В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Зеленского
Президенты в ходе беседы условились активизировать работу по возвращению удерживаемых лиц, пояснили в Кремле, передает ТАСС.
Российский лидер заявил Зеленскому, что необходимо исключить обстрелы украинскими военными населенных пунктов Донбасса.
Ранее Зеленский сообщил, что провел телефонный разговор с российским коллегой, по его словам, беседа была посвящена ситуации в Донбассе и возвращению украинских заключенных. Он отметил, что позвонил в связи с гибелью украинских военных в Донбассе.
Минобороны Украины во вторник заявило, что в Донбассе якобы в результате обстрелов со стороны ополченцев погибли четыре украинских силовика. Также стало известно, что под Мариуполем подконтрольные Киеву силы готовятся к активным боевым действиям.
14:49 / 23:04:2026
Кабмин Финляндии предложил разрешить ввоз ядерного оружия
Финское правительство предложило парламенту поправки, позволяющие ввоз, хранение и транспортировку ядерного оружия в оборонных целях страны и НАТО.
Подробнее13:15 / 23:04:2026
Парламент Литвы одобрил строительство объектов НАТО у границы с Россией
В Литве окончательно согласовали строительство крупного военного полигона у стратегического Сувалкского коридора, несмотря на протесты жителей и споры в коалиции.
14Подробнее12:09 / 23:04:2026
«Ангара-1.2» успешно вывела на орбиту космические спутники Минобороны
Боевой расчет космических войск осуществил успешный старт ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2» с полезной нагрузкой для российского военного ведомства.
14Подробнее11:42 / 23:04:2026
Иран впервые получил доход от сборов в Ормузском проливе
Вице-спикер Меджлиса (парламента) Ирана Хаджи Бабаи сообщил о поступлении первого дохода от сборов с судов, пересекающих Ормузский пролив, на счет центрального банка страны.
14Подробнее11:03 / 23:04:2026
ВСУ возобновили атаки беспилотников на Самарскую область
ВСУ продолжают атаковать Самарскую область, работает ПВО, сообщил глава региона Вячеслав Федорищев.
14Подробнее





