные объекты в Невинномысске и Солнечнодольске
Средства противовоздушной обороны отражают налет беспилотников на промышленные объекты в регионе, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
Подробнее21:48 / 12:10:2026
Новак сообщил о переговорах России и США по поставкам дизеля
Минэнерго России и США, а также компании ведут переговоры о поставках дизельного топлива, сообщил вице-премьер Александр Новак.
Подробнее20:23 / 12:10:2026
В Бангладеш запустили реактор на построенной с участием России АЭС
На первом энергоблоке атомной электростанции «Руппур» в Бангладеш, возведенном при содействии российских специалистов, успешно достигнута самоподдерживающаяся цепная ядерная реакция, сообщил международный информационный портал по атомной энергетике World nuclear news.
14Подробнее19:56 / 12:10:2026
Захарова назвала дурдомом доклад НАТО о готовности к нападению России
Официальный представитель МИД России Мария Захарова сыронизировала над докладом Североатлантического альянса о готовности отразить российское нападение, которого в блоке не ожидают.
Подробнее





