В Кремле раскрыли подробности разговора Путина и Зеленского
Президенты в ходе беседы условились активизировать работу по возвращению удерживаемых лиц, пояснили в Кремле, передает ТАСС.
Российский лидер заявил Зеленскому, что необходимо исключить обстрелы украинскими военными населенных пунктов Донбасса.
Ранее Зеленский сообщил, что провел телефонный разговор с российским коллегой, по его словам, беседа была посвящена ситуации в Донбассе и возвращению украинских заключенных. Он отметил, что позвонил в связи с гибелью украинских военных в Донбассе.
Минобороны Украины во вторник заявило, что в Донбассе якобы в результате обстрелов со стороны ополченцев погибли четыре украинских силовика. Также стало известно, что под Мариуполем подконтрольные Киеву силы готовятся к активным боевым действиям.
13:34 / 26:07:2026
Корабль «Союз МС-28» с российскими космонавтами успешно вернулся на Землю
Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-28» приземлился в окрестностях города Жезказган в казахстанской степи, на нем российские космонавты Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Микаев вместе с американским астронавтом Кристофером Уильямсом вернулись с Международной космической станции, трансляцию посадки ведет Роскосмос.
Подробнее12:45 / 26:07:2026
Поддубный сообщил о железнодорожной изоляции Запорожья
Город Запорожье на протяжении трех суток остается без пассажирских поездов из-за масштабного повреждения логистической инфраструктуры, что серьезно осложняет маневры украинских сил, заявил военкор, Герой России Евгений Поддубный.
14Подробнее12:00 / 26:07:2026
Иранские военные остановили шесть судов в Ормузском проливе
Корпус стражей исламской революции (КСИР) остановил еще шесть судов в Ормузском проливе, сообщает гостелерадиокомпания Ирана.
14Подробнее10:47 / 26:07:2026
Из-за непогоды в Ростове-на-Дону один человек погиб и 13 пострадали
В результате разгула стихии в Ростове-на-Дону травмы получили 13 жителей, семеро из которых были госпитализированы, сообщил мэр Ростова-на-Дону Александр Скрябин.
14Подробнее08:17 / 26:07:2026
Cилы ПВО уничтожили 133 беспилотника ВСУ над Россией
Силы ПВО за ночь сбили 133 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщило министерство обороны России.
Подробнее





